Установка Ubuntu/Kubuntu

Alexsandr

Well-Known Member
Ответ: Установка Ubuntu/Kubuntu

По-моему файл подкачки нужен будет в любом случае. Лучше отформатировать диск не встроенными средствами, которые есть на диске (установить систему ext3). Загрузчик ХР не затрется, а добавятся пункты. Другие диски останутся нетронутыми. Поставь лучше х86.
x86 ещё качать нужно. С 64битами проблемная работа, ничего что проц интеловский?
Как я понял нужно тогда на кокомто винте отрезать три диска (убунти, файл подкачки и говорили раздел для зраниения своей информации если я правильно понял). какой размер под файл подкачки нужно ставить?
 

Alexsandr

Well-Known Member
Ответ: Установка Ubuntu/Kubuntu

ubuntu-7.10-DVD-i386 размер 4.23Ггб годится ставить на конро проц? смущает название i386.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Ответ: Установка Ubuntu/Kubuntu

ок. качаю. Откушу от диска кусоче гиг на 20-30 для установки убунты. разбивку на два диска можно будет сделать на месте при установке, или лучше разбить в винде, а форматнуть уже потом на месте? второй вариант как я понял лучше?
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Ответ: Установка Ubuntu/Kubuntu

Лично для меня, что касается разбивки диска с загрузочного диска убунту, то там не очень удачно сделано. Лучше подготовь это все в Windows и там при установке просто выберешь, что на какой диск установить и все.
А что Вам собственно не нравится в разбивке диска при помощи Ubuntu? По-моему, даже в случае изменения уже существующих разделов информацию которая там была, если места хватает не испортит. Как по мне всё просто удобно и со вкусом.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Ответ: Установка Ubuntu/Kubuntu

Возможна ли установка двух дистрибутивов убунты х64 и х86 на разные разделы с ипользованием обшего раздела для файла подкачки?
 

Alexsandr

Well-Known Member
Ответ: Установка Ubuntu/Kubuntu

Первый опыт по установке.
Выбрал разрешение, язык нажал... "установить или запустить лайв сд" экран стал черным с сд чего-то читал. читал минут 5 потом ничего не происходило. Ребут на сисблоке и в ХР. Что это было?
 

Тагрим

Поняшка
Ответ: Установка Ubuntu/Kubuntu

Первый опыт по установке.
Выбрал разрешение, язык нажал... "установить или запустить лайв сд" экран стал черным с сд чего-то читал. читал минут 5 потом ничего не происходило. Ребут на сисблоке и в ХР. Что это было?
видеокарта? может из за видео (я хз :)) лично у меня некоторые глюки с берилом были из-за старой видяхи (нвидиа), может и при установке у тебя то же самое
 

Alexsandr

Well-Known Member
Ответ: Установка Ubuntu/Kubuntu

видяха не старая 8800GTS 320мб. что бы меньше проблем было с железом дистрибутив поновее и качал. Когда закачается двд образ и сд образ х86 попробую ещё. если не поможет, то это будет называться прощай линукс? вариантов что делать нет?
 

lordъ

jerk it out
гонево. уж если собрались ставить, берите альтернейт. ибо 7,10 лайв-сд у меня не разу не запускался...
 
Зверху