Церкви и политика

  • Автор теми bsv
  • Дата створення

loyer_1

той самий Otto
Ответ: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

Прилагаемые к посту сканированные документы:
1. Заявление в экспертную комиссию настоятеля Кресто-Воздвиженской общины иерея Александра Костенко
2. Первая страница заключения экспертной комиссии
3. Сводная балансовая ведомость в результате работы экспертной комиссии и имеющихся документов
Позвольте узнать, а что, по-вашему, подтверждают эти представленные вами странные документы?:shock:
 

Каэль

comenzar del cero
Ответ: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

Позвольте узнать, а что, по-вашему, подтверждают эти представленные вами странные документы?:shock:
Эти представленные мною, странные для Вас, документы, подтверждают, что на строительство храма было потрачено 483798 грн., то есть почти полмиллиона гривень, заявленных жертвователями. Эти документы показывают, если Вы этого не поняли, что все пожертвованные деньги были применены по назначению, и, следовательно, отец Александр был оклеветан.
Если Вы испытываете недоверие к фирме "Икар", произведшей экспертную оценку, и к ее лицензии на право подобной деятельности, то это уже другая тема, можно заявить об этом руководству фирмы, можно посудиться с ними и т.п....
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Ответ: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

А то, что народ по возмущался, так что тут плохого??? Вы же "свiдомi патрiоти-русофоби" возмущаетесь своей властью. Так почему же православные не могут чуть по возмущаться своей?
Нахабство - друге щастя, або найкращий захист - напасти самому.
Ми маємо право обурюватись, бо у нас свобода слова, принаймні на цьому форумі. А тепер пропоную всім зайти , і побачити, яка свобода слова на форумі, куди Ви закликаєте всіх зайти, щоби промити мізки...
Виявляється, не дозволяється багато чого, в тому числі і сперечання з модераторами, Переконайтесь:
У нас не принято

*** при регистрации
* регистрировать нецензурные ники или вообще враждебные Православию выражения и понятия.

*** при создании новых тем
* Хулить Святого Духа, Христа и Божию Матерь, Таинства Церкви, публиковать неуважительные высказывания на эту тему.

* Осуждение священноначалия и клириков в любой форме и под любым предлогом.

* Неуважительное отношение к Православному вероучению и святыням Православия.

* Использование в полемике личных выпадов и оскорблений в адрес собеседников.

* Публичная критика действий Администрации и модераторов. Темы и сообщения, содержащие публичные высказывания относительно действий администрации, будут удаляться, а их авторам запрещаться вход на портал. Все претензии к администрации высказывайте только в личной переписке или в системе личных сообщений.

* Употребление сквернословия, "крепких" словечек, блатного сленга и т.п.

* создавать темы в неподходящих по тематике форумах. Если Вы не нашли такой форум, разместите сообщение в разделе "Обо всем!"". Возможно, что для Вашей темы будет открыт новый раздел.

...

* Утвердительное наклонение в своих мнениях, если обсуждаемая проблема не нашла еще отражения в учении или истории Церкви; преподнесение своего личного мнения как официального мнения церковных структур, иерархов или священнослужителей.
Тому, дуже прошу наших модераторів персонально для гаспадіна-товаріща бсв застосувати його ж правила, та банити і видаляти його пости, в яких він:
- поливає брудом Україну, українців, українську культуру, Президента, органи державної вліди тощо;
- показує свою неповагу до вищенаведених осіб;
- використовує "випади" та образи на адресу опонентів;
- публічно критикує дії Адміністрації та модераторів.
Чому він може встановлювати на своєму форумі "комуняцькі закони", а сам на цьому форумі користується правами та свободами?
"Око за око", як процитував Біблію Чорномирдин.
А муху даже в цветущий сад запусти, она все равно найдет где-нибудь в углу найдет кучу гавна и садит на её.
Ну а мухе объяснять чем цветок лучше кучи гавна бесполезно
Доречі, господін-товаріщ бсв, в українській мові є слово "гівно", в російській - "говно". Що то є "гавно" - виникають лише припущення. Або Ви білорус, типу Миколи Яновича "Тапошліви", або використовуєте "езыг падонкафф", хоча на Вашому форумі сленг забогонений...
 

bsv

Странник
Ответ: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

Набить бы тебе рожу, чтоб вледующий раз думал перед своими дурацкими поступками(((
Сильно хочется рожу мне набить? ну так написал бы сразу в ЛС, хочу рожу тебе набить, когда это возможно осуществить?!? :о)
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Ответ: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

В мене особисто отець Георгій окрім огиди інших емоцій не викликає. Дуже запам"яталось те, як він на джипі (мабуть в церкві на нього заробив) приїзжав на день народження до Царенка.
Моя особиста позиція: я вірю в Бога, але глибоко переконаний, що церква не має до Бога жодного стосунку. Це інструмент впливу на людську свідомість, комерційний проект - що завгодно, але аж ніяк не провідник до Бога та наставник у виконанні христових заповідей.

