Так что "Эпицентру" в Сумах быть?

romadgan

Member
Случайно нашел что Эпицентр набирает людей на работу в Сумах, в связи с открытием.


По словам генерального директора Петра Михайлишина, компания «Эпицентр К» в 2012 году планирует открыть 10 новых строительных гипермаркетов. Объем инвестиций в их открытие должны составить около 1,5 миллиардов гривен. В 2011 году компания открыла 9 магазинов, инвестиции в их открытие составили приблизительно 1,1 млрд. гривен.

Новые магазины «Эпицентр» в 2012 году запланирован в Донецке, Львове, Херсоне, Сумах, Белой Церкви, Евпатории и в Киеве.


Кто что знает?
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Так что "Эпицентру" в Сумах быть?

Епіцентр хотів землю на Черепіна, яка нині в оренді у фірми "Колумб" і використовується не за призначенням. Зараз по тому питанню міська рада судиться щоб забрати землю у "Колумба", але тим судам до завершення ще далеко. Та й в іншому місці земля Епіцентру не виділялась.
 
  • Like
Реакції: reen

krafs

Active Member
Re: Відповідь: Так что "Эпицентру" в Сумах быть?

В общем делается все возможное, чтобы его таки не появилось.
Как раз Минаев лобировал появление Эпицентра. Но выделял землю возле аэропорта кажется. Эпицентру там не понравилось. К тому же очень сомневаюсь, что Эпицентр заинтерисован в строительстве гипермаркета в Сумах. Не те обороты для того, что бы вкладывать СОТНИ миллионов гривен в его строительство. Да и перспектив кот наплакал. Стоит зайти в Рону, что бы убедится какие выторги сейчас стройматериалами. Такое будет и в Эпицентре. Если не хуже. А насколько я знаю Эпицентр в арендуемые помещения не идет, да и что то я не слышал что бы он МАГАЗИНЫ сейчас открывал. Он ориентирован имеенно на ГИПЕРМАРКЕТЫ. Так что думаю в ближайшие лет десять мы Эпицентр в Сумах не увидим. Тем более принимая во внимание что его пытаются захватить рейдерским методом, наезжая на хозяйку этой сети.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Так что "Эпицентру" в Сумах быть?

В общем делается все возможное, чтобы его таки не появилось.
Мінаєв заявляв що хоче, аби Епіцентр в Суми прийшов. Але Епіцентру потрібна нормальна ділянка в нормальному місці. А таких шматків в місті немає. Хіба що Черепіна.
А загалом, представник Епіцентру казав, що їм вигідніше відкрити ще один маркет в Києві чи Харкові, ніж заходити в Суми.
До того ж треба враховувати, що одного бажання Мінаєва, мало - всі земельні питання вирішують депутати, а як на то зреагують депутати і який інтерес матимуть в тому вони - не відомо. Відповідно і результат голосування не відомий.
 

vadimv

Well-Known Member
Re: Відповідь: Так что "Эпицентру" в Сумах быть?

очень сомневаюсь, что Эпицентр заинтерисован в строительстве гипермаркета в Сумах
представник Епіцентру казав, що їм вигідніше відкрити ще один маркет в Києві чи Харкові, ніж заходити в Суми.
Так вот кто у нас козлы и кугуты.
Стоит зайти в Рону, что бы убедится какие выторги сейчас стройматериалами.
Конечно, при таких ценах "це не дивно"...
 

krafs

Active Member
Re: Відповідь: Так что "Эпицентру" в Сумах быть?

Конечно, при таких ценах "це не дивно"...
Тут не цены играют основную роль. Я живу в доме где 99% живут строители. Мы сами в свое время этот дом строили. Фактически все из них живут с шабашок. Так вот. Заказов сегодня не ремонты нет. Вообще нет работы. Если раньше много работало на сроительстве фазенд в Сумах, на ремонтах, то сейчас фактичсеки все сидят дома. Нет ремонтов, нет частных строек нет спроса на стройматериалы. А ведь именно эти люди и составляли костяк покупателей. Не будем опускаться до уровня малолетних имбицилов и считать, что в той же Роне закупается Федорченко или Сумбатов.

Умные же люди понимают, что Эпицентру только СОДЕРЖАТЬ гипермаркет будет стоит миллионы гривен. Это и зарплата нескольких сотням работников, и свет и газ. А это отбить только на товарном обороте. И шо?????? По две резетки в день продавать сейчас?
 

vadimv

Well-Known Member
Re: Відповідь: Так что "Эпицентру" в Сумах быть?

Тут не цены играют основную роль.
Ну да, народ чисто из любви к искусству заказывает бус, едет в харьковский Эпицентр и затаривается там.
Нет ремонтов, нет частных строек нет спроса на стройматериалы.
Мы с вами наверно в разных вселенных живем.
На моей улице за последний год отремонтировано штук пять домов, пару домов построено с нуля (2,5-этажных, из пустотелого кирпича) и заменено с десяток заборов.
 
Останнє редагування:
Зверху