Церкви и политика

  • Автор теми bsv
  • Дата створення

Каэль

comenzar del cero
Ответ: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

Прилагаемые к посту сканированные документы:
1. Заявление в экспертную комиссию настоятеля Кресто-Воздвиженской общины иерея Александра Костенко
2. Первая страница заключения экспертной комиссии
3. Сводная балансовая ведомость в результате работы экспертной комиссии и имеющихся документов
 

Вкладення

  • 463.8 КБ Перегляди: 214
  • 513.3 КБ Перегляди: 195
  • 508.4 КБ Перегляди: 217

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Ответ: Відповідь: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

Тобто мусульманам? Я думав що Ураїна здебільшого ПРАВОславна-країна
:). З гумором напряг? Та і які вони православні? Це ж право славлять. А вони вірять у власне право на істіну у останній інстанції, ну і все інше, що їм не належить!
 

Одинокая_тень

Обитательница гаража
Ответ: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

Прилагаемые к посту сканированные документы:
1. Заявление в экспертную комиссию настоятеля Кресто-Воздвиженской общины иерея Александра Костенко
2. Первая страница заключения экспертной комиссии
3. Сводная балансовая ведомость в результате работы экспертной комиссии и имеющихся документов
А где постановление Священого Синода? №45 от 8 мая 2008г.
 

Ориген

в пути
Ответ: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

Как то при чтении темы вспомнилось
преп. авва Дорофей, 7 поучение:
Поелику каждый оправдывает себя, каждый, как я прежде сказал, позволяет себе ничего не соблюдать, а от ближнего требует исполнения заповеди, потому мы и не можем придти в познание доброго; ибо, если хотя мало научимся чему-либо, тотчас и от ближнего требуем того же, укоряя его и говоря: он должен был это сделать; почему же он так не сделал? Почему мы лучше от себя не требуем исполнения заповедей, и не укоряем себя в несоблюдении их?
 

Одинокая_тень

Обитательница гаража
Ответ: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

При чем постановление Синода к теме "расхищения" в Кресто-Воздвиженской общине?
Вообще-то решение напрямую связанное с данной темой, решение насущного вопроса.
У четвер, 8 травня, у предстоятельській резиденції в Києво-Печерській Лаврі під головуванням Блаженнішого Митрополита Володимира відбулося чергове засідання Священного Синоду Української Православної Церкви.

У ньому взяли участь митрополити: Одеський та Ізмаїльський Агафангел, Луганський і Алчевський Іоанникій, Хмельницький і Старокостянтинівський Антоній, архієпископи: Хустський і Виноградівський Марк, Миколаївський і Вознесенський Питирим, Білоцерківський і Богуславський Митрофан — керуючий справами УПЦ, а також єпископ Горлівський і Слов’янський Митрофан.

Синод прийняв наступні рішення:​
Ж У Р Н А Л № 45
На засіданні Священного Синоду Української Православної Церкви під головуванням Блаженнішого Володимира, Митрополита Київського і всієї України, —

МАЛИ МІРКУВАННЯ про стан справ у Сумській єпархії.

Довідка: У зв’язку з конфліктною ситуацією, що склалася в Сумській єпархії, згідно з рішенням Священного Синоду від 18 квітня 2008 року, для вивчення справи була направлена комісія на чолі з Преосвященним Іринеєм, митрополитом Дніпропетровським і Павлоградським. На сьогоднішньому засіданні Синоду були заслухані звіт Комісії, а також пояснення правлячого архієрея Преосвященного Іларія, єпископа Сумського і Охтирського, і колишнього настоятеля Спасо-Преображенського кафедрального собору міста Суми протоієрея Георгія Бавикіна.

УХВАЛИЛИ:
20. В Ім’я Воскреслого Спасителя закликати обидві сторони до примирення на взаємоприйнятних умовах.
21. У разі продовження конфлікту ухвалити відповідні рішення Священного Синоду на підставі канонічних правил Православної Церкви.

Подписали все кроме Митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима, и митрополита Черновецкого и Буковинского Онуфрия.
Даю ссылку
 
Останнє редагування:

Ориген

в пути
Ответ: Відповідь: Ответ: Відповідь: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

:). З гумором напряг? Та і які вони православні? Це ж право славлять. А вони вірять у власне право на істіну у останній інстанції, ну і все інше, що їм не належить!
отвечу словами священномученика Киприана Карфагенского(+258):
Быть между виновными невиннымъ есть уже преступленіе: кто не подражаетъ худымъ людямъ, тотъ уже оскорбляетъ ихъ. (Письмо 1 к Донату облагодати Божией)

Само существование Православной Церкви многих коробит, ибо по словам Самого Спасителя:
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.(МФ. 5:11-12)
Но мы рады, и помним другое обетование Господа:
[Мф.16:18] Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
 

Каэль

comenzar del cero
Ответ: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

Вообще-то решение напрямую связанное с данной темой, решение насущного вопроса.
У четвер, 8 травня, у предстоятельській резиденції в Києво-Печерській Лаврі під головуванням Блаженнішого Митрополита Володимира відбулося чергове засідання Священного Синоду Української Православної Церкви.
..............................


И все же я так и не поняла: Вы процитировали мой пост, в котором я выложила отсканированные документы относительно ситуации со строительством Кресто-Воздвиженского храма. Вы потребовали документ о Синоде, теперь вот выложили его сами. Здесь нет ни слова об обвинениях, выдвинутых о.Александру. Я не улавливаю связи между моим и Вашими постами.​
 

Одинокая_тень

Обитательница гаража
Ответ: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

И все же я так и не поняла: Вы процитировали мой пост, в котором я выложила отсканированные документы относительно ситуации со строительством Кресто-Воздвиженского храма. Вы потребовали документ о Синоде, теперь вот выложили его сами. Здесь нет ни слова об обвинениях, выдвинутых о.Александру. Я не улавливаю связи между моим и Вашими постами.
Я вообще-то хотела данный вопрос дополнить, документами которые прилагаются к данному делу, не было умыслов кого-то, не дай Бог обвинять, или критиковать чей-то пост.
 

Serg_T

Забанен
Ответ: Відповідь: Ответ: Відповідь: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

:). З гумором напряг? Та і які вони православні? Це ж право славлять. А вони вірять у власне право на істіну у останній інстанції, ну і все інше, що їм не належить!
Це у вас з гумором кепсько ))))))))))))))))))))))0
 
Зверху