Фейерверки на праздники или новый светофор на улице Металлургов? Опрос

Фейерверки на праздники или установка новых светофоров

  • Полностью поддерживаю.

    Голосів: 26 30.6%
  • В городе есть более важные проблемы, на которые могли бы пойти эти деньги.

    Голосів: 12 14.1%
  • Светофор нужен, но и от фейерверков отказываться не хотелось бы.

    Голосів: 15 17.6%
  • Мне без разницы, я не верю, что деньги действительно пойдут на светофор.

    Голосів: 21 24.7%
  • Ни в коем случае.

    Голосів: 1 1.2%
  • Не представляю праздник без фейерверка!

    Голосів: 10 11.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    85

Супчик

Съёмщик
"маю колизию"
(С) Минаев

Сферический светофор в вакууме стоит
Сумма фейерверков от которых предлагают отказаться - 80 000грн.
Феерверки в пересчете на светофоры - 80000 / 2500 = 32 светофора.
Цитата из бложика Минаева:

Тоесть реч идет о установке на одном переходе одной улицы одного светофорного объекта.

КЭП???
В своих подсчётах ты не учёл разработку технической документации на установку в том месте светофора, которая обойдётся как раз приблизительно в 77500 гривен. :greedy:
 

Luxury

Active Member
В своих подсчётах ты не учёл разработку технической документации на установку в том месте светофора, которая обойдётся как раз приблизительно в 77500 гривен. :greedy:
Не так у нас и выходит)). Труд разных чиновников тоже стоит денег. Светофор округлим стоит со всеми расходами пусть 10 000( это не плазму повесить.) Ну и 70 000 за работу чиновников которые бумажки подпишут. Вот такая арифметика.:greedy:

Та что говорить если у нас клумбу посадить метр на метр стоит городу от 2000 грн). Мажорный город однако).

Тот же прикол с лифтами. Новый современный лифт стоит около 100 000 грн. Починка стоит около 80 000 грн. (через год он снова ломается). И у нас чинят лифты.
 
Останнє редагування:

gimly

Member
как достал это пидпысьздец....что за идиотские идеи...и подсчеты идиотские...какие дорогие сфетофоры, епте...
а меня больше волнует светофор на остановке авторемзавода. он то работает, то нет. и что дальше, оставить весь город без праздника из-за 1 светофора???????....
похоже, у минаева маразм...какие идиоты его выбирали непонятно...
на светофоры должны выделятся бюджетные деньги. вот пусть бюджет нормальный пишут ,а не себе зп и откаты в карманы. пусть он пожертвует салютом и пиром на свой др, а для города подарит светофор, падло.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Вообще-то какой смысл делать предположения насчет стоимости работ, если можно Минаеву задать вопрос насчет сметы на установку этого светофора? И сразу станет ясно что и сколько стоит.
 

just_name

Active Member
Посмотри по карте, а лучше прогуляйся. Там достаточно опасно переходить дорогу.
В том то и дело, что на металлургов я бываю периодически. И не знаю там места, где страшно переходить дорогу.

Например, переход возле Киева более опасный - там несколько рядов. И скопление машин велико. Там светофор более нужен.
 

just_name

Active Member
там он вообще не нужен - в 100 метрах есть и переход и светофор
Ага! Счаз! Я чтобы от Киева к Маку попасть, должен преодолеть 3 светофора, простояв на каждом более минуты?
Всегда мечтал.

Там и так убрали один переход.
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Ага! Счаз! Я чтобы от Киева к Маку попасть, должен преодолеть 3 светофора, простояв на каждом более минуты?
Всегда мечтал.

Там и так убрали один переход.
не развалишься, если лишние 250 метров до мака пройдешь и потерпишь 3 минуты. а вот в таком месте с кучей транспорта, остановкой нерегулируемый переход - опасность для пешеходов и неудобство водителям, а ставить светофор - идиотизм, т.к. в 100 метрах уже есть, а через 300 метров еще один стоит...
 
Зверху