Досрочные парламентские выборы

Досрочные парламентские выборы


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    223

Ингеборга Дапкунайте

красіва і горда...
От всі зараз говорять про те,чи правомірний був указ президента,а ніхто неговорить про наступні вибори....
я думаю що,перед тим,як проводити вибори,треба обов'зково провести люстрацію в країні,щоб царенкі,добкини,ківалови,немали права обиратись чи призначатись на будь-які державні посади в україні,
це треба було робити одразу після проголошення незалежності,як це зробили країни балтії,Польща,і тд,але ми цей шанс втратили,тоді і владу в країні захопили перефарбовані комуністи,а не ті патріоти,які власне і здобули цю незалежність,другий шанс був після помаранчевої революції,але ми також його прогавили,якщо прогавимо й заразто нічого суттєво в країні не змінется.
Висловлюйтесь панове з цього приводу,яка ваша думка?
 

йА_плакалЪ

плакса
Агррррр. Чёртовы СМИ! Опять обстановку раздувают больше, чем есть на самом деле. А что действительно на Украине то твориться? Ющенко урод, прихвостень. Предлогаю расстрелять. Януковича на царство!!! И вообще. Ввести в Украину российские войска, и насильственно присоеденить в состав Российской Федерации. И Белорусь тоже. И вообще, произвести селекционный отбор и возродить СССР в новом, устрашающем качестве. ТОгда всем хана!!!!! ДА ЗДРАВСТВУЕТ МИРОВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ!!!


:youshenko
 

Life-ua

+ плюс - минус
От всі зараз говорять про те,чи правомірний був указ президента,а ніхто неговорить про наступні вибори....
я думаю що,перед тим,як проводити вибори,треба обов'зково провести люстрацію в країні,щоб царенкі,добкини,ківалови,немали права обиратись чи призначатись на будь-які державні посади в україні,
це треба було робити одразу після проголошення незалежності,як це зробили країни балтії,Польща,і тд,але ми цей шанс втратили,тоді і владу в країні захопили перефарбовані комуністи,а не ті патріоти,які власне і здобули цю незалежність,другий шанс був після помаранчевої революції,але ми також його прогавили,якщо прогавимо й заразто нічого суттєво в країні не змінется.
Висловлюйтесь панове з цього приводу,яка ваша думка?
Я думаю це треба було Робити ще після помаранчевої революції - але й зараз якщо вибори вийграемо то не пізно буде (головне щоб демократичні сили не понабирали сами Кучмістів - і була сила волі в їх лідерів зробити те що ти сказала) . А комуністи - скоро й так не бууть проходить в Раду (час робить свою справу :))
 

Life-ua

+ плюс - минус
та тока ненада...
все верно насчет восприятия и выражения своей точки зрения. Только вовремя, по закону, а не тогда, когда кому-нибудь захочется с кондачка. Вот не понравилось, что мягкотелый и выпускает бразды власти, так и выборы треба срочно назначить. И совсем глубоко не факт, что выборы (если таковые будут) выйдут на корысть зачинающей компании.
Так плести плетуны с трибуны майдана в 2004 году, так грузить уши предпринимателей, всех, всю страну, мир .... и что выполнено? где бутерброттт? где масло? .... так нельзя.
Ну, да ладно. Основное то, что платим за все шоу МЫ! Это Вы читатель данного поста, я и остальные живущие на Украине.
А нужно, нанятым нами на работу депутатам, президентам, министрам и иже с ними, заняться тем, для чего они там находятся - приумножать благосостояние народа и авторитет страны не балачками и цирком на дроти, а делами.
Думаю так.
З.Ы.
Согласен с Ингеборгой. Кто запятнал себя - тем не место в лидерах.
Идёт пересмотр выбора народа и не по конституции формируется каалиция - президент как гарант Конституции должен это исправить . Если эта каалиция формирует сами знаем каким путём Конституционное большинство - то нет никаких сомнений что она не опирается на Конституционное большинство народа !
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Самое прикольное, всей этой котовасии можно было избежать, если бы не жадность депутатов. Мы голосовали за партии, согласно результатам у партий получилась и доля их представителей в Верховной Раде. Только вот непонятно, почему дальше эта часть стала "плавающей"? Исключили кого-то из партии, какое он имет право быть депутатом, эту партию представляющую? Я ничего не пропустил?
И кстати количество депутатов хорошо бы свести к минимуму - 33 человека, если учесть что проходной барьер 3%, тогда и порядка было бы больше и ответственности. Сидел бы там, например один Симоненко, как представитель коммунистов.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Самое прикольное, всей этой котовасии можно было избежать, если бы не жадность депутатов. Мы голосовали за партии, согласно результатам у партий получилась и доля их представителей в Верховной Раде. Только вот непонятно, почему дальше эта часть стала "плавающей"? Исключили кого-то из партии, какое он имет право быть депутатом, эту партию представляющую? Я ничего не пропустил?
И кстати количество депутатов хорошо бы свести к минимуму - 33 человека, если учесть что проходной барьер 3%, тогда и порядка было бы больше и ответственности. Сидел бы там, например один Симоненко, как представитель коммунистов.
Полностю поддерживаю !!! если люди проходят в Раду имененм Тимошенко - а потом её предают и предают идеологию и избирателей взамен должностей или финансов - то тогда эти люди должны сложить свои мандаты !

