Церкви и политика

  • Автор теми bsv
  • Дата створення

ret_

Я добрый.Главное,не злить
Ответ: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

покупали как то дружбану ноут для работы . приехали - оказалось - какой то поп, и я , блин, потерял бдительность..не думал, что служитель церкви может кинуть, короче несмотря на все проверки у ноута оказалась погоревшая сетевуха. при проверке батареи оказалось - она полуубитая, но опять же повевшись на проповеди о честности взяли, на сл . день приехали вернуть обратно - ан нет - деньги типа он уже потратил, ссука, короче удалось вернуть типа скидку 400 грн...
ЗЫ: если ты это видиш, козляра, пусть тебе по твоим же божим законам воздасться по полной..все содеяное возвращается рано или поздно..не вам так вашим детям.!
 

eclipse

what's up?
Ответ: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

Нашлась тема, где "всегда о всём" знающие форумчане могут излить всё говно, которое у них накопилось. Его, как видно, не мало.
 

Serg_T

Забанен
Ответ: Відповідь: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

Відверто кажучи, було б смішно, як би не було так сумно.
Тому будь ласка, не перетворюйте тему комеді-клаб. Дайте і правовірним сказати свою точку зору.
Тобто мусульманам? Я думав що Ураїна здебільшого ПРАВОславна-країна
 

eclipse

what's up?
Ответ: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

Прочитав 1ю страницу темы, понимаешь, что она далеко не православная...
 

Ориген

в пути
Ответ: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

про джипы:
Если злые атеисты
Строго тычут в батю пальцем
Потому что он недавно
Старый «Опель» прикупил,

Ты завистников не слушай,
А скорей продай квартиру
И в салоне типа «Крайслер»
Джип огромный закажи.

И когда они увидят,
Как он лихо рассекает
На «Пасифике» последней
На вечерню торопясь,

Сразу злыдней нецерковных
Быстро передушит жаба
Потому, что зависть – это
Нехорошая черта.
 

Одинокая_тень

Обитательница гаража
Ответ: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

Все эти разговоры о священстве, кто что делал вечером в кабаке, кто на какой машине уже ездит, сколько у кого денег и т.д. не правильным образом формирует наше воображение о самой Церкви в целом. Люди добрые, какая Ваша истинная цель похода в Церковь и на церковные службы? Только лишь посмотреть, кто из них как живет, и в чем ходит, на чем ездит, сколько денег имеет? Я уже около 8 лет являюсь прихожанкой Собора, Вы знаете я прежде всего хожу к Богу, а там что они делают между собой, (я имею ввиду конфликт описанный в посте №1), мне абсолютно всё равно, Бог им судья, (извините, не могут разобраться между собой, это не моего ума дело.) Господь поругаем не бывает, все получат по заслугам, так что, не берете грех на душу обсуждая священство, они перед нами святы прежде всего потому что, на них священный сан, а если они его оскверняют своей мирской жизнью, то повторюсь снова, Господь им судья! Следите прежде всего за своими поступками!
 

Одинокая_тень

Обитательница гаража
Ответ: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

Следственная комиссия была, ничего не нашла.
А то, что народ по возмущался, так что тут плохого??? Вы же "свiдомi патрiоти-русофоби" возмущаетесь своей властью. Так почему же православные не могут чуть по возмущаться своей?

1) После проверки следственная комиссия, что перед Вами отчиталась за проделанную работу?
2) Не может, потому что, это православный народ, прежде всего должно быть - христианское смирение, которого так не достаёт. По Библии когда Христа гнали, он что возмущался Отцу своему Небесному? Или роптал в душе? А с кого мы должны брать пример?
 

Serg_T

Забанен
Ответ: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

Сделали из мухи слона.. Мало того, что журналюги приврали, ну то ясно, надо ж делать сенсацию, так к тому же еще автор темы добавил свое понимание.
Следственная комиссия была, ничего не нашла.
А то, что народ по возмущался, так что тут плохого??? Вы же "свiдомi патрiоти-русофоби" возмущаетесь своей властью. Так почему же православные не могут чуть по возмущаться своей?
Все дело в другом. Как говорил святой старец Поисий – Люди делятся на пчел и на мух. Пчелу даже на мусорную свалку запусти, она найдет где-нибудь цветочек и сядет на его. А муху даже в цветущий сад запусти, она все равно найдет где-нибудь в углу найдет кучу гавна и садит на её.
Ну а мухе объяснять чем цветок лучше кучи гавна бесполезно
Не будьте мухами хе-хе :о)
За такие вещи, я б та банилнавсегда (с ИП включительно), т.к. ТЫ целенаправленно пропагандируешь РАСКОЛ ГОСУДАРСТВА . Кто тебе разрешил говорить такое :"Вы же "свiдомi патрiоти-русофоби" возмущаетесь своей властью. Так почему же православные не могут чуть по возмущаться своей?" Это чтож получается с твоих слов - католики (етс.) за оранжевых, а православные за голубых? Набить бы тебе рожу, чтоб вледующий раз думал перед своими дурацкими поступками(((
 

united

lifelong United supporter
Ответ: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

