Военкомат

Reigan

New Member
Вот пришла "долгожданная" повестка в военкомат.
Просветите плз чего там ждать и т п.
(закончил 4 курса, через месяц будет поступление на 5-й, зрение около -6)
P.S. тролей и флудеров просьба идти мимо
 

Тагрим

Поняшка
Вот пришла "долгожданная" повестка в военкомат.
Просветите плз чего там ждать и т п.
(закончил 4 курса, через месяц будет поступление на 5-й, зрение около -6)
P.S. тролей и флудеров просьба идти мимо
Если зрение -6, то стоит ждать военнника на руки :)
 

Glucker

Здесь был статус
Так весенний призыв закончился в конце мая. По идее до начала осеннего призыва не должны трогать.
 

Reigan

New Member
Тагрим, Можно поподробнее плз?

Glucker, Это передосенний видимо. На 20.08.2012

PAHANA, Никогда никому ничего не платил и надеюсь обойтись без этого.
По закону, в военкомате слепым считают при зрении ниже -7,5 или 8,0 где то. Года полтора назад смотрел в законодательстве, надо бы щас найти...
 

Agronom

the watcher...
Если есть договор с ВУЗом то тогда возьми там справку что являетесь студентом (в ней будет указано с какого по какое у Вас идет период учебы).
Со справки копию.
Оригинал в Военкомат, на копии отметку военкомата о получении и гуляйте до окончания ВУЗа.
По зрению, если медкомисию пройдете и будет задокументировано что зрение плохое, тоже отдавайте подтверждающие документы в военкомат.
 

Тагрим

Поняшка
Тагрим, Можно поподробнее плз?

Glucker, Это передосенний видимо. На 20.08.2012

PAHANA, Никогда никому ничего не платил и надеюсь обойтись без этого.
По закону, в военкомате слепым считают при зрении ниже -7,5 или 8,0 где то. Года полтора назад смотрел в законодательстве, надо бы щас найти...
Странно, у меня один глаз -6, у меня военник на руках. Правда я его получил черти знает когда. По зрению не приняли, не годен даже в военное время
 

G-Man

...
Модератор
а как по военнику можно понять - годен в военное время или нет?:)
 

Reigan

New Member
Agronom,
Летом между 4 и 5 курсом отчисляют и принимают заново где то как раз в августе, потому и хочется уточнить.

Тагрим, Это я написал приблизительно цифры после которых совсем непригоден) А раньше идут какие то формулировки "с ограничениями" и "по велению левой пятки комисии". Сейчас ищу на сайте рады точные параметры, но его еще попробуй отыщи...
 
Зверху