А про 33 депутата - вобще золотые слова : дело в том что реально подают законопроэкты человек 50 это те кто есть их авторы - а остальные сотни просиживают штаны и жмут на кнопки имея при этом неприкосновенность . Предлогать законы хорошие могут как помощники депутатов так и различные советы собравшие в себя учёных , профессоров , видных деятелей и т. д. - а то что если-б голосовали пропорционально 30 а не 450 дипутатов - особой разници не было-б .

Тогом было-б :
- Экономия сотен миллионов (зарплаты , автотранспорт , квартиры в Киеве и т. д.)
- Не было-б драк в Раде .
- Если-б проходили не 200 а 12 человек - то партии подбирали-бы элиту и не было-б переходов из партии в партию и предательств .
- И ходили-бы все на заседания .

И вобще тогда-б выборы можна было-бы делать каждый год : тогда-б никогда-б не повышались-бы тарифы и немножко думали-бы за народ - а то у нас приходят на пять лет и вспоминают только перед выборами про народ :)
 

Honey

New Member
вот интересная статья! Ваше мнение???
 

Terminus

where death is most alive
Идёт пересмотр выбора народа и не по конституции формируется каалиция - президент как гарант Конституции должен это исправить . Если эта каалиция формирует сами знаем каким путём Конституционное большинство - то нет никаких сомнений что она не опирается на Конституционное большинство народа !
нет. не верно. Если гарант закладывает в своих документах прямое нарушение Конституции, то какой он после этого гарант? А то, как формируется большинство, так никто не мешает формировать свое. Т.е. логичен вывод - бессилие и потеря управления и контроля.
 

Life-ua

+ плюс - минус
нет. не верно. Если гарант закладывает в своих документах прямое нарушение Конституции, то какой он после этого гарант?
А кто сказал что гарант закладывает прямое нарушение Конституции ? Толковать указы президента на Конституционность - имеет право исключительно Конституционный Суд и никто другой , пока он этого не сделал - согластно статте 106 Конституции он обязателен к исполнению . Вы забываете что с точки зрения права - пока его не скасував КС - он не может считатся неконституционным , и подання в КС не приостанавливает его силу .


А то, как формируется большинство, так никто не мешает формировать свое. Т.е. логичен вывод - бессилие и потеря управления и контроля.

Ось це і є порушення Конституції , бо там чітко написанно - що більшість формують виключно фракції :)
 

Satori

Well-Known Member
Господа - любому нормальному человеку понятно что Верховную Раду нашу надо давно разогнать а добрую половину "слуг Януковича" просто пересадить. И даже если бы президент нарушил все возможные законы для этого он был бы прав!
Неужто есть желание у кого то - повторюсь - НОРМАЛЬНОГО - жить с такими лживыми хитрыми и гнусными политиками в Раде?!
Вопрос что важнее - справедливость или правда - в наших условиях имеет абсолютно однозначный ответ.
И пока мы сами не умеем гнать всякую мразь из политики пусть хоть президент ИСПРАВЛЯЕТ СВОИ ЖЕ ОШИБКИ.
Но я уверен что в данном случае все как раз по закону. Не зря же на больничный ушли прислужники бандитских регионов. Сами все они прекрасно понимают.
 
Зверху