Невербалика

  • Автор теми shen
  • Дата створення

SplatteR

oi oi oi oi
Ответ: Невербалика

Достаточно легко узнать у человека врёт или говорит правду взглянув в его глаза.Но некоторые это тщательно скрывают и не знаешь верить или нет..
я тебя могу обмануть со взглядом в єлементе! смотря в глаза , и говоря явную не правду, существует даже техника -- но она на столько єлементарна , что ею даже ребёнок сможет пользоваться..

з.і. сам не пользуюсь, но знаю, и не скажу откріто о ней..
 

Ar che Dan

фенилэтиламин
Ответ: Невербалика

я тебя могу обмануть со взглядом в єлементе! смотря в глаза , и говоря явную не правду, существует даже техника -- но она на столько єлементарна , что ею даже ребёнок сможет пользоваться..

з.і. сам не пользуюсь, но знаю, и не скажу откріто о ней..
"В своей книге "Выразительные глаза" Гесс говорит, что с помощью глаз передаются самые точные и открытые сигналы из всех сигналов человеческой коммуникации, потому что они занимают центральное положение в человеческом организме, а зрачки ведут себя полностью независимо."(Аллан Пиз - ученый бихевиорист)
 

Papa13

Craziest
Ответ: Невербалика

Невербалика вообще не на сто процентов точна.
Можно определить также,согласно невербалике,по глазам,в какую сторону они двигаются..мозг делится на две части восприятия - как бы фантазия и реальность...и т.д.(долго рассказывать).Стоит почитать об этом,интересно очень и правдиво,уже не первый год пользуюсь и очень помогает видеть ложь.
 

Papa13

Craziest
Ответ: Невербалика

я тебя могу обмануть со взглядом в єлементе! смотря в глаза , и говоря явную не правду, существует даже техника -- но она на столько єлементарна , что ею даже ребёнок сможет пользоваться..

з.і. сам не пользуюсь, но знаю, и не скажу откріто о ней..
Ничего подобного,зрачки ведут себя независимо, всё равно ты этого не замечаешь.Почитай литературу,перед тем как здесь "ляпать".
В элементе...ХА-ХА! Умник. :razz:
 

SplatteR

oi oi oi oi
Ответ: Невербалика

Вы вижу умники покруче, почитайте хотябы что нибудь гг внимательней!
причем тут зрачки или глаза !??! я разве о них говорил!?!
я говорил об обмане !
Вам будет КАЗАТЬСЯ что Вам смотрят в глаза!
так сказать иллюзия!
А вы тут лепочите бред какойто ...
Вам не зачет , умельцы психоаналитики!
Попробуйте вначале вникать в смысл написаного , а не быстрее доказывать или опровергать!

з.ы. или зрачки себя независимо повели !??!
 

Ar che Dan

фенилэтиламин
Ответ: Невербалика

А вы тут лепочите бред какойто ...
Вам не зачет , умельцы психоаналитики!
Попробуйте вначале вникать в смысл написаного , а не быстрее доказывать или опровергать!
Я не психоаналитик, доказывать или опровергать я и не пытался, а просто процетировал ученого, который этим занимается всю свою жизнь, и работам которого доверяют!

не привык верить во все что говорят, дай ссылку на литературу, которой пользуешься(или напиши автора и где он об этом писал).
 

SplatteR

oi oi oi oi
Ответ: Невербалика

я пользуюсь головой , а не авторами..
тоже в своем роде скептик, но..
литература хз
автора хз
это для моей памяти совершенно не важный факт)
з.ы. возможно прикладной курс , или может хороший преподаватель, или может хорошая работа, или Ефимов , или Скандрес ..ну или или или..
в любом случае слышал об этом не один я)
 
Приемы которые помогут тебе общаться

Жизненная психология

Муся Кудрявцева

Хакер, номер #097, стр. 146

--------------------------------------------------------------------------

[musyak@list.ru]

Простые приемы из психологии, которые помогут тебе общаться

Вся наша жизнь - это комикс, или, скорее, придуманная кем-то компьютерная игра. А мы всего лишь красиво нарисованные кем-то персонажи. Кем нарисованные-то? Предлагаю тебе кисточку и способы ее использования, чтобы самому рисовать следующий кадр своей жизни, управлять своими мыслями и действиями, чтобы в любом сюжете сыграть лучшую роль.

