Невербалика

  • Автор теми shen
  • Дата створення

shen

Перец
Есть такое понятие в психологии , как невербалика. Банальный перевод - язык тела. А спросить хотел вот о чем . Чему, Вы, больше доверяете словам или жестам собеседника? Бывало ли так у Вас. что вроде бы человек и говорит правду, а кажеться что нагло врет? все мнения на этот счет прошу сюда!
 

Одинокая_тень

Обитательница гаража
Смотря какой человек. Очень интересный вопрос. Ко всем его отнести не возможно.
 

Ведьмочка

бемигот
мне говорили, что мои слова несоответствуют жестам или взгляду:) даж не наю, почему так подумали, хотя в тот момент я была искренней
 

O!bez'Yanka

щось неймовірне
мы по психологии это давно изучали... и вообще опыт показал, что человек говорить может одно, а его действия всегда всё выдают... научиться управлять жестами очень сложно, да и так же сложно научиться улавливать несоответствие слов и действий...
 
Останнє редагування:

deass

Геть москалів! ♥UA
мы по психологии это давно изучали... и вообще опыт показал, что человек говорить может одно, а его действия всегда всё выдают... научиться управлять жестами очень сложно, да и так же сложно научиться улавливать несоответствие слов и действий...
Ну не так уж и сложно...
Многим удается... ;)
 

Fassy

not strong enough
Иногда по жестам можно определить -говорит человек правду или нет.Но этот метод не прокатит ,если человек прекрасный актер.Также можно узнать намерения и отношение другого человека к себе ну т.д.
Главное самому уметь управлять движениями.
 

shen

Перец
Иногда по жестам можно определить -говорит человек правду или нет.Но этот метод не прокатит ,если человек прекрасный актер.Также можно узнать намерения и отношение другого человека к себе ну т.д.
Главное самому уметь управлять движениями.
согласен 100% ! С актерами очень трудно общаться ! Поэтому кто знает есть ли у нас в Сумах школа актерского мастрерства? :)
 

SplatteR

oi oi oi oi
Жесты рук не требуют актёрского мастерства---это процессы контролируемые ЦНС...
Вот взгляд при разговоре и движения глаз не контролируемый процесс ЦНС...
Так что я доверяю своему опыту...

з.ы. актёра сразу видно по интонации и "длине" жестов...
 

Сан

Поклонник ЖК
Есть такое понятие в психологии , как невербалика. Банальный перевод - язык тела. А спросить хотел вот о чем . Чему, Вы, больше доверяете словам или жестам собеседника? Бывало ли так у Вас. что вроде бы человек и говорит правду, а кажеться что нагло врет? все мнения на этот счет прошу сюда!
Думаю, вопрос задан некорректно! Что имеем: 55% информации о другом человеке поступает невербально, а слова несут лишь 7% информативности. Что из этого следует? Доверять стоит своей интуиции - тоненькому голосочку внутри себя, он никогда не обманет и не подведет. Природа уже все вложила в нас, людей! Нужно только развивать - тренировать, доверять своему внутреннему Я, и никакой проф. актер или кто-либо с плохим/злым умыслом вас не обыграет.
Я, например, неконгруэнтность вижу/слышу/чувствую сразу.;)
 

Сан

Поклонник ЖК
Жесты рук не требуют актёрского мастерства---это процессы контролируемые ЦНС...
Вот взгляд при разговоре и движения глаз не контролируемый процесс ЦНС...
Так что я доверяю своему опыту...

з.ы. актёра сразу видно по интонации и "длине" жестов...
Взгляд, жесты рук, положение тела, мышцы лица, цвет кожи, голос (низкий, высокий, грудной, гортанный, носовой, тембр, скорость итд), слова - это понятно.
А причем здесь "глазные сигналы доступа"?

P.S. Не извиняйте, если нагло влез и всех "растолкал"! :D
 
Зверху