Новые маршруты общественного транспорта

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Надо всего лишь штрафовать нормально владельцев маршрута либо лишать маршрута за ранний сход с маршрута и они сами найдут способ простимулировать водителя. Но власть сама себя обижать боится.
Вот первая здравая мысль! Только мне кажется что было бы правильно поставить на все машины GPS и видеть в реальном времени где они находятся и как исполняют взятые обязательства. Но это бесполезно требовать с водителей - это нужно вносить в условия конкурса, а вот почему такой несложный пункт отсутствует, стоит спросить городского голову и транспортный отдел исполкома!


Потому что в случае несоблюдения правил дорожного движения он будет привлечен к административной/уголовной ответственности.
Сход с маршрута не вовремя, нарушением ПДД не считается, так что это вообще не в тему.
В случае не соблюдения условий конкурса отвечать будет его работодатель.
Почему не отвечает?
За определенные нарушения и права отобрать можно.
Можно, например за проезд на красный свет, пьянку и т.д. но вот за несоблюдения времени маршрута -
нельзя, это фантазии...
В отношении кого быть культурным? Водителей маршрутных такси?
Вот видите Вы уже поделили людей на сорта, так почему Вы удивляетесь что другие люди могут относят Вас к низшему сорту? Пока Вы относитесь к другим людям как к быдлу (любым водителям, дворникам, врачам любых профессий или возрастов) мы все будем жить в грязи хамстве!
PS Вот вы 100% имеете отношение, пусть и косвенно, к маршруточному бизнесу. Не зря вы так рьяно защищаете водил.
А как же, у меня жена вечером пользуется услугами маршрутки что бы добраться домой и я иногда езжу когда машина на мойке или брать лень...
 
Останнє редагування:

just_name

Active Member
Сход с маршрута не вовремя, нарушением ПДД не считается, так что это вообще не в тему.

Можно, например за проезд на красный свет, пьянку и т.д. но вот за несоблюдения времени маршрута -
нельзя, это фантазии...
Вот
Я тут написал, что и почему должно волновать водителя. Но вы, как сами признались, не поняли мою мысль.
Ответственно и лишение прав именно за нарушение ПДД.

Вот видите Вы уже поделили людей на сорта
Я не делил, я задал вопрос. Вы не можете отрицать, что есть водители, которые нарушают ПДД, и прочее.
Я согласен, не все водилы такие, но такие есть.
Вы не поверите, но если я вижу, что водитель человек нормальный, то прося остановку, я говорю "будьте добры", а покидая салон я говорю "благодарю". Я не ору, как некоторые: эй, останови тут.
Что касается врачей и дворников. Я никогда не отношусь к человеку предвзято или исходя из рода его деятельности. Я смотрю на его личные и профессиональные качества.

, так почему Вы удивляетесь что другие люди могут относят Вас к низшему сорту?
Меня не волнует мнение каждого обо мне. А если вы "уход с маршрута ранее" называете демонстрацией отношения меня к низшему сорту. Так извините, крутить баранку - обязанность.
 

kvestor

会計係
В свое время, знакомый из автосалона озвучил распространенную в их кругах версию повышения цен на бензин: богатенькие ребята решили количество машин на дорогах поубавить, пробки укоротить... Лол, конечно, но...
От сегодняшней транспортной схемы не страдают только те, кто смотрит на ситуацию из окна своего автомобиля. Действительно, маршруток на дорогах стало гораздо меньше, дороги свободнее.
Если раньше 1-ца ходила каждые 5 - 7 минут, то сегодня - раз в 15 - 25 минут. И люди в ней стоят в 2- 3 ряда. Ботинки чистить не имеет смысла.