Зима, холодно, солнышко не греет душу и тело. И от этого становиться тоскливо. А еще заходишь в метро, а там все такие понурые, однообразные и скучные, и ты сам рядом с ними как-то съеживаешься, хотя на самом деле знаешь, что внутри-то ты совсем другой. Уж точно не такой, как все эти люди, которые сидят напротив с усталыми, безразличными лицами. А потом идешь по городу и видишь случайно в витрине какого-нибудь маленького модного магазина свое отражение. А оно вроде родное, но какое-то не такое, как тебе кажется изнутри, возможно, не такое, как ты представлял себя со стороны, глазами других. Похоже, что для окружающих ты такой же безликий, как и они для тебя. А если выпрямиться, улыбнуться, вынуть руки из карманов джинс? Сразу начинаешь чувствовать себя по-другому, и окружающие тебя воспринимают тоже по-другому.

Из чего же складывается наш образ в глазах других? Психологи выяснили, что 90% образа человека у нас складывается в первые 60 секунд общения. В эти 60 секунд мы воспринимаем человека целиком, таким, какой он есть. Мы уже как будто общаемся с ним, хотя на самом деле он еще не сказал ни слова. Мы общаемся на невербальном языке. Языке жестов, мимики, телодвижений. Мы воспринимаем и бессознательно оцениваем взгляд, осанку, позу в которой человек стоит, выражение лица, одежду.

Интересно расшифровать, каким образом мы бессознательно ловим и правильно оцениваем все сигналы, которые другой человек, сам того не зная, посылает. Тогда мы сможем понимать истинные ощущения, мысли и действительное отношение к ситуации и предмету разговора других людей и действовать соответственно им. Что позволит нам владеть ситуацией и добиваться того, что нам хочется. Наукой установлено, что в процессе взаимодействия людей 60-80% коммуникаций осуществляется за счет невербальных средств выражения, и только 20-40% информации передается с помощью вербальных.

Когда мы общаемся в Сети, образ человека у нас складывается тоже не только по его словам, но еще и по тому, как он пишет. Здесь мимику, взгляд, осанку, заменяют смайлики, многоточия, пропуски строк и все то, что скрывается за самим содержанием строк. В общении посредством компьютера очень просто обмануть или быть обманутым: человек, с которым мы общаемся, далеко - мы даже не знаем где; реальности не существует, существует только тот образ, который человек умело или не умело, а, может, даже искренне создает. В этом, конечно, огромный плюс, ведь можно и самому выбрать любую роль, которую захочется. Когда ты рядом с человеком, с которым говоришь, создать о себе ложное представление намного сложнее. Трудно говорить неправду, когда тебя видят. В реальной жизни чаще всего только жулики и мошенники, политики и актеры умеют говорить чистую и откровенную неправду так, чтобы им все верили, потому как в их профессиональные навыки входит умение владеть невербальным языком. Обычные смертные не пользуются этим прекрасным, может быть даже более полезным, чем слова, языком.

Мы постоянно сталкиваемся с людьми, общение приносит нам радость и желаемый результат, а иногда и нет. Приглядимся поближе, повнимательнее, поиграем в игру «Я могу управлять тобой». Возьмем самое простое, что многие делают каждый день при встрече, - рукопожатие. Одним из наименее и в тоже время наиболее значительных невербальных сигналов, является сигнал, передаваемый ладонью человека. Если правильно использовать силу ладони, то она может повысить авторитет человека и наделить его возможностью командовать другими. Итак, рукопожатие. По данным ученых, из 54 преуспевающих высокопоставленных представителей административного звена 42 не только первыми протягивают руку для рукопожатия, но и пользуются властным способом рукопожатия, при котором рука лежит сверху, а само рукопожатие отличается крепостью. Практикуя этот способ, не стоит сжимать руку до хруста косточек, а то создастся впечатление, что ты делаешь это специально, как раз из-за неуверенности в своей силе. Есть еще равноправное рукопожатие, когда ваши руки расположены вертикально, и рукопожатие получается одинаковой крепости.

Крепкое рукопожатие – будет тебе верным талисманом, когда внешне ты не создаешь впечатление более сильного человека, чем твой собеседник. Когда я писала диплом, моим научным руководителем был взрослый мужчина, всячески подавляющий мою инициативу и отвергающий идеи, которые я хотела воплотить в диплом. Рядом с ним я чувствовала себя неуверенно, хотя точно знала, что права. Как-то раз при случайной встрече в стенах института я крепко пожала его руку, смотря в глаза. Этим я поставила себя на более близкий с ним уровень. Он почувствовал, что я уверена в себе. При дальнейших встречах он внимательнее меня слушал, и диплом был написан так, как мне этого хотелось.

