Так что "Эпицентру" в Сумах быть?

galaxy555fo

New Member
Согласен с крафсом. Основные покупки совершаются в Роне, Висте, а если чего не хватает докупается в мелких магазинах по соседству, потому что если живёш далеко, то не хочется ехать за мешком штукатурки куда то, если можно купить под боком.
Насчёт магазина возле 100 пудов...незнаю, не видел такого:?, но не отрицаю что такой был. Возможно закрылся по тому что хозяин непомерно поднимал цены на товар, а может потому что на базарчике, в магазине строй материалов, продают ту же штукатурку на развес, и гипсокартон режут по нужному размеру и он элементарно не выдержал конкуренции.
 

Yalok

New Member
Как бы 5 копеек своих.
К примеру лет 7 назад в Харькове по случаю не с гипермаркете а просто в магазине занимающем площадь в каком то бывшем институте купил регулируемые ножки для мебели по типу как стояли на ГДРовской мебели. Регулируются через отверстие в полу шкафчика. Так получилось что покупал ради спортивного интереса что бы были. И вот когда понадобились сколько не показывал местным манагерам те только пожимали плечами. Появились подобные ножки только недавно. А то что рассматривается в магазинах Белокаменной так об этом и говорить не приходится. Музей и челюсть становится на место по приезду в пещеру.
Имхо пусть приходит в наш город не местный манагер со своим товаром а главное со своим мышлением. Местный манагер это путь в тупик!
 

Hancock

Active Member
Да потому что мелкие магазины не могут составить конкуренцию.
И человек, чтобы иметь максимальный ассортимент, пойдет в Рону и Висту.

В двух шагах от моего дома находятся ДВА магазина плитки. Но всю плитку я покупал в Роне, Висте и в магазине на Харьковской, при этом мне не в западло было гнать машину на склад Воеводина.

А все почему? Да потому что я хотел прийти и увидеть 100 позиций, а не выбирать из 10.
Занимаюсь продажей входных и межкомнатных дверей в небольшом магазинчике, и оборота вполне хватает. Маленькие магазины никогда не вытеснятся гипермаркетами. У нас к клиенту подход лучше, чем в гипермаркетах. Наличие товара ограничено, но я практически все везу под заказ клиенту и он этим доволен. Вчера была покупательница, которая обошла Рону и Висту и ничего себе по дверям не выбрала. А я смог ей предложить выбор и она скупилась у меня. Что касается плитки, тут тоже самое. Сам перед Новым годом покупал больше 100 кв.м плитки. Так что я сделал: прошелся по Салону на Харьковской 107, выбрал из образцов то, что мне понравилось для пола, ванной, туалета. Поговорил о скидке - мне предложили (3-5-10%) в зависимости от общей суммы. А привезли ее мне под заказ в частном магазинчике со скидкой 15%. С частником ведь всегда можно поторговаться. А в Роне на выходных был (срочно понадобилась палка добора к коробке), так на поцарапаный даже скидку не делали. Ассортимент в гипермаркетах ограничен тем наличием, что осталось на сегодняшний день. Под заказ, лично для вас они ничего везти не будут.
 

just_name

Active Member
Занимаюсь продажей входных и межкомнатных дверей в небольшом магазинчике, и оборота вполне хватает.
Бизнесмены... Такие сумские бизнесмены... Вы ведете бизнес ради оборота? Тогда закройте свою фирмочку и продавайте рубли до 90 копеек. Вы такого огромного оборота точно нигде не видели.

У нас к клиенту подход лучше, чем в гипермаркетах.
О да! Выбирал я у одного двери. Сперва я ждал пока он закончит с другом общаться. Потом я ждал, пока он машину переставит. Потом я слушал, что половину из каталога они не делают (нахера тогда он мне его показывал). Короче, я забил и купил, что хотел, в РОНЕ.

Наличие товара ограничено, но я практически все везу под заказ клиенту и он этим доволен.
Не аргумент. Уверены, что товар прибудет без дефектов?

