Установка Ubuntu/Kubuntu

sound

Member
Re: Ubuntu 7.04 Feisty Fawn

&&
 
Останнє редагування:

dragonion

Добрый дракон
Re: Ubuntu 7.04 Feisty Fawn

По-моему разницы нет! Просто в убунте среда GNOME, а в кубунте KDE. И все. Кому что больше нравится.
 

sound

Member
Re: Ubuntu 7.04 Feisty Fawn

Такова ситуация: есть 300гб: 20 winxp, 250гб, и выделил 30 гб под убунту(на всякий случай), мне надо быть на 100% уверенным что инстал пройдёт гладко, и 270гб будут не задеты.. Возможно ли это? Я уже ытался ставить предыдущую версию, но получилось только запустить ос с цд) До инстала дело не дошло) Может есть у кого нибуть толковый мануал по установке?
 

Andy

Well-Known Member
Re: Ubuntu 7.04 Feisty Fawn

так в убанту два диска. Один лайв-СД, второй установочный. Может ты лайв-СД ставил?

А так смело на раздел можеш ставить, на виндовс разделах ничего задето не будет. Главное установить все это в нужный раздел :)
 

Бобер

˚Ẅ˚
Re: Ubuntu 7.04 Feisty Fawn

Такова ситуация: есть 300гб: 20 winxp, 250гб, и выделил 30 гб под убунту(на всякий случай), мне надо быть на 100% уверенным что инстал пройдёт гладко, и 270гб будут не задеты.. Возможно ли это? Я уже ытался ставить предыдущую версию, но получилось только запустить ос с цд) До инстала дело не дошло) Может есть у кого нибуть толковый мануал по установке?


А СВАП ? :)
И Файл. ситему ext2/ext3 ?


_________________

Вижу кто на opensource.vip заливает Убунту ДВД :)))
Клас, не дождусь....
 

dragonion

Добрый дракон
Re: Ubuntu 7.04 Feisty Fawn

А у меня вообще плохо: запускаю с диска. На англ языке - Start and install Ubuntu. Потом вообще X server не хочет запускаться. Пишет, что не может монитор найти. И сижу я в концоли. Можно установить убунту с консоли? Что прописать?
 

Andy

Well-Known Member
Re: Ubuntu 7.04 Feisty Fawn

Свап возмется из тех 30 Гб.
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Re: Ubuntu 7.04 Feisty Fawn

так в убанту два диска. Один лайв-СД, второй установочный. Может ты лайв-СД ставил?
По-моему, лесктоп версии убунту все одновременно являются как LiveCD так и InstallCD. В лайве, просто имеется иконка на рабочем столе "Install" - это если не додумались при загрузке выбрать русский язык, а так всё вполне даже на русском написано, так что нужно после запуска инсталятора следовать указаниям - не сложнее чем в винде. По-моему, установка занимает где-то минут сорок-пятьдесят, и необходимо ответить на шесть вопросов.
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Re: Ubuntu 7.04 Feisty Fawn

А у меня вообще плохо: запускаю с диска. На англ языке - Start and install Ubuntu. Потом вообще X server не хочет запускаться. Пишет, что не может монитор найти. И сижу я в концоли. Можно установить убунту с консоли? Что прописать?
Можешь развлечся и применить рекомендации изложеные , под свою систему :)
Можно конечно даже без этого зайти в консоли в /etc/X11/xorg.conf и постараться подправить всё под свой монитор.
Ну или как альтернативный вариант, взять и поставить сначала версию как server (не знаю как с этим дела сейчас, но помнится Edubuntu Dapper Drake таковая возможность имелась), а потом уже из сетевых репозитариев доставить все необходимые пакеты и собрать свою систему.
 

dragonion

Добрый дракон
Даже не знаю что править. Может так сделать - на флешку скину спец. драйвер. Потом его установлю, настрою и перезапущу граф. оболочку? Как думаешь - пройдет?

А в генте написано про портежи. Там компиляция одна идет.
 
Зверху