Установка Ubuntu/Kubuntu

D

deus

Guest
Ну учти даже то что я поставил его вчера мне успели все обновить там. Вплоть до ядра ...
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Ответ: Re: Установка Ubuntu/Kubuntu

Ну учти даже то что я поставил его вчера мне успели все обновить там. Вплоть до ядра ...
Обновить это не особо страшно. Тебе же программы не из исходников устанавливали, а из бинарных пакетов небось. Ну и ядро врядли пересобирали - мне вон даже лень то своё пересобрать, а сколько раз я себе уже устраивал такое промывание мозгов пересборки так на три - того скомпилировать забыл, там не то выбрал.. :)
Не думаю, что возникнут какие-либо проблемы.
 

Prorok

Member
Ответ: Установка Ubuntu/Kubuntu

Такой вопрос при общении с многими людьми возник.Вот хочу поставить себе Ubuntu-server только вот незадача.Есть такие версии дистриба ubuntu-7.10-server-amd64.iso(идет на 64 разрядные процы амд атло...), ubuntu-7.10-server-i386.iso(идет на 32 разрядные процы интел) и i586(вродебы идут как на 32 так и 64 тобишь уневерсальные).Теперь вопрос потому что говорят Линукс придирчив к апаратным средствам:у меня комп состоит из:
амд атлон 64 3000
512 озу
видио 128 сапфир(ати) писиай
венчестер 250 гб писиай самсунг
так какую мне лучше ставить из 3 возможных дестрибов на свой пк.Все говорят что у тебя токо 64 покатит,а 32 нет.Кто говорит что на 64 мало прог и нормально поставиться на 32.Подскажите как быть хочу поюзать не на виртуальной машине просто!!!
 

Michael

Well-Known Member
Команда форуму
Администратор
Ответ: Установка Ubuntu/Kubuntu

ставь ubuntu-7.10-server-i386.iso, или 586
амд64 не стоит ставить, много недоработок и багов
 

Prorok

Member
Ответ: Установка Ubuntu/Kubuntu

ubuntu-7.10-server-i386.iso станет на 64 разрядный проц?а то послушаешь тут...кричат нада токо 64 ставить и ппц.Ах да что мне нужно выписать на бумажку с виндовса(какие данные)которые понадобятся при установке Убунту?Айпишник,днс...что именно.У меня 2 сети!А то тут нашел пару статеек где указн здоровенный список (половину с которого я даже непойму де искать:() и книжка по установке АСп Линукс где тоже был указан здоровенный список :(Но судя по книжке про Убунту то нече такого записывать ненужно-стандартное для ввода почти как и в винде.И еще вопрос:чет недогоню в линукс нелязя что бы 2 сетевые карты работали в одном сеансе или я просто ненастроил.А то переключаться между сетевухами подкумаривает.Эх Линукс Линукс....
 
Останнє редагування:

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Ответ: Установка Ubuntu/Kubuntu

ubuntu-7.10-server-i386.iso станет на 64 разрядный проц?а то послушаешь тут...кричат нада токо 64 ставить и ппц.Ах да что мне нужно выписать на бумажку с виндовса(какие данные)которые понадобятся при установке Убунту?Айпишник,днс...что именно.У меня 2 сети!А то тут нашел пару статеек где указн здоровенный список (половину с которого я даже непойму де искать:() и книжка по установке АСп Линукс где тоже был указан здоровенный список :(
32ух разрядные нормально ставятся на 64 - проверено.
Данные при установке Ubuntu? У Вас получается самостоятельно устанавливать Windows? Если да, то установка Ubuntu проблем составлять не должна - ответить на шесть вопросов да ещё не в текстовом, а в приятном графическом режиме, при этом имея возможность читать хотя бы тот же форум, ту же документацию, переписываться в мирке или аське, т.е. иметь возможность задать вопросыво время установки - что может быть проще. Разве что отвечать только на один вопрос: устанавливать или нет.
Придирчивость Linux к апаратным средствам - миф. На любом нормальном обородувании всё нормально работает, особенно если приложить немного желания и усилий. Ничего из Вами перечисленного не является чем-то экзотическим.
 

Prorok

Member
Ответ: Установка Ubuntu/Kubuntu

Та и я отом же что там тоже самое надо указывать что и при установке виндовс,но в книжке по АСП Линукс чето списочек здоровенный нашел.Поставить себе Убунту сервер что ли!Так мне бы хотябы вобще в линуксе разобраться :) Вобщем отобью я 10 ГБ от диска Д(надеюсь Акронис нармально все сделает с под доса) и небуду его форматировать потом думаю Убунта сама свап и раздел для системы сделает;)
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Ответ: Установка Ubuntu/Kubuntu

Та и я отом же что там тоже самое надо указывать что и при установке виндовс,но в книжке по АСП Линукс чето списочек здоровенный нашел.Поставить себе Убунту сервер что ли!Так мне бы хотябы вобще в линуксе разобраться :) Вобщем отобью я 10 ГБ от диска Д(надеюсь Акронис нармально все сделает с под доса) и небуду его форматировать потом думаю Убунта сама свап и раздел для системы сделает;)
Ну так АСП и Ubuntu отличаются, причем довольно серьёзно. Убунту в установке гораздо проще, и как мне показалось, гораздо стабильней при этом.
Думаю с разбивкой проблем быть не должно никаких - в Ubuntu довольно удобная система разбивки диска.
 

Prorok

Member
Ответ: Установка Ubuntu/Kubuntu

Не я лучше разобью сам через акронис потому что в разбивке через убунту несоберу раму:( Там чето мутно про точки монтирования и тд.Блин как бы с неразмеченной области делать свап и диск через убунту загадка:(
 

Alexsandr

Well-Known Member
Ответ: Установка Ubuntu/Kubuntu

скачал ubuntu-7.10-desktop-amd64
Могу освободить диск д для установки убунты. файл подкачки не нужен оперативы хватит на первых порах. При установке останутся ли другие разделы и информация целыми? Становится убунту если включен AHCI режим контроллера?
Добавятся ли в загрузочное меню ХР и убунту желательно загрузчик ХР оставить (на всякий случай).
В целом вопрос звучит так если ставить на диск Д (второй раздел) будут побочные действия (кроме смены файловой системы)?
 
Зверху