ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

vadimv

Well-Known Member
С позиций ВП Сталин стал полновластным хозяином страны в средине ВОВ.
Это не вяжется со словами самого Сталина "Кадры решают все", т.к. повторяю. подбором и расстановкой кадров он занимался с 1922 г.

2) В итории есть и другие факты те же татары вырезали партизан и всячески способствовали фашистам. Сталин был с кавказа родо-племенной строй чеченцев, по-видимому, понимал. Оценивать его действия можно с любой стороны. У ВП есть замечательные работы по Чечне. МОжете почитать. Основная проблема по мнению ВП: родо-племенные отношения; т.е. они до сих пор не достигли даже уровня феодализма у них даже при СССР были зафиксированы случаи рабовладения не говоря о нашем времени.
Тезис о дружбе народов при Сталине вычеркиваем как сказочку про белого бычка...

3) Обратите внимание на типы строя психики. Среди них есть и животный - т.е. существование лишь с использованием инстинктов и врожденных рефлексов. Поэтому носителям животного строя психики, как известно, и свой образ жизни.
Я не о том. Конкуренция - это НОРМАЛЬНОЕ состояние биосферы и человечества в том числе.

4) КОБ не есть законченная концепция на ее базе можно продолжить работу в любом направлении.
Очень странно, что Зоркий Глаз не заметил самую насущную проблему совремнности. Это вызывает подозрения...

5) Работа Оруэла рассматривается некоторыми лекторами, к примеру Зазнобиным (непосредственный представитель авторского коллектива; Петоров туда не входит).
В чем заложены механизмы отсутсвия "нового" толпоэлитаризма (близко и примерно):
- мировозренческий отсчет с позиций Богоначалия а не эгоцентризма;
- формирование человеческого строя психики;
- отказ от авторского права как способа эксплуатации (когда информация доступна в полном обьеме - оглашения и умолчания отсутсвуют предпосылки для злоупотреблений в свою пользу и мономольно высокой стоимости на управленческий труд);
- всеобщность и реальная доступность образования;
- зависмость оплаты управленческого труда от общего уровня общественного производства;
- ликвидация ростовщичества;
- и многое другое.
Все эти "механизмы" не дают ответа на простой вопрос "Как будет осуществляться отбор управленцев и как они будут отстраняться от него в случае чего", а это вызывает очень сильные подозрения...
 

Ultraviolet

Active Member
Если у Вас нету собственного решения, то не стоил ли задуматься о типе строя психики?

Мировоззрение в образах, а миропонимание в лексике. У Вас свои образы а у меня собственные (которые трансформировались в процессе познания ДОТУ и КОБ).
Общим знаменателем в данном случае является категории ДОТУ. Если Вы не считаете нужным прочесть то как мне донести до Вас те образы которых у Вас нету (ну к примеру вышеозначенное Богоначальное мировоззрение и другие упомянутые).

Я посмотрел данные лекции впервые пол года назад и вопросики у меня были покруче ваших, уверяю, на многие я ответил читая.
Или "поколение Пепси" уже не читает?

ЗЫ Е мул коллекция книг. Осильте хотя бы Мертвую Воду. И вернемся к разговору.
[ED2K]ed2k://|file|Books%20-%20DOTU%20&%20KOB.emulecollection|6049|A80EE69567BC1F0A5BA635F1D7718240|h=462IRPAFRK7RWR3OF33CUMFBULFVIPDO|/[/ED2K]
 

JunGle

Смотри в корень!
Они применяют современные методы зомбирования..Не читайте и не смотрите.:)
 

Ultraviolet

Active Member
Они применяют научное познание и категории диалектики.

Будучи зомби зомбироваться, как правило, дальше уже некуда.
А реализоваться как человек можно лишь через призму понимания Бога.

А еще нужно за ранее определяться с родовыми эгрегорами, вполне возможны предки из Синайского турпохода. А это очень сильно осложнает понимание.
 

JunGle

Смотри в корень!
На счет Бога по-подробней пожалуйста..
p.s.Пока что времени хватает только на книги по физике..:)
 

Ultraviolet

Active Member
Чтобы дать точный образ мне необходимо иметь представление о субьекте. Его можно получить, в том числе, методом тестирования.

1. Вы знакомы с философией:
а) из дворовой культуры
б) сдавл зачет в ВУЗЕ
в) сдавал кандидатский
г) защитился
д) имею собственные работы (какие)
е) затрудняюсь ответить

2. Вы прочли:
а) Ветхий и Новый ЗАвет
в) Коран
г) Прочие работы (какие)
д) не читал ничего
е) затрудняюсь ответить

3. Бог
а) субьективен
б) обьективен
в) свой вариант
г) затрудняюсь ответить
д) имею представление на основании мультфильма "Суперкнига"
 

JunGle

Смотри в корень!
Ок,выступлю в роле субьекта:)
1.Б.
2.Г.
3.В. Бог в моем понимании есть ощущение чего-то священного,схоластического,нумемозного...
На счет "прочли ли вы библию,коран и т.п.":бред имхо)Эти книги требуют преждего всего понимания,а не сухого чтения..
 

Ultraviolet

Active Member
Ничего нового в вашу копилку я не добавлю.
Так как это будет потеря времени для меня. Поскольку Бог говорит с людьми языком жизненных обстоятельств и инидвидуально.
Краткий экскурс в сообщении № 70.
 

vadimv

Well-Known Member
Если у Вас нету собственного решения, то не стоил ли задуматься о типе строя психики?

Мировоззрение в образах, а миропонимание в лексике. У Вас свои образы а у меня собственные (которые трансформировались в процессе познания ДОТУ и КОБ).
Общим знаменателем в данном случае является категории ДОТУ. Если Вы не считаете нужным прочесть то как мне донести до Вас те образы которых у Вас нету (ну к примеру вышеозначенное Богоначальное мировоззрение и другие упомянутые).

Я посмотрел данные лекции впервые пол года назад и вопросики у меня были покруче ваших, уверяю, на многие я ответил читая.
Или "поколение Пепси" уже не читает?

ЗЫ Е мул коллекция книг. Осильте хотя бы Мертвую Воду. И вернемся к разговору.
[ED2K]ed2k://|file|Books%20-%20DOTU%20&%20KOB.emulecollection|6049|A80EE69567BC1F0A5BA635F1D7718240|h=462IRPAFRK7RWR3OF33CUMFBULFVIPDO|/[/ED2K]
Месье, Ваши ответы (вернее уход от вопросов) сильно напоминают стиль ведения дискусии свидетелями Иеговы - "Читайте Библию, там все сказано". Если Вам влом ответить, нефиг было тему создавать.

ПыСы к поколению Пепси я не отношусь, в школе изучал гимн СССР и историю Советского Союза, а в ВУЗе - историю КПSS и мраксистко-ленинскую философию.

Остановимся на вопросе №1: Каким таким образом товарищ Сталин мог стать хозяином страны только в 1943 году, если он занимался подбором и расстановкой управленческих кадров в высших эшелонах власти с 1922 года? Ваш ответ, плиз.
 
Останнє редагування:

Papa13

Craziest
Ultraviolet,а у меня к вам вопрос - вы не свидетель Иеговы?

По теме:
Согласен с Джангл.
 
Зверху