зачем в маршрутке видеокамеры?!

ШаПа

New Member
телефончик опубликуйте плиз ;)
Перепека Ігор Олександрович 78-68-91 (Робочий тел.), Перепека Юрій Олександрович 099-021-89-12. Телефоны с . Думаю двух телефонов будет достаточно для того, чтоб узнать нужную информацию, вобщем, ждем отчетик о выполненной работе;)
 

VIB

vib : bash
Модератор
ШаПа, а вы сами по ним пробовали звонить? ;) Глухо...
 

VIB

vib : bash
Модератор
ШаПа, так вы же дали нерабочие телефоны. Вполне возможно, что он тоже пытался по ним звонить.
 

ШаПа

New Member
ШаПа, так вы же дали нерабочие телефоны. Вполне возможно, что он тоже пытался по ним звонить.
Ну у меня по первому вызов пошел, на второй не пробовал.

Снимать без персонального разрешения человека не имеют права. Исключение - съёмка профессиональными операторами общей массы людей при массовых акциях. Все остальные виды съёмок (оперативно-розыскная деятельность, съёмки психбольных в дурках) - только по решению суда.
Поэтому если вас снимают без вашего разрешения - эти записи не являются доказательствами чего-либо, и кроме того, можете написать заяву что имело место нарушение ваших конституционных прав.
В маршрутке лично ВАС никто не снимает, камера не нацелена на конкретного человека, ее скорее можно сравнить с банальной web-камерой в каком-нибудь городе
 

oleksiy

Member
Забавное нытье тут по поводу камер. Вот например за бугром камеры везде, в той же Швеции камер наблюдения столько что просто пройти и пописать под забором незамеченым будет сложно, НО - полиция не будет реагировать на такого гражданина, т.к. это является не грубым нарушением(ну если тольуо не размахивал своим инструментом перед народом). И это экономит деньги налогоплательщиков в 100ни раз, т.к. штат полиции раз в 20 меньше нашей милиции. И граждане(если не нажрутся до чертиков) будут вести себя пристойно зная что за ними наблюдают, но у них это уже не одним десятилетием вырабатывалось и они настучат если даже камера не зафиксирует. Так вот, нам до их порядка и законопослушности еще грести и грести... поэтому выход - надзор на каждом углу и чуть что - за морду и в стойло.

Знаю многие возмутятся такому заключению, но если положа руку на серце признаться себе почему мы так живем? - Все гадят, от моего "вклада" ни хуже ни лучше... Вот и получается что все как снежный ком: коррупция - нет я не такой, но как за зад взяли(ГАИ например) - 100ню дал и доволен что сэкономил, грязь - нет я не такой, но пакет молока из рук выпал, порвался - никто не наклонится не уберет за собой. (Проверено на себе(ГАИ), что греха таить)

Данное ИМХО не только мое, но и людей кто выехал со мной из Украины на запад и вернувшись глянул на царящий вокруг беспредел. Такое меняется только как в Грузии или Таиланде(вроде) - жесткими мерами и контролем. Так что если хотите жить как в Европе - привыкайте.
 
Зверху