Новые маршруты общественного транспорта

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Вы часом не владелец какого-то маршрута? Чего вы так печетесь об их рентабельности.
Я пытаюсь объяснить той части людей которые не представляют что такое "рентабельность" и "экономика", почему в одних городах (Киев), выгодно то что не выгодно в других (Сумы). У Вас видимо все кто не согласен с Вашей точкой зрения - Враг?!

Когда-то ехал на 34 в кабине с водителем. Рядом сидел его друг и мне пришлось слушать их треп. И водила жалуется: людей нету, салон пустой, бла-бла-бла.
Йопт! Да если бы они ездили нормально, то и люди бы пользовались их машинами.
Вы как тот воробышек из сказки - "Если бы деревья не шатались, то и ветра не было бы!". Вы когда восстановите причинно-следственную связь, окажется что все просто! Мало людей - ехать не рентабельно, много людей - рентабельно и водителю все равно по какому маршруту ездить если ему денежка в карман капает, а если не капает - зачем ему работать? Он ведь деньги зарабатывает, а не благотворительностью занимается. Если Вам хочется помочь людям: Купите машину и БЕСПЛАТНО по вечерам развозите желающих по домам, поверьте все вам будут ОЧЕНЬ благодарны! :D
 

just_name

Active Member
Мало людей - ехать не рентабельно, много людей - рентабельно и водителю все равно по какому маршруту ездить если ему денежка в карман капает, а если не капает - зачем ему работать?
Гениально, Холмс! Зачем продавцу стоять за прилавком, если покупают раз в день? Верно?

Ездить по маршруту - это его работа. И людям глубоко плевать, что, где и у кого рентабельно.

Не рентабельно? Накладно? НАХЕР! с маршрута. В свое время полтавчане предлагали нам свой транспорт на 25-50 копеек дешевле, чем наш. Они тоже хотели работать себе в убыток?


PS Как вот такие опусы почитаешь, так создается впечатление, что водилам еще на чай надо оставлять.
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Гениально, Холмс! Зачем продавцу стоять за прилавком, если покупают раз в день? Верно?
Верно при продаже продуктов - такие торговые точки закрывают, а продавцов увольняют и не верно при продаже машин. Каждый день по машине - классный результат и премия продавцу! :D
Ездить по маршруту - это его работа. И людям глубоко плевать, что, где и у кого рентабельно.
Вот по тому то на украине так и живут - плохо! Ведь все плюют на всех: пасажиры на водителя, водитель на пасажиров, правительство на весь народ, чиновники на честность, врачи на клятву Гипократу...
Не рентабельно? Накладно? НАХЕР! с маршрута.
Так они и сходят! Или Вы думаете что только Вы самый хитрый и бесплатно работать не будете, а остальные лохи и будут??? :lol:

PS Как вот такие опусы почитаешь, так создается впечатление, что водилам еще на чай надо оставлять.
Что то я не вижу что бы кого то к этому призывал?! Потрудитесь процитировать?
 

just_name

Active Member
Вот по тому то на украине так и живут - плохо! Ведь все плюют на всех: пасажиры на водителя, водитель на пасажиров, правительство на весь народ, чиновники на честность, врачи на клятву Гипократу...
А с какой стати меня должна волновать выручка водилы?

Так они и сходят! Или Вы думаете что только Вы самый хитрый и бесплатно работать не будете, а остальные лохи и будут??? :lol:
Нахер с маршрута - это значит вон из бизнеса. Если он нерентабелен, чего им заниматься?

Что то я не вижу что бы кого то к этому призывал?! Потрудитесь процитировать?
Нет, ну вы иногда читайте, что я пишу! Я что, написал, что "кто-то кого-то призывал"? Нет! Я написал "создается впечатление"!

Такие водилы жалкие, несчастные, и работают себе в минус, и пассажиров терпят и вообще прям герои труда!
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Такие водилы жалкие, несчастные, и работают себе в минус, и пассажиров терпят и вообще прям герои труда!
Они не герои труда, не тунеядцы и не дегенераты или гении - они обычные средние украинцы как и все!
Насколько я знаю у водителя две траты: топливо и "план" владельцу. Все что сверху - он берет себе. Почему его должно заботить что Вы можете или нет добраться домой на маршрутке???
Его беспокоит только как заработать больше денег и при этом желательно по меньше работать! Как только он видит что пасажиров не достаточно для генерирования прибыли - он сходит с маршрута и идет отдыхать. Что здесь не понятного?
Его пассажиры не беспокоят ВООБЩЕ ни КАК! Ему нужен только доход, не чье то удовольствие или удобство - ДОХОД!