Те як священники гризуться за владу майно вкотре мою точку зору доводить.
Про Царенка не знаю, а ось до ВП1 - "захаживали батюшка Бузыкін". Колись писала "Панорама":
Мурка для ВП1
Студенты не могли не поздравить Щербаня с днём рожденьяАЛЕКСАНДРА ВЕСНИЧ



В среду 26 января председатель ЛПУ и экс-губернатор Сумщины, а теперь, как выразился сайт "Майдан", "безробітний із Донецька Володимир Петрович ЩЕРБАНЬ" отпраздновал своё 55-летие. Торжество по этому поводу происходило в кафе на территории Сумского национального аграрного университета (СНАУ). В 17-00 возле СНАУ собралась группа студентов, около 50 человек. Они развернули плакаты: "Лыжи-дарили! Сухари-сушили! Билет-купили! Что же еще нужно?", "Наш подарок - просторная комната 2х2", "Ваван, канкретные пацаны из Донецка поздравляют тебя с днюхой и ждут с нетерпением на исторической родине", "Петрович, завидую я вам: с таким счастьем и на свободе". Студенты выкрикивали вечное "Щербань-геть!" и "Ганьба!", а также "Щербаня на нары", "Чемодан-Вокзал-Донецк", "Поздравляем!". Кроме того, специально для Владимира Петровича звучала "Мурка" и мелодия из кинофильма "Титаник".

Во время пикета к СНАУ подъезжала вереница джипов и других недешевых машин, из которых появлялись иногда очень знакомые лица. Например, главный продюсер ТРК "Видикон" Александр ДАНИЛЬЧЕНКО, отец-настоятель Спасо-Преображенского собора ГЕОРГИЙ (УПЦ МП), депутаты горсовета Карен КАЗАРЯН, Ольга КРУТУШКИНА и др. Кроме того, среди поздравляющих были: заместители экс-губернатора Николай СОКОЛОВ, Александр ВЕРЕЩАГА, Владимир РУДЕНКО, Людмила ЛАТЫШЕВА, Владимир ЛЕВЧЕНКО, экс-мэр Владимир ОМЕЛЬЧЕНКО, заместитель председателя областного совета Юрий ДОБРОВОЛЬСКИЙ, начальник УМВД в Сумской области Николай ПЛЕХАНОВ, начальник КРУ в Сумской области ПИЧУГИН, начальник УСБУ в Сумской области Анатолий ЧУМАК, директор ГП "Центр стандартизации и метрологии" Борис РОДЕЛЬС, народные депутаты Григорий ДАШУТИН и Александр ВОЛКОВ, представители налоговой милиции. В общем, вся "команда" была в сборе.

Несмотря на 8-градусный мороз, акция продолжалась более часа и была довольно весёлой. Поучаствовали в ней представители Молодёжного националистического конгресса, "Студенческого братства Сумщины", "Студенческого движения сопротивления", ОК "Пора" и других организаций. Они заявили, что будут добиваться независимого расследования деятельности Владимира Щербаня и его приближённых.
 

bsv

Странник
Ответ: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

Фокс Малдер - мне конечно льстит, что вы уже очередную тему превратили в обсуждения моей скромной персоны.
Но может не всем приятно читать про меня подобную мухосрань?
а тема захлебнулась в собственном гавне, получился облом :о)
 

Ориген

в пути
Ответ: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

опана, оказывается вы обожествляете Украину? хочу напомнить что правила взяты из Православного форума, а форум телесвит, не собственность партии украинских националистов, и не форум укр. националистов, так что звиняйте.
 

loyer_1

той самий Otto
Ответ: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

Эти представленные мною, странные для Вас, документы, подтверждают, что на строительство храма было потрачено 483798 грн., то есть почти полмиллиона гривень, заявленных жертвователями. Эти документы показывают, если Вы этого не поняли, что все пожертвованные деньги были применены по назначению, и, следовательно, отец Александр был оклеветан.
Если Вы испытываете недоверие к фирме "Икар", произведшей экспертную оценку, и к ее лицензии на право подобной деятельности, то это уже другая тема, можно заявить об этом руководству фирмы, можно посудиться с ними и т.п....
Ах вот как! Ну тогда по порядку.
Сначала уточним: вы разницу себе представляете между исследованием и экспертизой? Между экспертизой и комиссионной экспертизой? Между проверкой финансово-хозяйственной деятельности и инвентаризацией?
Если вам об этом ничего неведомо, то никакого предметного разговора о ваших странных документах не получится.

