Природа СТРАХА

непонятно в чем ТУФТА, в том что её все таки видно в телескоп или нет.....???
...... и что то ВЫ начинаете пугать своими познаниями, уважаемый.....Lovecraft's fan

да и ещё, если у вас на все есть вразумительное пояснение, то хотелось бы полюбопытствовать - ЧЕГО БОИТЕСЬ ВЫ!!!!
 
непонятно в чем ТУФТА, в том что её все таки видно в телескоп или нет.....???
да или нет? я опять же на подобные "темы" спорить не буду есть "специальные" сайты и "специальные" люди для подобного.

начинаете пугать своими познаниями
вот видите ... СТРАХХХ

того же что и большинство людей, но возможно еще большего.
 
"Большего"-это что?
ну вот например я в подпись добавил цитату:

"То не мертво, что вечность охраняет,
Смерть вместе с вечностью порою умирает."

или еще один вариант перевода :

"Не мёртво то, что в вечности живёт,
со смертью времени и смерть умрёт"

или вот например тупо вырваные цитаты из Библии
"Всякая плоть - трава" Ис 40:6

"И убоялся и сказал: как страшно сие место! это не иное что, как дом Божий, это врата небесные." Быт 28:17

к примеру знаминитая, чуть ли не провиденциальная, цитата из Ницше:

"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя." (из "По ту сторону добра и зла")

список можно продолжить до бесконечности, что еднит эти цитаты? что в них единого? наудите ответ!
я знаю, и я ЭТОГО БОЮСЬ , ужасаюсь не от понимания этого - отнюдь.
Если вы поймете о чем я, то вы поймете что вообще я здесь толкую.
Если нет - то не считайте что за ЭТИМ нет ничего, если ЕГО не видно то вы может просто смотрите не в ту сторону, помните "Самые большие реки текут под землей".
 

Luxury

Active Member
Как я и говорил все страхи связаны со смертью.
А вот Ваш страх боитесь того что после смерти нечего не будет или суда боитесь после смерти?
 
Как я и говорил все страхи связаны со смертью.
если бы все что говорилось было бы связано с действительным положением вещей, то жизнь стоило бы назвать галлюцинацией или фантазией.
А вот Ваш страх боитесь того что после смерти нечего не будет или суда боитесь после смерти?
"что еднит эти цитаты? что в них единого? найдите ответ!"
добавить ничего не могу.
 

Luxury

Active Member
"что еднит эти цитаты? что в них единого? найдите ответ!"
добавить ничего не могу.
Смерть единит их.

если бы все что говорилось было бы связано с действительным положением вещей, то жизнь стоило бы назвать галлюцинацией или фантазией.
У меня складывается впечетление что Вы повёрнуты на замудрённой летературе, с элементамы выноса мозга.
 
У меня складывается впечетление что Вы повёрнуты на замудрённой летературе, с элементамы выноса мозга.
читаем: "Если нет - то не считайте что за ЭТИМ нет ничего, если ЕГО не видно то вы может просто смотрите не в ту сторону"

с другой стороны - все люди читающие "замудрённую" - на ней повернуты? я прсто что-то здесь пишу, не надо на меня наскакивать с обвинениями или упреками.
Смерть единит их.
вам везде кажется смерть? или это универсальное обобщение?
ладно это риторические вопросы.
 

Luxury

Active Member
читаем: "Если нет - то не считайте что за ЭТИМ нет ничего, если ЕГО не видно то вы может просто смотрите не в ту сторону"

с другой стороны - все люди читающие "замудрённую" - на ней повернуты? я прсто что-то здесь пишу, не надо на меня наскакивать с обвинениями или упреками.


вам везде кажется смерть? или это универсальное обобщение?
ладно это риторические вопросы.
Скажу так как говорите Вы. Серть причина страха как первопричина и врождённая необходимость. Мир тоже не только черно-белый, он цветной. Но есть основные цвета от которых образуются остальные.
Из этого выходит что человек не приметивен а многогранен. Все остальные страхи всеголишь игры разума.

Если бы Вы обяснили что понимаете под этими разными выражениями. А то один афоризм разные люди могут понимать по своему.
 
Зверху