Досрочные парламентские выборы

Досрочные парламентские выборы


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    223

Life-ua

+ плюс - минус
Ну хорошо, спросят у народа, он скажет, а кто слушать будет?
Открой Конституцию - там чётко написанно что единственнным носителем власти в Украине является народ Украины , и никто включая власть не имеет права узурпировать власть .

Тому воля народа це закон для влади !
 

sniper

New Member
Открой Конституцию - там чётко написанно что единственнным носителем власти в Украине является народ Украины , и никто включая власть не имеет права узурпировать власть .

Тому воля народа це закон для влади !
Это для детей пишут, и для таких как ты.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Вот для этого и пишут, чтоб таким как ты страшно не было.
ЗЫ На самом деле это действительно страшные вещи.
Ты предлогаешь не подчинятся Конституции что-ли ? Это должен быть закон для всех , кстате у нас она одна из самых деммократических :) (правда и многи противоречий)
 

sniper

New Member
Ты предлогаешь не подчинятся Конституции что-ли ? Это должен быть закон для всех , кстате у нас она одна из самых деммократических :) (правда и многи противоречий)
Да ты что! Нет конешно, я предлагаю думать перед тем как чтото делать.

ЗЫ Вот видишь как ты много знаешь, только она еще и одна из самых неисполняемых. (..Плохо стараются наши законотворцы)
 

Life-ua

+ плюс - минус
Да ты что! Нет конешно, я предлагаю думать перед тем как чтото делать.

ЗЫ Вот видишь как ты много знаешь, только она еще и одна из самых неисполняемых. (..Плохо стараются наши законотворцы)
Есть три проблеммы :

1) Они написанна хорошо - но не всё исполняется или многое нарушается (про то-же бесплатное образование и медицину - которое во многих случаях не совсем бесплатно выходит , и про Государственный язык и т. д.)

2) Много есть спорных моментов - например в неё чётко написанно что внешнюю и оборонную политику ведёт президент - он выдвигает министра обороны и МИД , но не написали что ВР обязанна проголосовать за выдвиннутые президентом кандидатуры - и выходит абсурд : когда за внешнюю политику отвечает президент - но без соглаксия ВР не может его кандидатура быть . (не хватает пару строчек) . Есть и другие вещи : например про референдум : не хватает пару строк где-б было написанно что на основании референдума депутаты обязанны проголосовать волю народа . Поэтому изменения в Конституцию нужно внести на народный референдум - где-б народ Украины дал правовое подтверждение возможным поправкам в Конституцию что-б не было никаких спорных вопросов :)

3) Все толкуют её по разному (для этого нужно налаживать и способствовать быстрой работе КС)
 

sniper

New Member
Моё мнение такое: политикой должны заниматься политики, печь хлеб - пекари, ремонтировать сапоги - сапожники выращивать пшеницу - крестьяне, строить трактора - инженеры, летать в космос- космонавты и тд
 

Chris

vivo simplemente
Моё мнение такое: политикой должны заниматься политики, печь хлеб - пекари, ремонтировать сапоги - сапожники выращивать пшеницу - крестьяне, строить трактора - инженеры, летать в космос- космонавты и тд
Угу... и еще б хорошо, чтобы люди нецерковные Церковь перестали пытаться делить...
 

Life-ua

+ плюс - минус
Моё мнение такое: политикой должны заниматься политики, печь хлеб - пекари, ремонтировать сапоги - сапожники выращивать пшеницу - крестьяне, строить трактора - инженеры, летать в космос- космонавты и тд
Есть вещи которые должен решать только народ : открываем ту-же Конституцию - и чётко видим что там написанно : что государственный строй может изменить исключительно народ Украины (это говорит о том что не депутаты или кто иной - без согласия народа не могут это делать) . И вобще если не следить - то они могут переписать все законы под себя . Не боишся этого ? :)
 
Зверху