ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

Kramar

Іван Богун
Причем здесь свидетели Иеговы???
Вы хоть что-нибудь читали/смотрели по концепции общественной безопасности? Что там общего с сектой? Люди детально разработали концепцию развития общества и разрушения толпо-элитарной системы. Надо сказать им за это спасибо и изучать. Вот только мыслить придется. Видимо, в этом проблема?
 

Ultraviolet

Active Member
...
Остановимся на вопросе №1: Каким таким образом товарищ Сталин мог стать хозяином страны только в 1943 году, если он занимался подбором и расстановкой управленческих кадров в высших эшелонах власти с 1922 года? Ваш ответ, плиз.
Мне есть что сказать. Но чем мы отличаемся. Я рассматриваю несколько точек зрения (в том числе и с позиции ДОТУ) и выбираю лучшую а Вы обьективную подменяете своим субьективным представлением.

Я полагаю, что лучше уделять время тем кто желает разобраться, а не отобрать чужое время.

Подобная позиция называется так - интелектуальное иждивенчество. В чем оно заключается. Да в формуле: вот Вы скажите что да как, А я скажу что вы не правы (без аргументации) и все; и я, типа, крут.
Я это перерос.

Мне не интересны не развивающиеся, законсервированные люди ( к Вам не относится). Ценю альтернативное мышление и желание познавать (читать, мыслить).

Зачем мне переубеждать Вас в том что Сталин был хорошим или плохим? Ну вот зачем? Только глупые люди пытаются кому то вбить собственные образы (порой ошибочные).

ДОТУ предалгает тандемный принцип. А не тупые споры не о чем.

Что для меня ДОТУ и свидетель ли я?

Лично у меня интересы в области психологии, социологии и обществоведения в том числе научные. Я интересовался и интересуюсь многими работами по данной проблематике. Вот мне попалась данная точка зрения. Я посмотрел лекции, прочел одну книгу, вторую и т.д. пропустил через собственный мировоззренческий алгоритм и понял, что методология описанния социальных процессов довольно вплотную приблизились к обьективности. Именно поэтому я предлагаю людям ознакомиться с данной точкой зрения.
Некоторые безнадежны, ну что ж эволюция раставит все на места.

Свидетелем Иеговы и вообще любых сект не являлся и не являюсь, беспартийный.

ЗЫ с чем нужно работать говоря о исторической личности Сталина:
- его окружение (было ли там представлено массонство)
- его образование (в т.ч. семинарское)
- процедура назначения (конкуренты при назначении)
- кто был создателем пенитенциарной системы в которую Сталин плавно ввел троцкистов.
- господствующее в то время мировоззрение (мраксизм - его природа)
- отношение самого сталина к культу личности (он его сам создал или обосранное окружение)
- есть ли у Сталина ученики и последователи если есть то кто и где они
- его труды (хотя бы осилить Економические проблемы Социализма в СССР) но с учетом того, что он был заложником марксистского мировоззрения и не мог выходить за его рамки. Что было на 20 сьезде.
- какова оценка выражения Черчиля о Сталине "Он взял страну с сохой а оставил с ядерной бомбой"
- войну выигрыват только с помощью вооружения или с помщью економики работающей на войну и жесткой структуры управления
- "кадры решают все" или "в кадрах решают все"
- все происходит само-собой или в мире все причинно-следственно обусловлено
- ну и т.д.
 

Ultraviolet

Active Member
И еще, что нужно адекватно констатировать:

ЛЮБАЯ НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ НЕ СГРУЖАЕТСЯ В ПУСТОТУ, ОНА ЛОЖИТЬСЯ (СОПОСТОЯВЛЯЕТСЯ ) НА УЖЕ ИМЕЮЩИЕСЯ МИРОВОЗРЕНЧЕКИЕ* СТЕРЕОТИПЫ.

Поэтому если это (ДОТУ) не ваше и новое вызвало конфликт с имеющимся, возможно в силу влияния родовых эгрегоров, это еще не означает, что это не правда.
На правду нету права собственности. Она доступна всем, так как "Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся." (Матв. 5:6) Из это следует, что ее еще надо найти.

Я вот пока ищу.

And you?
=========================================
Вот так еще это (о СТалине) выглядит с позиций ДОТУ:

Если Вы обратили внимание то в лекциях и литературе речь идет об обобщенных приоритетах управления их 6.
Самый мощный это мировоззренческий ( на первом - высшем уровне). Т.е. если у Вас имеются некоторые представления о личности Сталина то переубедить и изменить мировозрение (кем то созданное) дорогого стоит.

А раз уж я работаю с приоритетами и у меня есть собственный вектор цели при подаче новых знаний в котором приоритет отдан: обьяснить тем кто действительно ищет, то зачем же мне тратить время на человека переубедить которого не возможно.