Что касается плитки, тут тоже самое. Сам перед Новым годом покупал больше 100 кв.м плитки. Так что я сделал: прошелся по Салону на Харьковской 107, выбрал из образцов то, что мне понравилось для пола, ванной, туалета. Поговорил о скидке - мне предложили (3-5-10%) в зависимости от общей суммы. А привезли ее мне под заказ в частном магазинчике со скидкой 15%.
Что же сразу к частнику не пошли?

С частником ведь всегда можно поторговаться.
так на поцарапаный даже скидку не делали
Вы со всеми торгуетесь? У всех скидку выпрашиваете? Ах да, я же забыл. Вам же ОБОРОТА хватает.
 

Hancock

Active Member
Чтобы местным продавцам было хорошо, надо думать об ассортименте!

Так случилось, что мне надо было купить N-ое количество желтой плитки, прямоугольной формы, определенного размера.

Без рисунков, декора и прочего. Просто желтая плитка. И что вы думаете?

Лишь В ОДНОМ магазине нашел нужный мне образец. И то, цветовой оттенок незначительно отличается от того, что у меня был. Магазин сантехники и плитки в конце харьковской.

Я не считаю такую ситуацию нормальной.
Что Рона, что Виста, что Салон на Харьковской 107 - они работают с одними и теми же импортерами плитки. Вам необходимо было просто знать производителя плитки, название коллекции (это можно поискать в интернете) и заказать ее в любом частном магазине торгующем плиткой. Они бы вам ее привезли под заказ. Оттенком отличаются плитки даже одного производителя из разных партий изготовления.
 

just_name

Active Member
Что Рона, что Виста, что Салон на Харьковской 107 - они работают с одними и теми же импортерами плитки.
Вранье. Я когда делал ремонт в каждом магазине был по многу раз. И плитку выбирал очень тщательно. И были коллекции, которые можно было не просто именно в этом магазине, а еще и исключительно под заказ.
Так что не надо мне тут петь сказку про одного импортера.
 

Hancock

Active Member
не соглашусь!
говорю конкретно за "Висту" - контора развивается и ассортимент все время пополняется.
много новых отделов (посуда/сад-огород). Я в 2011 году в "Висте" был через день и знаю что говорю, а народа на кассах всегда полно! И в будние дни, а в Выходные так тем более.
Виста по ценам - дешевле, чем Рона на большинство ассортимента. Единственное, так это шпаклевку в Висту завозят одного производителя, в Рону - другого. Тоже самое по некоторым другим видам товара. Хотел купить в Роне рамку двойную к розеткам (Шнайдер, Аня) в Роне она более 11 грн. , недалеко на Воровского в частном магазинчике такая же по 7 с копейками.
 
Останнє редагування:

Hancock

Active Member
Бизнесмены... Такие сумские бизнесмены... Вы ведете бизнес ради оборота? Тогда закройте свою фирмочку и продавайте рубли до 90 копеек. Вы такого огромного оборота точно нигде не видели.
А я не говорил о стремлении к миллионным оборотам. Просто мне и моей семье вполне хватает того, что я зарабатываю свои трудом. А раздувать обороты, ради создания нескольких десятков рабочих мест, в чем тут смысл?
 

just_name

Active Member
А я не говорил о стремлении к миллионным оборотам. Просто мне и моей семье вполне хватает того, что я зарабатываю свои трудом. А раздувать обороты, ради создания нескольких десятков рабочих мест, в чем тут смысл?
Вы мысль не поняли. Объясняю. В бизнесе главное не обороты. А ПРИБЫЛЬ! Слышали такое слово? Ибо можно иметь оборот в 10 000 долларов, зарабатывая при этом 6 000 долларов.
А можно иметь оборот в 150 000 долларов, зарабатывая все те же 6 000 долларов.

А по поводу того, что денег хватает - эти сказки вы детям своим рассказывайте. С ростом доходов растут запросы. И постепенно доходов уже не хватает.
 

VIB

vib : bash
Модератор
just_name, имхо, вы путаете понятия "частный предприниматель" и "беспредельщик барыга".;)
 
Зверху