ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

Ultraviolet

Active Member
В продолжение начатого:



 

JunGle

Смотри в корень!
Обьясните мне пожалуйста цель данного материала...Что хочет донести автор,что нас обманывают,нас подло используют?Буд-то мы ощущаем непосредственное влияние ежедневно..Можна ведь жить и быть счастливым без знания всей этой ерунды.Какое мне дело до этой несчастной группки богатых людей,которые как бы управляют мной...
p.s.Автор,скажи пожалуйста что тебе конкретно даёт "учение",которое для тебя открыл о великий генерал?:)
 

sniper

New Member
Обьясните мне пожалуйста цель данного материала...Что хочет донести автор,что нас обманывают,нас подло используют?Буд-то мы ощущаем непосредственное влияние ежедневно..Можна ведь жить и быть счастливым без знания всей этой ерунды.Какое мне дело до этой несчастной группки богатых людей,которые как бы управляют мной...
p.s.Автор,скажи пожалуйста что тебе конкретно даёт "учение",которое для тебя открыл о великий генерал?:)
Каждый человек в меру своего знания(понимания) работает на себя и в меру своего не знания(не понимания) работает на другого.
Счастья и удачи! :):):)
 

JunGle

Смотри в корень!
Каждый человек в меру своего знания(понимания) работает на себя и в меру своего не знания(не понимания) работает на другого.
Счастья и удачи! :):):)
Поконкретней пожалуйста.Не надо отписываться одним предложением..Знаете,ведь можна,к примеру,заниматься бизнесом и работать на себя,но в глобальном понимании все равно оставаться "рабом" мировой элиты..А чтобы "найти себя" в этом нелегком мире совсем не обязательно выходить из замкнутого круга мировой экономики.
p.s.Лично мне этот генерал напоминает предводителя очередной секты по запудриванию мозгов..
p.s.p.s.Не судите строго:)
 

Ultraviolet

Active Member
Генарал такой же ученик. И то что он говорит это его субьективное понимание Концепции общественной безопасности написанной авторским коллективом, остающимся анонимным (так как не претендуют правом собственности на истину) Внутренний Предиктор СССР.

Я делаю окончательный вывод, что люди безнадежно перестали читать. Самые безнадежные в этом отношении - сумчане.

То о чем говорит гнерал это лексически изложено хотя бы в Мертвой Воде. Почитайте. Я не смогу изложить в одном посте то что занимает несколько сотен страниц.

Это может быть не вашим в силу строя психики либо же возраста. Поэтому я ничем не смогу помочь.
 

JunGle

Смотри в корень!
Хватит повторять чужие слова...У каждого человека аналитическое мышление развито по-разному.Можна для себя выработать свою концепцию безопасности.У всех,без исключения,есть своя доминанта в жизни.У вас,я вижу доминантой является пропаганда идей о великих аналитиков..Что ж,это ваше личное дело.
p.s.Не мыслям надобно учить,а мыслить.(c)Э.Кант.
 
Останнє редагування:

vadimv

Well-Known Member
Неуж то никто еще не осилил все лекции????

Или осилившие работают в режиме замалчивания???
Пока на стадии окончания осиливания :cool:
Возникает несколько вопросов.

1) Товарищи Ленин и Троцкий за пару лет (20-22) посадили на руководящие посты столько своих управленцев, что товарищ Сталин за 20 лет (23-43) со всеми своими чистками и расстрелами не смог их заменить. А ведь он был главным по кадрам в ВКП(б) - генеральным секретарем. Это пять :)

2) В СССР при Сталине была настоящая дружба народов, поэтому чеченцев и крымских татар по-настоящему дружно вывезли вагонами в казахскую степь.

3) Животные жрут и давят друг дружку за жрачку, самку и территорию, а люди де не должны этого делать, это видите-ли не по-божески. :)

4) Товарищ генерал много говорит о неизбежности закона времени, но ни слова не говорит о том, что исчерпание нефти через 15-20 лет неизбежно приведет к тому, что человечество будет отброшено практически к доисторическому состоянию.