Кто не помнит Сумы времен СССР - именно так и выглядела поездка в общественном транспорте раньше (видать, исполком решил босоногое детство вспомнить).
 

krafs

Active Member
Кто не помнит Сумы времен СССР - именно так и выглядела поездка в общественном транспорте раньше (видать, исполком решил босоногое детство вспомнить).
А вы не поняли под что была заточена эта новая схема? Представьте какие сегодня прибыли получают маршрутчики, катая свои маршрутки, даже днем, ИСКУССТВЕННО заполненные через дефицит транспорта. Тут как раз не СССР пахнет, а простой коррупцией власти.
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Ответственно и лишение прав именно за нарушение ПДД.
За не соблюдение графика движение ответственность в ПДД не предусмотрена! За разговоры за рулет то же (за исключением отсутствия комплекта ХЕНДС-ФРИИ). Так что не понимаю Вашего упорства найти нарушения того чего не нарушалось!

Вы не можете отрицать, что есть водители, которые нарушают ПДД, и прочее.
Мало того, я их каждый день вижу, но далеко не все они водители маршруток.
Вы не поверите, но если я вижу, что водитель человек нормальный, то прося остановку, я говорю "будьте добры", а покидая салон я говорю "благодарю".
А стоит говорить всем так же вежливо, тогда и у Вас появляется возможность требовать того же у противоположной стороны.
Я никогда не отношусь к человеку предвзято или исходя из рода его деятельности.
Ой-вей! А как водители, "водилы" по Вашему - туда затесались???
Так извините, крутить баранку - обязанность.
Оставьте "баранку" - для баранов. А водители водят автомобили и автобусы, перевозят пассажиров или грузы по городу или стране. А профессия называется водитель!
Пока мы все не будем взаимно вежливы, улучшения качества нашей жизни не произойдет. Ведь если ты уважаешь других людей - то и свою работу делаешь качественно и в срок, и окружающие поступают аналогично. А пока мы будем пытатся кого то унизить, обгадать или обьегорить - первопричина всех наших бед Меры, президенты, премьер - министры и другие чиновники ,будут нами манипулировать в своих интересах!
 

just_name

Active Member
За не соблюдение графика движение ответственность в ПДД не предусмотрена!
Вы точно издеваетесь!
Наш спор начался с того, что вы оправдывали водителей, которые сходят раньше положенного с маршрута. Дескать, они себе денег заработали, почему им быть на маршруте. Цитирую!

Его беспокоит только как заработать больше денег и при этом желательно по меньше работать! Как только он видит что пасажиров не достаточно для генерирования прибыли - он сходит с маршрута и идет отдыхать. Что здесь не понятного?
На что мной был дан ответ, цитирую начало

Его должен беспокоить комфорт пассажиров, соблюдение условий конкурса и правил дорожного движения.
Вы уразумели, что соблюдение графика и соблюдение ПДД разные вещи?

Спор считаю бессмысленным.
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
А вы не поняли под что была заточена эта новая схема? ... Тут как раз не СССР пахнет, а простой коррупцией власти.
Целиком согласен! Первопричина всех транспортных бед "Мер и его молодая команда", а все остальное - следствие!
А бороться нужно не со следствием, а с первопричиной!
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Вы точно издеваетесь!
Наш спор начался с того, что вы оправдывали водителей, которые сходят раньше положенного с маршрута. Дескать, они себе денег заработали, почему им быть на маршруте. Цитирую!
Пока в нашем городе будет править бал коррупция и безпредел - правила не изменяться! Нужно изменить существующие правила - что бы водитель был заинтересован не сходить с маршрута по раньше!

Вы уразумели, что соблюдение графика и соблюдение ПДД разные вещи?
Штрафовать ГАИ имеет право только за несоблюдение ПДД, а комфорт пассажиров, ранний сход с маршрута - там не значатся и основанием к штрафу не могут служить! Перестаньте фантазировать.
А кроме нарушения ПДД наемного водителя ни за что наказать не могут!
 

Izubr_

Member
Сегодня ехал в пятерке, и водитель рассказывал другу что теперь будут штрафовать за перешруз и часть людей не брал - готовят людей к увеличению кол-ва маршруток и поднятию цены?
 
Зверху