Перевыборы президента

SoloDka-otRuta

Дивовижна
Мед. Здрав. Предупреждает: Злоупотребление выборами, вызывает очень быстрое привыкание и зависимость.
А не будет никакого привыкания.Выберем в этот раз(я оочень на это надеюсь) достойных кандидатов в ВР и будем жить отлично!
 

bsv

Странник
Солодка_отрута
Похоже что Каму-то очень в детстве не нравилась песенка «К сожалению день рожденье только раз в году» Наверное это сказалось на его проф. деятельность.
Интересно, а как это будем жить отлично, расскажите подробнее. Очень интересно будет почитать как мы будем жить отлично.
 

sniper

New Member
А не будет никакого привыкания.Выберем в этот раз(я оочень на это надеюсь) достойных кандидатов в ВР и будем жить отлично!
Смею Вас разочаровать!, выбирает не тот кто выбирает(голосует) а тот, кто считает. А вы видели того, кто считает?
Хех, все политолухи уже сделали прогнозы, - в политическом раскладе ничё не изменитца, - так и будет. Народ уже подготовили. А для Юсченька это всего лишь средство оттянуть время и подольше посидеть на троне. Он прекрасно знает, что будет после выборов.
Так шо не будем мы от этаго жить атлично.
 

SoloDka-otRuta

Дивовижна
Солодка_отрута
Похоже что Каму-то очень в детстве не нравилась песенка «К сожалению день рожденье только раз в году» Наверное это сказалось на его проф. деятельность.
Интересно, а как это будем жить отлично, расскажите подробнее. Очень интересно будет почитать как мы будем жить отлично.
Ну если Вы сами никак не можете догадаться,то для непонятливых объясняю:повысится жизненный уровень всего населения,полититики не будут разворовывать бюждет нашего государства,а будут думать о том,как поднимать экономику Украины.Не знаю как Ваша,но наша жизнь начала стремительно ухудшатся с приходом к власти нынешней коалиции.
 

SoloDka-otRuta

Дивовижна
Смею Вас разочаровать!, выбирает не тот кто выбирает(голосует) а тот, кто считает. А вы видели того, кто считает?
Хех, все политолухи уже сделали прогнозы, - в политическом раскладе ничё не изменитца, - так и будет. Народ уже подготовили. А для Юсченька это всего лишь средство оттянуть время и подольше посидеть на троне. Он прекрасно знает, что будет после выборов.
Так шо не будем мы от этаго жить атлично.
Согласна.Я прекрасно понимаю,что кто больше заплатит,тот и победит.Но другого выхода их данной кризисной ситуации я не вижу.
 

RAZOR

Drive your dream...
Я думаю, что хорошей альтернативой перевыборов верховной рады будут перевыборы президента. Чёто он там зажрался, извините за выражение, и то не нравится и того не хочу.. короче не справляется он со своей работой. Предлагаю поменять на Тимошенко.
к счастью или к сожалению ваши мысли ни на что не влияют. добровольно он врядли уйдет с поста. смерть, пропажа безвести, невозможность выполнять свои полномочия по состоянию здоровья тож мало вероятны. а вот импичмент... что бы проголосовать за отставку президента нужно 337голосов (3/4 депутатов ВРУ).. врядли коалиция их когда либо наберет. остальных обстоятельств в конституции нет
Так что всех кого не устраивает ждите следущих выборов...
 

Life-ua

+ плюс - минус
что бы проголосовать за отставку президента нужно 337голосов (3/4 депутатов ВРУ).. врядли коалиция их когда либо наберет. остальных обстоятельств в конституции нет
Так что всех кого не устраивает ждите следущих выборов...
301 = 2/3 :)
 

Satori

Well-Known Member
Я думаю, что хорошей альтернативой перевыборов верховной рады будут перевыборы президента. Чёто он там зажрался, извините за выражение, и то не нравится и того не хочу.. короче не справляется он со своей работой. Предлагаю поменять на Тимошенко.
После всяких меморандумов и универсалов я тоже перестал уважать нашего президента. Но тем не менее - господин Sniper, хотелось бы Вас в связи с этим Вашим постом спросить - у Вас ВСЕ извилины работают?!
Если да - то неужели Вы не понимаете что Указ президента - единственно правильный в нашей ситуации шаг по спасению страны - по все еще возможному - от власти КРИМИНАЛЬНОГО клана?!
Вы и правда хотите что бы такие уродцы, как к примеру Мартынюк, управляли страной?!
В сущности нормальной и великой.
Гордости совсем нет уже?
Мазохизм?
 

RAZOR

Drive your dream...
еще раз повторяю 337 ! ...отех 301 хватит только чтобы начать возбудить расследование в отношении президента (ну или внесения законов в конституцию)

Статья 111
Президент Украины может быть отстранен .. в порядке импичмента в случае совершения им государственной измены или другого преступления.

Вопрос об отстранении Президента Украины с поста Президента в порядке импичмента инициируется большинством конституционного состава Верховной рады Украины. (2/3 - 301)

Для проведения расследования Верховная рада Украины создает специальную временную следственную комиссию, в состав которой включаются специальный прокурор и специальные следователи.

Выводы и предложения временной следственной комиссии рассматриваются на заседании Верховной рады Украины.

При наличии основания Верховная рада Украины не менее чем двумя третями от ее конституционного состава принимает решение об обвинении Президента Украины.

Решение об отстранении Президента Украины с поста в порядке импичмента принимается Верховной радой Украины не менее чем тремя четвертыми от ее конституционного состава после проверки дела Конституционным судом Украины и получения его вывода относительно верности конституционной процедуры расследования и рассмотрения дела об импичменте и получения вывода Верховного суда Украины о том, что действия, в которых обвиняется Президент Украины, содержат признаки государственной измены или другого преступления.

Статья 112

В случае досрочного прекращения полномочий Президента Украины .. выполнение обязанностей Президента Украины на период перед избранием нового Президента возлагается на премьер-министра Украины.
зы по ходу не все политики читали конституцию - слышал как зварич говорил что после подписания указа ВРУ недействительна.. хотя в написано что работает до 1го заседания новой
 
Останнє редагування:
Зверху