зачем в маршрутке видеокамеры?!

just_name

Active Member
Имхо, вам в некоторых случаях придется доказывать "не шпионскую" сущность этих камер. В какую сумму это обойдется - мало кто знает, и сможет предсказать.
На украине не действует принцип "что не запрещено, то разрешено". Имеет место конкретно разрешительное применение норм закона.
Почему мне, а не продавцу? Я, например, купил видеокамеру в компании, которая официально занимается системами безопасности. Камера не скрытая, ее можно заметить издали. Что не так?

Какой-то период времени назад нашел в интернете сюжет, где человека убило/покалечило упавшее с крыши колесо. И потенциальные подозреваемые были установлены с помощью камер видеонаблюдения, которые были установлены в подъезде.

Все эти камеры НИКОГО ЛИЧНО не снимают. Они снимают улицы, помещения.
 

just_name

Active Member
Давай у тебя в туалете установим камеру и будем транслировать в сеть. Она не тебя снимает, а твой унитаз :razz:
Не надо утрировать. Его туалет - это частная собственность. Даже в общественных местах в туалетах не установлены камеры.

Речь идет об общественных местах.
 

dimon85

Member
Давайте вернемся к первоначальной теме, камеры только в маршрутке!
камера не снимает людей она снимает салон
А я что не в салоне еду или там волшебный фильтр стоит и меня не видно? Просто если бы камера улучшала ситуацию с маршрутками(переполненность, безопасность движения, постоянные нарушения ПДД, разговоры по мобильнику водителя, ранний сход с линии, т.к. пол салона возить видите ли не рентабельно), то я бы понимал смысл в ней. А так получается по натыкали и используют в своих целях только это видео(если не муляж).
 

dimon85

Member
А маршрутка - не частная собственность?
Частная, но в данный момент - это общественный транспорт, предоставляющий мне услугу, которые регламентируются нормами закона. И лично мне интересно где прописано разрешение на мою съемку без моего ведома в момент проезда?
 

pyshpysh

Забанен
Давайте вернемся к первоначальной теме, камеры только в маршрутке!

А я что не в салоне еду или там волшебный фильтр стоит и меня не видно? Просто если бы камера улучшала ситуацию с маршрутками(переполненность, безопасность движения, постоянные нарушения ПДД, разговоры по мобильнику водителя, ранний сход с линии, т.к. пол салона возить видите ли не рентабельно), то я бы понимал смысл в ней. А так получается по натыкали и используют в своих целях только это видео(если не муляж).
камера считает пасижиропоток и все
твои личные дела она не снимает и твою личную жизнь она не трогает
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Я смотрю здесь некоторые себя чувствуют, как минимум, представителями козаностры, народ, вы че на "дело" какое-то в маршрутках ездете? Чего опасаетесь? Или вас смущает, что вас заснимут ковыряющемся в носу?

Маршрутка транспорт общественный, ничего страшного в наличии камеры не вижу, и раз их ставят, то пусть снимает постоянно, а не используется как муляж.
 
Зверху