А помнишь, как в детстве родственники и их друзья, а также учителя твердили: «Не горбись, выпрямись», и похлопывали по спине рукой. До сих пор не могу об этом вспоминать без неприятного содрогания. Тогда я мало обращала внимания на эти слова, потому что:

1. как у почти любого нормального подростка дух противоречия был во мне силен;

2. мне казалось, что взрослые много парятся по пустякам;

3. самая обыкновенная и прекрасная лень мешала мне это делать.

Выпрямиться мне пришлось, причем резко, когда мой муж начал совершенно открыто и неожиданно флиртовать с барышней, которая с нами вместе отдыхала на море. Мое тело оказалось умнее меня - еще не успев обдумать ситуацию, я инстинктивно выпрямилась. И сразу почувствовала бодрость и уверенность. Самое удивительное, что муж мой спустя 2 дня сказал: «Не знаю почему, но ты стала намного красивее». Или я стала себя считать более красивой и чувствовать себя по-другому, и он тоже начал воспринимать меня так, или мне просто «к лицу прямая спина» ;). Твоя бабушка была права! Стой прямо и улыбайся. Чем увереннее ты себя держишь, тем больше веришь в свои силы.

Сутулящийся, все время отводящий взгляд человек производит на нас совсем не такое впечатление, как человек с расправленными плечами, ясным взглядом и улыбкой, воспринимаемый нами как уверенный в себе, доброжелательно настроенный человек. С доброжелательными и уверенными в себе людьми люди предпочитают общаться чаще всего. Понаблюдай сам за тем, какое впечатление производят на тебя люди с разной осанкой.

А вот еще кое-что, действительно очень важное, великий секрет, то, во что мы боимся поверить, - нас воспринимают соответственно тому, как мы сами к себе относимся. Самоуважение очень значимо, им мы подаем окружающим пример того, как им следует относиться к нам. Если мы оцениваем себя положительно, то и другие склоняются к такой оценке. Но если мы сомневаемся в себе, то и остальные склонны поддаваться нашему настроению.

Уважение к себе не возникает само собой. Его необходимо воспитывать и тренировать. Как правило, мы не можем управлять обстоятельствами и поведением других людей, но можем попробовать контролировать свое отношение к ним. Степень успеха непосредственно зависит от того, как мы настроены. Например, Авраам Линкольн терпел поражение на выборах 8 раз, прежде чем стал президентом, но, несмотря на это, он им все-таки стал!

Наш настрой зависит от установки. Установка – это не что иное, как привычный ход мысли. А привычки, как, например, курение, утренняя зарядка или засыпание перед телевизором, приобретаются на протяжении жизни. Задумайся над тем, какие мысли ты внушаешь себе в течение дня: вселяют ли они в тебя оптимизм или, наоборот, неуверенность в своих силах?

Знаешь, за что я люблю тебя, милый?

А можем ли мы вселять уверенность в их силах в других людей, ведь приятно иногда бывает порадовать ближнего своего? Конечно, можем! Например, хорошим комплиментом! Но комплимент - тоже дело тонкое, ведь надо, чтобы он доставил удовольствие не нам, а тому человеку, которому мы его говоришь, чтобы он его запомнил.

Дж. Шпигель в своей книге «Флирт - путь к успеху», пишет о правилах комплимента.

Первое. В комплименте важна конкретность. Я помню, как впервые пришла в институт в юбке и на каблуках, всю предыдущую жизнь проходив в джинсах, кроссовках и свитерах. В связи с этим я получила несколько комплиментов вроде таких: «Ты великолепно выглядишь», «Всегда бы так ходила», «Тебе очень идет». Конечно, мне было приятно слышать все эти комплименты. И все же действительно произвел на меня впечатление только один - мне сделала его моя подруга, она сказала: «Тебе очень идет юбка, она подчеркивает твою женственность и твой легкий, воздушный образ». После этого я точно знала, почему именно мне идет юбка. Когда ты говоришь людям что-то приятное в связи с конкретными деталями, это помогает им реально оценить их возможности.

Второе. Избегай сосредоточения внимания только на очевидном; выделяй скрытые качества. У меня раньше были очень длинные волосы, которые привлекали внимание окружающих; всю свою жизнь я слышала комплименты в их адрес и настолько к ним привыкла, что они не вызывали у меня никаких эмоций.

