Фейерверки на праздники или новый светофор на улице Металлургов? Опрос

Фейерверки на праздники или установка новых светофоров

  • Полностью поддерживаю.

    Голосів: 26 30.6%
  • В городе есть более важные проблемы, на которые могли бы пойти эти деньги.

    Голосів: 12 14.1%
  • Светофор нужен, но и от фейерверков отказываться не хотелось бы.

    Голосів: 15 17.6%
  • Мне без разницы, я не верю, что деньги действительно пойдут на светофор.

    Голосів: 21 24.7%
  • Ни в коем случае.

    Голосів: 1 1.2%
  • Не представляю праздник без фейерверка!

    Голосів: 10 11.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    85

just_name

Active Member
А в том опасном месте что, часто аварии случились?
Вообще-то, на перекрестке возле мака светофоры работают лишь в 3-х направлениях. Пусть тогда переход переносят ближе на светофор, какие проблемы.

И вообще. На металлургов есть два-три светофора, а улица не длинная. Можно дойти до любого и не подвергать свою жизнь опасности.
 

mobileCDMA

New Member
@VIB
Посмотри пожалуйста . Разве при[STRIKE]хуя[/STRIKE]фигачить такую штуку к столбу будет стоить значительную сумму? Разве если учесть кабель, если учесть вызов вышки (а она должна быть своя у города) и работу по монтажу разве это все с 2500 увеличит сумму до 80000? Как не крути я не понимаю почему вопрос стоит об установки одной еденицы когда заявленная сумма позволяет говорить о десятках едениц.
та ну как у тебя все просто! Там же "буде тендер" и вот там светофор + откат уже стоит тыс 70 грн. все же просто!
 

VIB

vib : bash
Модератор
@VIB
Посмотри пожалуйста . Разве при[STRIKE]хуя[/STRIKE]фигачить такую штуку к столбу будет стоить значительную сумму? Разве если учесть кабель, если учесть вызов вышки (а она должна быть своя у города) и работу по монтажу разве это все с 2500 увеличит сумму до 80000? Как не крути я не понимаю почему вопрос стоит об установки одной еденицы когда заявленная сумма позволяет говорить о десятках едениц.
Вообще-то оборудованный переход имеет не единицу, а минимум четыре светофора. Я не являюсь специалистом в автоматике светофоров, но знаю, что телеком прокладывает каналы связи ощутимо бодрящей стоимости, поэтому вполне возможно, что 50-70 тыс грн могут уйти на "обвязку" светофоров. Лучше действительно задать вопрос Минаеву насчет примера сметы на предыдущую установку светофоров.
 

Deather

Well-Known Member
проектная документация может стоит в несколько раз дороже проекта, простой пример - нужно вывести внутреннюю канализационную систему на внешнюю централизованную - делов-то - траншея, 10 м трубы, врезка - все вкруг обходилось 1,5 тыс. грн., сказали нужна документация, самый смех заключался в том, что семья из 2 архитекторов, но им самим нельзя проект составить и заверить, точнее можно, но при любом раскладе, хоть сам его сделаешь хоть бюро, разработка или утверждение проекта 3 года назад обходилась около 5 тыс. грн. Так что светофор за 70-80 тыс. грн. - это очень даже возможно.
 

setty

Граф
Позвольте полюбопытствовать, а какой объем какой работы они проделывают за 5к.? Маленький чертежик да маленькая справочка? Интересно потому что никогда сам не сталкивался.
 

Deather

Well-Known Member
Позвольте полюбопытствовать, а какой объем какой работы они проделывают за 5к.? Маленький чертежик да маленькая справочка? Интересно потому что никогда сам не сталкивался.
именно, а цены на рассмотрение контролирующими инстанциями устанавливает КМУ - тут хоть круть, хоть верть.
 

Супчик

Съёмщик
Лишний светофор - это повышенная загазованность города.
Минаев, как всегда, хочет навредить сумчанам за их же деньги?
 

Bug

New Member
а ещё надо поставить светофор напротив лавины.
там постоянно люди стали переходить дорогу.
запомнилось как вчера видел как мальчуган перебегал, а на него машины сигналили.
вобщем не знаю что там на металургов, но тут явно надо толи светофор. то ли просто зебру.
 

Glucker

Здесь был статус
Необязательно светофор, сделали хотя бы обычный нерегулируемый переход. Можно вместо какого-то находящегося неподалеку т.к. ближайший находится далековато от Лавины.
 
Зверху