П.С.
Вы отличный представитель окрестных сел на всех Вам плевать и при этом все Вам должны, так и большинство водителей... :D Почему Вы их осуждаете за то что сами с удовольствием демонстрируете?
 

just_name

Active Member
Его беспокоит только как заработать больше денег и при этом желательно по меньше работать! Как только он видит что пасажиров не достаточно для генерирования прибыли - он сходит с маршрута и идет отдыхать. Что здесь не понятного?
Его должен беспокоить комфорт пассажиров, соблюдение условий конкурса и правил дорожного движения. Ибо в один прекрасный день вот такое вот чмо, которое вы тут выгораживаете

Зато, я неоднократно слышал, как видители-селючьё говорили по мобилке под конец дня "Ой, пойиду я вжэ в сэло, бо я задобвався". - Вот Вам причина того, почему некоторые маршруты уже в 22-00 не функционируют и люди должны выбрасывать аховые деньги на такси. Потому что воно "задовбалось".
элементарным образом останется без работы. И тогда не надо будет "задовбываться", а можно будет тихо сидеть в своем силе, никуда оттуда не выбираясь.

П.С.
Вы отличный представитель окрестных сел на всех Вам плевать и при этом все Вам должны, так и большинство водителей... :D Почему Вы их осуждаете за то что сами с удовольствием демонстрируете?
Чего-чего я представитель? :lol:Где это я такое говорил?
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Его должен беспокоить комфорт пассажиров, соблюдение условий конкурса и правил дорожного движения. Ибо в один прекрасный день вот такое вот чмо, которое вы тут выгораживаете
Чесно говоря мысль не понятна т.к. видимо не закончена. Но на то что написано ответ простой:
А с какой такой стати его это должно беспокоить? Он наемное лицо - сегодня работает, завтра нет!
элементарным образом останется без работы. И тогда не надо будет "задовбываться", а можно будет тихо сидеть в своем силе, никуда оттуда не выбираясь.
Перейдет на другую маршрутку, он ведь не владелец маршрутки ему все равно на кого работать...
Чего-чего я представитель? :lol:Где это я такое говорил?
Вот характерные высказывания:
Ездить по маршруту - это его работа... плевать...НАХЕР! с маршрута...
Здесь виден уровень культуры и толерантности! Причем такой стиль мыслей и поведения хорошо проявляется в погромах будок телефонов-автоматов, разбивание бутылок на улице, плеванием мимо урн, пи-пи в детские песочницы, подъезды и лифты домов и т.д.

П.С.
Буду рад если ошибаюсь.
 

just_name

Active Member
Чесно говоря мысль не понятна т.к. видимо не закончена. Но на то что написано ответ простой:
А с какой такой стати его это должно беспокоить? Он наемное лицо - сегодня работает, завтра нет!
Моя мысль имеет продолжение, отделенное цитатой. Читать надо внимательней. Потому что в случае несоблюдения правил дорожного движения он будет привлечен к административной/уголовной ответственности.
В случае не соблюдения условий конкурса отвечать будет его работодатель.

Перейдет на другую маршрутку, он ведь не владелец маршрутки ему все равно на кого работать...
За определенные нарушения и права отобрать можно.

Здесь виден уровень культуры и толерантности! Причем такой стиль мыслей и поведения хорошо проявляется в погромах будок телефонов-автоматов, разбивание бутылок на улице, плеванием мимо урн, пи-пи в детские песочницы, подъезды и лифты домов и т.д.
В отношении кого быть культурным? Водителей маршрутных такси?
А вы слышали, в какой манере они общаются по телефону? А ведь в салоне женщины, дети. Я уже молчу о том, что общаться по телефону, крутя баранку, им запрещено. А что вас смутило в моем высказывании?

Буду рад если ошибаюсь.
Можете радоваться.

PS Вот вы 100% имеете отношение, пусть и косвенно, к маршруточному бизнесу. Не зря вы так рьяно защищаете водил.
 

Izubr_

Member
Надо всего лишь штрафовать нормально владельцев маршрута либо лишать маршрута за ранний сход с маршрута и они сами найдут способ простимулировать водителя. Но власть сама себя обижать боится.
 
Зверху