Вот таково практическое применениет ДОТУ.
___________________
* мировоззрение - представления человека о себе и окружающей действительности.
 
Останнє редагування:

vadimv

Well-Known Member
Мне есть что сказать. Но чем мы отличаемся. Я рассматриваю несколько точек зрения (в том числе и с позиции ДОТУ) и выбираю лучшую а Вы обьективную подменяете своим субьективным представлением.
Месье, объективной точки зрения не существует в природе, т.к. понятие "точка зрения" включает в себя субъекта, а следовательно, его субъективизм. Вам нравится "лучшая", мне другая - это просто дело вкуса.

Подобная позиция называется так - интелектуальное иждивенчество. В чем оно заключается. Да в формуле: вот Вы скажите что да как, А я скажу что вы не правы (без аргументации) и все; и я, типа, крут.
Я это перерос.
Я этого не заметил. Что я заметил, так это позицию "Я типа крут, я всесторонне познал истину, а вам, иждивенцам, так уж и быть вместо ответа выдам списочек тезисов для домашнего изучения. Отвечать на поставленные вопросы - не барское дело."

Зачем мне переубеждать Вас в том что Сталин был хорошим или плохим? Ну вот зачем? Только глупые люди пытаются кому то вбить собственные образы (порой ошибочные).
Не знаю зачем вам и товаришу генералу убеждать меня в том, что товарищ Сталин стал полновластным хозяином страны только через 20 лет. Это неправда. Естественно, с моей субъективной точки зрения, основанной на жизненном опыте, знаниях и логике. Еще одна неправда - о дружбе народов. И так далее.

Лично у меня интересы в области психологии, социологии и обществоведения в том числе научные. Я интересовался и интересуюсь многими работами по данной проблематике. Вот мне попалась данная точка зрения. Я посмотрел лекции, прочел одну книгу, вторую и т.д. пропустил через собственный мировоззренческий алгоритм и понял, что методология описанния социальных процессов довольно вплотную приблизились к обьективности. Именно поэтому я предлагаю людям ознакомиться с данной точкой зрения.
Спасибо. Даже беглого знакомства с этой теорией достаточно для того, чтобы заметить ее внутреннюю противоречивость, декларативность и шитость белыми нитками. Интересные моменты в ней есть, но не более...
 

Kramar

Іван Богун
Спасибо. Даже беглого знакомства с этой теорией достаточно для того, чтобы заметить ее внутреннюю противоречивость, декларативность и шитость белыми нитками. Интересные моменты в ней есть, но не более...
С этого момента поподробнее пожалуйста!
 

vadimv

Well-Known Member
А раз уж я работаю с приоритетами и у меня есть собственный вектор цели при подаче новых знаний в котором приоритет отдан: обьяснить тем кто действительно ищет, то зачем же мне тратить время на человека переубедить которого не возможно.
В этом вы не одиноки. Вокруг полным-полно таких "ловцов человеков" :greedy:
Но какое это имеет отношение к правде? ИМХО - никакого...
 

Ultraviolet

Active Member
- То, что субьективно для Бога, обьективно для человека.

- ДОТУ это не моя разработка, я только учусь.
Но я не только учусь, но и вхожу в управление (автосинхронизация), чего после простого просмотра лекций, увы, не понять.

- ДОТУ это не система посвящений в режиме учитель-ученик (знахарство как правило оплачиваемое) это знания с открытым исходным кодом (досупные для изучения, изменения) и безоплатные.
 

JunGle

Смотри в корень!
"То,что субъективно для Бога,объективно для человека..." дайте хоть какой-нибудь комментарий к данной фразе..
 

Ultraviolet

Active Member
Коментарием это, собственно, и являлось ко фразе "...объективной точки зрения не существует в природе...".

Вот, обратите внимание насколько ДОТУ имплементированна в самой жизни.

Опять же первый приоритет - мировоззренческий. С позиций ДОТУ мировозрения бывают 2х типов: эгоцентричное и теоцентричное (богоначальное).

Вот с позиций эгоцентризма люди и задают себе вопрос: "какие гарантии того что управленцы не будут злоупотреблять"
А с позиций Богоначалия совершенно все по другому выходит.

Поэтому, мне очевидно то о чем Вы здесь, поскольку все это совершенно нормально соотноситься с эгоцентризмом, где в центре вселенной находится человек. И это нормально на первых годах жизни когда на младенце замкнуто все: родители, все вокруг него крутяться-вертятся, но взрослея надо приходить к другому.

Таким образом, если исходить с позиций богоначального мировозрения, то вселенная тварная как следствие проявления субьективной воли Творца. Во вселенной работают законы которые результат и следствие воли Творца, и, следовательно, они обьективны для человека и субьективны для Бога.
 
Зверху