Так что "Эпицентру" в Сумах быть?

krafs

Active Member
может когда-то давно и было, при мне там хоть шаром покати, одними шпаклевками и цементом ремонт не сделаешь, ах да, там ещё пластик был.
Если вы обратите внимание, то я писал, что МЕЛКИЕ магазинчики предназначены не для того, что бы СКУПИТСЯ, а что бы ДОКУПИТЬ что то, что вам не хватает для того же ремонта. Ведь если у вас нет сигарет вы не едете в Сельпо или ЭКО, а идете в ближайший магазин. Поэтому с моей стороны наивно вообще было бы спорить что в таких мини магазинах можно скупиться для всего ремонта. О чем я писал. Я говорил, что закрытие таких магазинов говорит о том, что покупатель оттуда исчез. И не потому что там большие наценки или выбор плохой, а потому что ремонтных работ стало намного меньше в городе. Я не говорю что их нет, я говорю что намного меньше. А для того же Эпицентра нужны обьемы продаж. Такое впечатление создается, что люди просто не понимают КАКИЕ РАСХОДЫ несет такой гипермаркет в месяц. А это окло 100 работников, с фондом зарплаты 300 000 гривен в месяц + налоги = 500 000 гривен в месяц. Добавьте сюда платежи за транспорт,свет, газ другие расходы. Вот там вкруговую и выйдет на миллион гривен в месяц. И на чём это отбивать? На 20-30 покупателях которые сегодня лазят по Роне? Так не факт что они прийдут в Эпицентр.
 

vadimv

Well-Known Member
На 20-30 покупателях которые сегодня лазят по Роне?
Сегодня зима, -15, не сезон. Летом в Роне негде было припарковаться и невозможно было поймать продавана, чтобы тот выписал бумажку с кодом товара. На заезд во двор склада была очередь. Шифер и лесоматериал размели подчистую.
не факт что они прийдут в Эпицентр.
Придут, если:
1) Цены будут ниже, чем в Роне.
2) Ассортимент будет больше, чем в Роне.
3) Дорога и парковка будет удобнее, чем в Роне.
4) Возни с оформлением покупки будет меньше, чем в Роне.
5) Персонал будет более адекватным и не будет таких закидонов, как в Роне, когда нельзя сфоткать ценник.
 
Я в Роне бываю часто - и почти всегда на парковке много машин, в магазине много людей и кассы тоже особо не гуляют. Летом конечно постоянный аншлаг, но и зимой далеко не пусто, если сравнивать с другими магазинами. По базам также продажи идут по сезону. Стройка и отделка существуют вечно. Если покупатель перейдет из Роны,Висты, опт.баз в Эпицентр, то хватит там и на з-п и на платежи.
 

krafs

Active Member
Летом в Роне негде было припарковаться и невозможно было поймать продавана, чтобы тот выписал бумажку с кодом товара. На заезд во двор склада была очередь. Шифер и лесоматериал размели подчистую..
Я не спорю. Я в Роне не живу. Там, этим летом, я был всего три раза. При этом, как ни странно, при заполненной стоянке магазин был фактически пустой. Покупал вентилятор, искал продавца, что бы он выписал чек, минут 20. Реально пришлось орать на весь магазин. Это не значит, что народа много было, это значит что там продавцы такие. При этом мой знакомый работает в менеджменте Роны, по его словам ситуация там патовая. Подробности я его ТОГДА не расспрашивал, мне не к чему. Имхо это мое мнение, и я говорю то что Я видел. Значит вам, в отличие от меня, повезло больше.

ЗЫ. Да забыл отметить. В Роне я был утром с будние дни. При этом я помню ОГРОМНЫЕ очереди в кассу в 2007 году, когда я делал себе ремонт. ОГРОМНЫЕ очереди. :|

Зы.ЗЫ. И с машинами там вполне все обьяснимо. Это единственная ВНЯТНАЯ стоянка в том районе.
 

krapa

парниша
ждем Эпицентр
пока его построят.кризис пройдет.и всем будет ХОРОШО
 
Не всем! Местным продавцам - плохо, региону тоже ситуация неоднозначная - деньги и налоги в который раз потекут из Сум в Киев.
 

just_name

Active Member
Не всем! Местным продавцам - плохо,
Чтобы местным продавцам было хорошо, надо думать об ассортименте!

Так случилось, что мне надо было купить N-ое количество желтой плитки, прямоугольной формы, определенного размера.

Без рисунков, декора и прочего. Просто желтая плитка. И что вы думаете?

Лишь В ОДНОМ магазине нашел нужный мне образец. И то, цветовой оттенок незначительно отличается от того, что у меня был. Магазин сантехники и плитки в конце харьковской.

Я не считаю такую ситуацию нормальной.
 

krafs

Active Member
И я тоже не считаю нормальным.
Так что, если кто то не нашел плитку цвета детского поноса теперь Эпицентру нужно строить гипермаркет?

БРЕД :razz:

Вы хоть понимаете, что МЫ ВСЕ живем в провинциальном городишке, где такой же провинциальный уровень жизни и доходы полунищенские у населения. Бизнес идет туда где есть продажи, деньги и спрос. Вы хоть тысячи раз повторяйте мантры ЭПИЦЕНТР но от этого ничего не изменится. Пока та же Рона не заполнится покупателями тот же Эпицентр в нашу сторону и смотреть не будет.
 

Agronom

the watcher...
Ничего подобного. Да действительно, основные закупки всегда делают в больших магазинах. А вот такие магазинчики как раз и предназначены для мелких продаж. У вас не хватило мешка цемента? Эти магазинчики для вас. У вас не хватило ведра шпаклевки? Эти магазинчики для вас. И до 2008 года эти магазинчики даже очень ничего поживали, не смотря на Рону и Висту. Да и просто можно зайти в те же Рону и Висте что бы визуально убедится насколько сейчас упал спрос на стройматериалы по сравнению с прошлыми годами.

Эпицентр в Сумы никогда не зайдет. По крайней мере в ближайшие пять-десять лет.
не соглашусь!
говорю конкретно за "Висту" - контора развивается и ассортимент все время пополняется.
много новых отделов (посуда/сад-огород). Я в 2011 году в "Висте" был через день и знаю что говорю, а народа на кассах всегда полно! И в будние дни, а в Выходные так тем более.
 
Зверху