Военкомат

Andy

Well-Known Member
Любую работу, Глюкер. Любую работу. Или у нас уже есть закон, делающий работу приоритетной над армией? Как учеба в ВУЗе, например? Пришла повестка и ушел в армию. А назад уже не приняли, когда вернулся. Так и получилось, что был на высокооплачиваемой, а после армии стал перебиваться с хлеба на воду.
По закону, уходя в армию, за вами сохраняется рабочее место. Тоже и по декретному отпуску. Так что не надо тут рассказывать.

Анди, ну оттарабанил ты в армии. И че?
Ну, военную специальность получил. Уже польза.

От многих уже родину защитил? Медалей небось на груди столько, что надев мундир ты становишься на несколько килограмм тяжелее.
Медалей у меня нету, не заслужил еще :)

Этот бред называется реальная жизнь :-(
 

Glucker

Здесь был статус
По закону, уходя в армию, за вами сохраняется рабочее место. Тоже и по декретному отпуску. Так что не надо тут рассказывать.
Я думаю, те кто потерял работу, н ебыли официально оофрмлена. А сногоуважаемый джаст, судя по всему, считает работу без официального оформления хорошей.
 

Andy

Well-Known Member
Понятно, что в большинстве случаев так и получается. Но ни один вменяемый офицер не допустит превышения "полномочий" "целителей", поскольку уравнять всех все равно невозможно, а проблем этому же офицеру когда-нибудь один из таких принципиальных военнослужащих доставит очень приличных ;)

А здесь уже работает чистая математика: офицеров мало, а проблемщиков на одну душу...

Другими словами: "а оно такое нужно?", если есть другие варианты решения проблемы.
Я не на то намекал, ну да ладно :)
 

kaAs^^

Забанен
Ну, военную специальность получил. Уже польза.
Это тебе польза... Но вот моему брату не так повезло (нет, его не избивали, и не унижали, дедовщина была но в пределах нормы), он вернулся из армии с гастритом уже в запущенной форме, потому что их там кормили почти всем приготовленным на комбижирах, кто знает тот поймет, что таким даже скотину жалко кормить...
 

Andy

Well-Known Member
kaAs^^, Мне потому странно слышать такие вещи, что и раньше комбижиром "кормили". и никто гастритом не заболел. Может раньше у него был, еще до армии? Сейчас население очень плохо питается, и проблемы наверное у каждого второго.
 

just_name

Active Member
По закону, уходя в армию, за вами сохраняется рабочее место. Тоже и по декретному отпуску. Так что не надо тут рассказывать.
:D:D:D
Ты в какой стране живешь? Анди, у нас много где нарушается закон. Так что свои сказки в стиле "по закону" оставь кому-то другому.
Знаешь, как сейчас просят тихо мирно писать по собственному? А если откажешься - выгонят по статье за надуманный косяк.

Анди, я прекрасно знаю как на предприятии, где ты работаешь, крутят людьми под страхом увольнения: внеурочная неоплачиваемая работа, перевод на нежелаемое место и так далее. Так зачем ты мне рассказываешь про законы?

Честное слово, ты как утот немецкий блогер, которому украина понравилась. Потому что он только и делал, что футбол смотрел, жрал в ресторанах и телок трахал.

Ну, военную специальность получил. Уже польза.
Польза, это когда полученные знания ты можешь применить на практике. Вот ты можешь применить свою специальность на практике? Если нет, о чем разговор.

Этот бред называется реальная жизнь :-(
И что? Много у нас солдат нато уже шляется? )))

Я думаю, те кто потерял работу, н ебыли официально оофрмлена. А сногоуважаемый джаст, судя по всему, считает работу без официального оформления хорошей.
Собственно, читай выше.
 
Останнє редагування:

Andy

Well-Known Member
just_name,
Ты в какой стране живешь? Анди, у нас много где нарушается закон. Так что свои сказки в стиле "по закону" оставь кому-то другому.
Знаешь, как сейчас просят тихо мирно писать за свой счет? А если откажешься - выгонят по статье за надуманный косяк.

Анди, я прекрасно знаю как на предприятии, где ты работаешь, крутят людьми под страхом увольнения: внеурочная неоплачиваемая работа, перевод на нежелаемое место и так далее. Так зачем ты мне рассказываешь про законы?
Гоняют тех, кто молчит в ответ. Меня ж вот никуда не перевели. А за внеурочную работу дают отгулы. Тоже неофицально, но я их беру, когда мне нужно :)

Честное слово, ты как утот немецкий блогер, которому украина понравилась.
Я утверждаю обратное :)

Польза, это когда полученные знания ты можешь применить на практике. Вот ты можешь применить свою специальность на практике? Если нет, о чем разговор.
Да я то каждый день применяю. Когда идеш в армию не отбывать два года, а ума и здоровья на халяву набираться (с) то и знания могут пригодится.

И что? Много у нас солдат нато уже шляется? )))
Завтра все может измениться :-(
 

just_name

Active Member
Гоняют тех, кто молчит в ответ. Меня ж вот никуда не перевели. А за внеурочную работу дают отгулы. Тоже неофицально, но я их беру, когда мне нужно :)
Ну да. А тех кто не молчит просят написать заявление по собственному. Поэтому они тоже затыкаются.

Да я то каждый день применяю. Когда идеш в армию не отбывать два года, а ума и здоровья на халяву набираться (с) то и знания могут пригодится.
Серьезно? И где?

Завтра все может измениться
А еще завтра могут прилететь инопланетяне, удариться астероид в землю. Слушай, ты в пророчества майя не веришь случаем?
 
Останнє редагування:

kaAs^^

Забанен
kaAs^^, Мне потому странно слышать такие вещи, что и раньше комбижиром "кормили". и никто гастритом не заболел. Может раньше у него был, еще до армии? Сейчас население очень плохо питается, и проблемы наверное у каждого второго.
Уходил в армию был спортсмен, играл за район в футбол. Вернулся не очень. Рассказывал, что у него в части пацаны жрали сигареты, что бы хоть как то заглушить изжогу после кормежки, как ты говоришь "халявной".

Лично я хотел пойти в армию раньше, но теперешнее отношения нашего государства к солдатам как мусору просто отварачивает от всего. Что бы не говорили про СССР, но там было гораздо лучше.
 
Зверху