Невербалика

  • Автор теми shen
  • Дата створення
Ответ: Невербалика

Ну я могу это увидеть по глазам, эси он мне врёт, кстате по жестам тоже много чего можно заметить)
 

aker122

Active Member
Модератор
Ответ: Re: Невербалика

Жесты рук не требуют актёрского мастерства---это процессы контролируемые ЦНС...
Вот взгляд при разговоре и движения глаз не контролируемый процесс ЦНС...
Так что я доверяю своему опыту...

з.ы. актёра сразу видно по интонации и "длине" жестов...
дада,только не всегда ЦНС делает єто полезнім для себя :eek:
 

AngelicEyes

VANDAL
Ответ: Невербалика

Ну если девочке понравился какой то парень то она начинает крутить волосы руками , прикусывать губки, что то поправлять на себе
 

exeLend

be first - be best
Ответ: Невербалика

А я часто говорю правду, но мне тупо не верят из за моих жестов и улыбки. %) Надо что то менять.
 
R

Radianta

Guest
Ответ: Невербалика

Я очень эмоциональная, помню когда ещё училась в школе, моих родителей вызвали в школу и учителя говорили, что у меня такая мимика, когда мне ставят плохую оценку...ггг:)
 

Businka

New Member
Ответ: Невербалика

Есть такое понятие в психологии , как невербалика. Банальный перевод - язык тела. А спросить хотел вот о чем . Чему, Вы, больше доверяете словам или жестам собеседника? Бывало ли так у Вас. что вроде бы человек и говорит правду, а кажеться что нагло врет? все мнения на этот счет прошу сюда!
лучше всего,когда жесты и поступки дополняют слова,тогда им можно верить... глядя на жесты и поведение,можно многое сказать о человеке...
 

Маришенька

Life is different colours
Ответ: Невербалика

лучше всего,когда жесты и поступки дополняют слова,тогда им можно верить... глядя на жесты и поведение,можно многое сказать о человеке...
+1, жесты очень часто выдают внутренее состояние человека,когда нервничает или боится особенно.
Но все же лучше что б слова и жесты показывали одно и тоже.
 

LaNc3

let's talk? :D
Модератор
Ответ: Невербалика

довольно неплохо владею этой штукой как в пассиве так и в активе. Для меня невербалика значительнее чем слова, т.к. при помощи этого "языка" можно передать вещи, которые трудно или вовсе невозможно сказать. Невербалика - это более искусный инструмент общения нежели речь.
 
Зверху