Кем был Иисус Христос?

Каэль

comenzar del cero
LOL!!это что за интерпритация..???
посмотри вверх и ты не увидишь как оно светит...потому что луч к тебе не сразу доходит а через время хоть и малое...такая прогматичность подойдёт к твоему ответу...
Тем более от Солнца есть результат и он ощутим ...тут фантазия не логична...
Фантазия здесь логична по причине той же, по какой и Иисус говорил притчами. Потому как когда говоришь прямо, прагматичность перерастает в "бронепоездность". Поэтому и приводятся "фантазические" примеры с целью лучше донести то, что для других очевидно.
Даже если иисус и был...он принёс тольок веру...когда простые смертные делали дело для человечества...
Даже если иисус и был...толку с него ??
В ираке , в корее, во вьтнами , в афганистане , и в чечне он нужнее был бы.....
Он пришел не только для евреев, а для всего человечества, и для вьетнамцев и иже с ними в том числе :)
 

SplatteR

oi oi oi oi
Фантазия отобразила не тот пример! и совершенно не тот смысл!
А вот он пришёл, и напалмом с мига 21 увалил Га села мирного...коврик красный? ....
ага ...тогда этих народов не было и можно было догадаться про современные события...
Я не вижу толку в его приходе , уходе и возвеличивании...надо верить в себя и уважать тех кто делал для людей то что ощютимо даже для маленького новорожденного....которому он точно не нужен до 6 лет...как герой супер комикса...
 

Каэль

comenzar del cero
Фантазия отобразила не тот пример! и совершенно не тот смысл!
А вот он пришёл, и напалмом с мига 21 увалил Га села мирного...коврик красный? ....
ага ...тогда этих народов не было и можно было догадаться про современные события...
Я не вижу толку в его приходе , уходе и возвеличивании...надо верить в себя и уважать тех кто делал для людей то что ощютимо даже для маленького новорожденного....которому он точно не нужен до 6 лет...как герой супер комикса...
Из всего текста я поняла только то, что Вы не верите в Христа. Это Ваше право, которое у Вас никто не отнимает.
К сожалению, смысл всего остального остался для меня загадкой :)
 

Beholder

Thinking dirty thoughts
Q: Кем был Иисус Христос?
A: Преступником, попытавшимся сделать государственный переворот. И получившим по заслугам.
 

eclipse

what's up?
Q: Кем был Иисус Христос?
A: Преступником, попытавшимся сделать государственный переворот. И получившим по заслугам.
Лучше ляпнуть, чем молчать?!..
Из каких соображений Вы делаете эти выводы? И что значит "преступник"?
 

eclipse

what's up?
Почитайте книгу "Туринская плащаница" или фильм посмотрите (в сети когда-то видел). Много вопросов просто исчезнет...
 

SplatteR

oi oi oi oi
Q: Кем был Иисус Христос?
A: Преступником, попытавшимся сделать государственный переворот. И получившим по заслугам.
логично...согласен...
дессидентом он был...обоснование..гг..логадаться мона..простого молчашего ничего неделающего и служащего государству никто не казнит..:РРРРРР ..что тут обосновывать..!?:gost: :ban: :ban: :ban:
 

Бус

Асгардец
Если можно этот разговор привязать к образу. То это можно сделать так.
Два человека. Первый смотрит на небо и видит солнце. Второй с закрытыми глазами и верит , что сечас ночь.
Диалог:
- Посмотри какой сегодня прекрасный день.
- Нет. сечас ночь.
- Открой глаза и ты увидиш яркое солнце.
- Я верю, что сечас ночь и вера во мне сильна. Никто меня не собьет с пути истиного.

PS. Фантазия человеческая безгранична :)
 

eclipse

what's up?
Какое отношение имеет фантазия к РЕАЛЬНОМУ человеку, который РЕАЛЬНО жил на Земле?..
 
Зверху