Все эти разговоры о священстве, кто что делал вечером в кабаке, кто на какой машине уже ездит, сколько у кого денег и т.д. не правильным образом формирует наше воображение о самой Церкви в целом. Люди добрые, какая Ваша истинная цель похода в Церковь и на церковные службы? Только лишь посмотреть, кто из них как живет, и в чем ходит, на чем ездит, сколько денег имеет? Я уже около 8 лет являюсь прихожанкой Собора, Вы знаете я прежде всего хожу к Богу, а там что они делают между собой, (я имею ввиду конфликт описанный в посте №1), мне абсолютно всё равно, Бог им судья, (извините, не могут разобраться между собой, это не моего ума дело.) Господь поругаем не бывает, все получат по заслугам, так что, не берете грех на душу обсуждая священство, они перед нами святы прежде всего потому что, на них священный сан, а если они его оскверняют своей мирской жизнью, то повторюсь снова, Господь им судья! Следите прежде всего за своими поступками!
сам хотів дещо подібне відповісти, але Одинокая_тень мене випередила :)
Люди, слідкуйте краще за собою та за своїми вчинками. А то таке враження, що на форумі зібралися прямо-таки зразки святості й безкорисливості.
ай-яй-яй, як же це батюшка тільки посмів їздити на іномарці?! а що, йому, вибачаюсь, на крилах літати треба?!

якщо хтось із священників і хворіє на сріблолюбство, не треба звинувачувати усю багатомільйонну Церкву в усіх смертних гріхах. краще помоліться за такого батюшку, щоб Господь відкрив йому очі на його гріхи і допоміг йому з ними боротися.

p.s. гидко й дивно читати сповнені злобою судження про аморальність і запроданість Церкви, написані людьми, які до храму заходять раз на три роки...
 

loyer_1

той самий Otto
Ответ: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

Форумчане!
Хочу уточнить. Создавая эту тему, я нисколько не ставил перед собой целью - поглумиться над чувствами православных верующих. Если кто-то воспринял эту тему именно так, то это его личные проблемы, обусловленные либо недостатком совести либо отсутствием достаточного уровня интеллекта. (А возможно, отсутствием и того, и другого одновременно).

Что имелось в виду... Для меня является очевидным, что православие, хоть и являющееся самым малочисленным течением христианского мира, имеет некоторые только ему присущие черты. Это аскетизм и смирение. Вот если из православия аскетизм убрать, то оно станет просто неотличимым от других христианских течений - ни от католицизма, ни от протестантизма, ни тем более от неохристиан.

Аскетизм (в классическом понимании) - это образ жизни, характеризующийся предельной степенью воздержанности в удовлетворении своих потребностей и желаний. И это не я выдумал. Так учили (и до сих пор учат) "отцы" православной церкви.
Но тогда у меня, как у человека светского, возникает вопрос: как могут уживаться друг с другом: с одной стороны - проповедуемый и пропагандируемый духовными православными пастырями этот самый аскетизм, а с другой стороны - любовь и стремление к чрезмерно роскошной жизни. Это же взаимоисключающие вещи.
Сейчас все больше культивируется мнение, что нельзя считать аномалией, когда православный священник разъезжает на "Лексусе" или выступает как предвыборный агитатор в ходе церковных обрядов. Что, мол, аскетизм должны соблюдать лишь монахи, а священники такие же граждане, как и все остальные. И имеют равные с другими права.
Ладно. Я и с этим соглашусь. Отброшу всякую логику, впаду в маразм и даже (вопреки здравому смыслу) признаю, что можно быть "немножко беременной". Да пусть, в конце концов, священники ездят на чем хотят и агитируют свою паству (хоть даже во время пасхальной литургии) за кого хотят.
Но тогда почему православные духовные наставники, осознанно забросившие аскетизм и декларирующие равенство со всеми, так рьяно и неистово при этом претендуют на эксклюзивное право, чтобы их понимание истины и их "путь к Богу" были безоговорочно признаны самыми праведными и самыми безупречными???
И какую оценку все это должно получать, если исходить из норм общечеловеческой морали?
 
Зверху