Кем был Иисус Христос?

_Shadow_

New Member
Я атеистка!не верю в бога не признаю его и не собираюсь!Исус был обычным человеком а не сыном бога .просто обладал паранормальными способностями, по этому его считали там целителем и все прочее,а ведь и сейчас есть люди экстрасенсы телепаты и т.дпочему мы их не считаем богами?просто сейчас их не мало,а Исус наверное был первым!и вопще все библейские чудеса давно опровергнуты наукой,и возникает гораздо больше вопросов по поводу происхождения человека от бога чем от обезьяны!но самое обидное то что верующим ничего не докажешь!они ненормальные,многие зарабатывают на этом деньги, а такие глупци относят в секты все доходы!и еще меня бесит когда ходят и пропагандируют бога, если он такой всемогущий по моему это не нужно!люди терпят такое унижение не получая ничего от этого!
 

bsv

Странник
Аж улыбнуло!
Атеиста которая верит в паранормальные явления. И смех и грех…
и вопще все библейские чудеса давно опровергнуты наукой
Какой наукой?
но самое обидное то что верующим ничего не докажешь!они ненормальные
Глупостью трудно что-то доказать. На такие вот посты улыбнуться только можно. Что вы можете доказать если сами не определили кто вы, атеистка или аккультизтка?
 

Сан

Поклонник ЖК
Я считаю, что Иисус был человеком с потрясающим внутренним потенциалом и его цель была показать людям к чему стремиться. Другими словами, каждый человек может иметь такие же способности, какими обладал он. К сожалению, люди превратили учение в религию, подстроив под свои материальные нужды.
 
Останнє редагування:

RaMoNVicious

3d artist
...а может этот человек (Иисус Христос) просто провернул самую большую шутку?.. которая затянулась на 2 тысячелетия?.. О.о
 

denial

Amhrán na bhFiann
В то время, когда предполагаемо жил Иисус на переломе веков возникали сотни учений, подобных Христианству. Но почему-то именно это всколыхнуло весь мир. После смерти Иисуса только во имя Бога убивали миллионы людей, ... Такого небыло ни в одной религии мира. Не верю что Иисус был просто сыном плотника...
 

fisker

драменбумцер
Ну и что ты хочеш услышать? говорить можно всё что угодно.. это тот вопрос ответ на который ты получиш только внутри себя самой..
самый достоверный источник информации по этому вопросу это Библия. Ничего болле подходяшего ты ненайдеш..
врятли сдесь найдеться человек который смоэжэт опровергнуть юиюдейскую точку зрения рельными фактами а не просто пустыми словами.
так библия ж не в оригинале она была переписана Олександром Макидонским, так что после этого я в библию не сильно верю...
 

АНГЕЛ-А

New Member
Развели беседу в которой спорить можно вечно разделившись просто на 2 категории людей :верящих в существование Исуса и того что он есть Сын Божій и Господь во едином лице,и тех кто неверит в него.


Верую во единаго Бога Отца ,Вседержителя,творца небу и земли,видимымъ же всемЪ и невидимымъ.
И во единаго Господа Іисуса Христа ,Сына Божія ,Единороднаго ,Иже отї Отца рожденнаго прежде всехъ векъ,Света отъ Света,Бога истинна отъ Бога истинна,рожденна, не сотворенна ,единосущна Отцу,Имъ же вся бывша.
Символъ веры.1-2й членъ.
 

Goldy

голделка
Ответ: Кем был Иисус Христос?

"Был ли он действительно сыном Божим, обычным человеком, выделившимся в обществе или инопланетным существом, спустившимся с небес?
Почему почти в каждой религии есть свой Мессия с похожей историей, который умирает за грехи людей? Почему ни в одной религии он не оправдывает человеческие ожидания и все верующие ждут второго прихода Мессии?"

Кто тебе сказал что он не оправдал надежду человечества?!

Прочти ветхий завет! Для того чтобы обратится к богу нужно было принести жертву (хотя бы голубя). Иисус жертва за грехи всего человечества. Именно благодаря его жертве мы можем молится без жертвоприношения - РАЗВЕ ЭТОГО МАЛО???????
 
Останнє редагування:

lyolia

Забанен
Ответ: Кем был Иисус Христос?

Это метафорическое изложение моей веры - Православия.
А ведь некогда я был воинствующим атеистом и кичился
цитированием "Библии для неверующих" ( Была такая книжонка. )


По дорожке Лунной-по тропе Нетленной,
В час, который Смертным глупо нарекли,
Убегу к истокам Матушки Вселенной
из объятий лживых Мачехи Земли.

Млечный Путь рассею золотою пылью
И оковы Времени разорву шутя,
Брошу взгляд прощальный на свою Бастилию-
Скорбную Обитель Псевдобытия!

Прошепчу:прощайте, глупые плебеи-
Бренные делители Ветхого Ноля,
Как один увязшие, словно скарабеи
В шарике навозном с именем Земля.

Улечу и скроюсь!И в лучах Светила
Отыщу ОБИТЕЛЬ, что как Мир стара,
В водопаде Истины, смыв печать Зоила,
Облачусь в покровы Вечного Добра!

Вкус ЛЮБВИ отведаю!Пусть теперь другие
Те кто не родившись, верят, что живут,
Смотрят и небо звёздное с чувством ностальгии,
Восхваляя призрачный свой земной приют!


P.S. А отрицать Бога - всё равно, что отрицать таблицу умножения, много ума не нужно. Чуть-чуть упёртости, уверенности в собственной гениальности и хронического детского максимализма.
 
Останнє редагування:
Зверху