5) Те, кто читал "1984" Оруэлла наверняка помнят о маятнике истории, который "средние", оказавшись "высшими", однажды попытаются остановить. Мне "Мертвая вода" представляется именно таким инструментом воздействия на массы, который и позволить заморозить историю, навсегда посадив на верху местную "богодержавную элиту".
"В Океании государственное учение именуется ангсоцем, в Евразии -- необольшевизмом, а в Остазии его называют китайским словом, которое обычно переводится как "культ смерти"

Опровергните, если это не так! :cool:
 
Останнє редагування:

Ultraviolet

Active Member
Хватит повторять чужие слова...У каждого человека аналитическое мышление развито по-разному.Можна для себя выработать свою концепцию безопасности.У всех,без исключения,есть своя доминанта в жизни.У вас,я вижу доминантой является пропаганда идей о великих аналитиков..Что ж,это ваше личное дело.
p.s.Не мыслям надобно учить,а мыслить.(c)Э.Кант.

ВП поднял планку до которой еще никто не дотянулся. Я пол года ищу критику на достойном уровне - не нашел. Визжание определенных национальных меньшинств и не более.

Хоти выдать что то выше. Я в ожидании.
 

Ultraviolet

Active Member
...
Возникает несколько вопросов.
1) ...
2) ...
3) ...
4) ...
5) ...
Опровергните, если это не так! :cool:
1) История всегда субьективна все (выборка фактов) зависит от нравственности историка. Хронология фактоописаний относится к третьему приоритету обобщенных средств управления. ПОэтому тут точатся баталии. С позиций ВП Сталин стал полновластным хозяином страны в средине ВОВ.

2) В итории есть и другие факты те же татары вырезали партизан и всячески способствовали фашистам. Сталин был с кавказа родо-племенной строй чеченцев, по-видимому, понимал. Оценивать его действия можно с любой стороны. У ВП есть замечательные работы по Чечне. МОжете почитать. Основная проблема по мнению ВП: родо-племенные отношения; т.е. они до сих пор не достигли даже уровня феодализма у них даже при СССР были зафиксированы случаи рабовладения не говоря о нашем времени.

3) Обратите внимание на типы строя психики. Среди них есть и животный - т.е. существование лишь с использованием инстинктов и врожденных рефлексов. Поэтому носителям животного строя психики, как известно, и свой образ жизни.

4) КОБ не есть законченная концепция на ее базе можно продолжить работу в любом направлении. Возможно именно Вам. Нектороые последователи ДОТУ и КОБ уже пишут свою аналитику ( , к примеру, аналитика по вторым смысловым рядам фильма Матрица)

5) Работа Оруэла рассматривается некоторыми лекторами, к примеру Зазнобиным (непосредственный представитель авторского коллектива; Петоров туда не входит).
В чем заложены механизмы отсутсвия "нового" толпоэлитаризма (близко и примерно):
- мировозренческий отсчет с позиций Богоначалия а не эгоцентризма;
- формирование человеческого строя психики;
- отказ от авторского права как способа эксплуатации (когда информация доступна в полном обьеме - оглашения и умолчания отсутсвуют предпосылки для злоупотреблений в свою пользу и мономольно высокой стоимости на управленческий труд);
- всеобщность и реальная доступность образования;
- зависмость оплаты управленческого труда от общего уровня общественного производства;
- ликвидация ростовщичества;
- и многое другое.

Но это делать не Петрову (его, кстати, активно критикуют) и ВП а тем кто понял о чем ДОТУ возможно это будет не скоро. Но вектор уже очерчен. Нынче период концептуального двоевластия.
 

Ultraviolet

Active Member
И еще, прошу обратить внимание:
- лекции Петрова это его субьективное* понимание достаточно общей теории управления и концепции общественной безопасности;
- Достаточно общая теория управления и концепция общественной безопасности изложены лексически** в работах авторского коллектива - Внутренний предиктор СССР. (многие работы можно скачать у меня в ДС)


Из авторского коллектива ВП СССР в лекциях у меня есть ( и мне попадались в рунете) только Зазнобин В.М. (единственный официальный представитель) и Ефимов В.А. Может есть и кто то другой, но фамилии таковых не известны (люди уходят от вопроса культа личности и отказались от авторских прав)


Лучший вариант во всем разобраться - ЧИТАТЬ (третьего не дано).
_____________________
* - т.е. так как понял он. Он тоже вначале читал а замем содал партию и стал расказыать лекции.
** - т.е. письменно.
 
Зверху