Так вот. 1-й ваш странный документ - юридической силой не обладает, поскольку на нем не указана дата. Часто дату не указывают потому, что документ составляют "задним числом" и зарегистрировать его в журнале исходящей корреспонденции нужным числом невозможно из-за того, что листы прошиты, пронумерованы и скреплены печатью.

2-й документ не менее странен, даже судя по этой одной его странице со вводной частью. Вы называете его "заключением экспертной комиссии", а в нем упоминается лишь один эксперт. Согласитесь, что одного человека называть "комиссией" было бы не совсем уместно и не совсем обоснованно.

Ну а 3-й документ - это даже не акт инвентаризации, а просто ведомость - один из документов, с учетом которого проводится инвентаризация.

Так что, уважаемая, я бы посоветовал вам перечитать пост №1 в части вопроса о том, что никакой проверки финансово-хозяйственной деятельности без первичных бухгалтерских и банковских документов провести невозможно. Если не верите мне, то спросите об этом у любого незаангажированного бухгалтера.
А инвентаризацию, как первую стадию финансово-хозяйственного аудита, провести можно, хотя, по-моему, эксперт и этого не сделал, потому как итогом инвентаризации является составление акта о ней.
А в такой ведомости даже я (не бухгалтер) вам "на глаз" могу обосновать, что было затрачено 1 млн. грн., или, по необходимости, что было затрачено 200 тыс. грн.

P.S. А вам не кажется глупым и неуместным: советовать мне судиться с экспертом? Вы думаете я какое-то заинтересованное лицо?:D
 

Каэль

comenzar del cero
Ответ: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

P.S. А вам не кажется глупым и неуместным: советовать мне судиться с экспертом? Вы думаете я какое-то заинтересованное лицо?:D
А Вам не кажется глупым и неуместным воспринимать мои слова как совет?
А еще не кажется ли Вам глупым и неуместным, что Ваше личное мнение Вы ставите в противовес государству, выдавшему консультативно-экспертному бюро "Икар ВМЗ Сервис" сертификат на осуществление данной деятельности?
В пакете документов, который лежит сейчас прямо передо мной, 22 листа с цифрами, таблицами, накладными, ведомостями, удостоверениями и печатями. Копии этих документов отец Александр Костенко передал в несколько храмов УПЦ МП для всеобщего ознакомления именно для подтверждения своей невиновности. В частности, в храме Сергия Радонежского на девятке любой желающий может с ними ознакомиться.
 

loyer_1

той самий Otto
Ответ: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

А Вам не кажется глупым и неуместным воспринимать мои слова как совет?
А еще не кажется ли Вам глупым и неуместным, что Ваше личное мнение Вы ставите в противовес государству, выдавшему консультативно-экспертному бюро "Икар ВМЗ Сервис" сертификат на осуществление данной деятельности?
В пакете документов, который лежит сейчас прямо передо мной, 22 листа с цифрами, таблицами, накладными, ведомостями, удостоверениями и печатями. Копии этих документов отец Александр Костенко передал в несколько храмов УПЦ МП для всеобщего ознакомления именно для подтверждения своей невиновности. В частности, в храме Сергия Радонежского на девятке любой желающий может с ними ознакомиться.
Девушка, вы не "блондинка" часом? Или это у вас хобби: что-то домысливать к тому, что заявил собеседник?
Да у нас государство часто звание "Героя Украины" кому не попадя присваивает, а вы про какие-то там лицензии чушь несете.
К тому же, где вы узрели в моих постах сомнение в том, что ваш эксперт вправе что-либо экспертить??? Я, по-моему, усомнился не в эксперте (хотя основания для этого есть), а в вами представленных странных документах, об указанных мной странностях которых вы так ничего, кстати, и не пояснили.
Еще раз повторяю: если первичных бухгалтерских и банковских документов в наличии нет, то провести проверку финансово-хозяйствеенной деятельности никто не в состоянии.
Насколько я знаю, этих документов у "общинных хозяйственников" нет (или почти нет).
В цивилизованном государстве, если бы первичных документов для проведения внезапного принудительного аудита не оказалось (как у вашей общины), то на общину бы наложили штраф в размере полной стоимости храма, а фундамент бы храма продали на аукционе.
А в нецивилизованном государстве за такое бросили бы всех хозяйственников и отцов-менеджеров в тюрьму, не задумываясь.
Но поскольку у нас государство демократическое до всепрощенчества (и к тому же коррумпированное), то вашим "святым отцам" за аналогичное деяние ничего страшного не светит, кроме разве что общественного позора и возможного отказа МЧС от дальнейшей благотворительной деятельности.
Так что не волнуйтесь уж за них так сильно.:D
 
Зверху