Третье. Не слишком фокусируй внимание на внешних качествах, сконцентрируйся на внутренних. Чаще всего мы хвалим внешность: одежду, прическу и т.д. Или если речь о хорошо выполненной работе, тоже говорим лишь общие вещи и редко подчеркиваем внутренние особенности, которые, возможно, позволили сделать ее хорошо. Моя лучшая подруга одевается так, что у меня рябит в глазах, и я ей по этому поводу, естественно, никаких комплиментов не делаю. Но видел бы ты ее светящееся лицо, когда наш знакомый сказал ей: «Катька, когда я на тебя смотрю, мне кажется, что ты знаешь множество всяких мест, где можно развлечься, ты все время так ярко и необычно одеваешься, что мне кажется, что твоя жизнь такая же интересная и разнообразная».

О чем ты сейчас думаешь?

Сидя за чашечкой кофе, обрати внимание, куда отводит взгляд твой товарищ, когда о чем-нибудь задумывается. По тому, куда человек смотрит, можно понять, о чем он думает. Когда мы смотрим вверх, мы представляем зрительные образы. Если прежде чем ответить на твой вопрос, человек сначала смотрит вниз вправо, значит, он генерирует слова, рефлексирует. Рефлексия (в социальной психологии)- осознание действующим индивидом того, как он воспринимается партнерами по общению. Когда мы смотрим вниз влево, мы вспоминаем телесные ощущения.

Взгляд влево говорит о том, что человек что-то вспоминает, а вправо, наоборот, думает или представляет будущее. Взгляд вверх влево указывает на то, что человек вспоминает зрительные образы, а вправо вверх – на то, что он моделирует образы будущего, может быть, мечтает.

Когда человек прислушивается к чему-то, что уже прозвучало, он смотрит влево, а если ожидает звука, то вправо.

Если человек, размышляя, смотрит вверх - он мыслит образами. Если влево вниз, то для него особенно важен телесный контакт. Взгляд вправо и влево по центру означает, что для человека важнее всего слова, которые ему говорят.

В общении с человеком важно опираться на его ведущую систему восприятия. По тому, куда человек чаще всего смотрит, можно определить, какой способ восприятия информации у него преобладает: посредством слуха, зрения или телесных ощущений. Поругался ты с девушкой, хочешь помириться. Если у нее ведущее - слуховое восприятие, лучше с ней поговорить, а если тактильное, то желаемый результат вероятнее, если ее просто обнять. Или о сексе. Например, если у человека ведущее - зрительное восприятие, то он больше возбудится, занимаясь сексом с включенным светом.

Прямая проекция сознания на бумагу. Каракули от нечего делать.

Беседуя по телефону (или участвуя в заседаниях/совещаниях), мы нередко, почти не отдавая себе в этом отчета, начинаем выводить на листке бумаги узоры, рожицы или геометрические фигуры. Не спеши выбрасывать свои художества - каракули могут много рассказать о характере или настроении.

- Спирали, круги, волнистые линии. Чужие проблемы не слишком тебя заботят или вообще не интересуют, мешают тебе или кажутся обременительными. Если ты вынужден заниматься чужими делами, то пытаешься покончить с ними как можно скорее. Почему? Все твое внимание сосредоточено на себе. Возможно, ты переживаешь легкий кризис, или тебе требуется принять какое-либо решение. Если заметили, что начинаешь рисовать спирали, имей в виду: сейчас тебе необходимо особо следить за собой, чтобы не вспылить и не нанести собеседнику оскорбление.

- Цветочки, Солнце, гирлянды. На душе у тебя вовсе не так весело, как это может показаться, скорее наоборот. Ты больше всего мечтаешь о дружбе и нежности, а слова: «Обратите на меня внимание», которые вертятся на языке, невольно переносишь на бумагу. Если твоя рука начинает выводить цветочки или Солнце, поспеши навестить друзей или, по крайней мере, постарайся в ближайшее время находиться среди людей.

- Сетки. Ты чувствуешь, что попал в рискованное или же просто неловкое положение. Каждая решительная, жирная линия - это атака, которую ты не решаешься предпринять. Если под конец ты обведешь свой рисунок - это значит, что с проблемой покончено, по крайней мере, внешне. Ты чаще всего склонен проглатывать обиду и раздражение. А это таит в себе опасность: у тебя на душе накапливается разочарование, ты чувствуешь себя все более и более несчастным.

- Человечки. Пусть их веселый вид не вводит тебя в заблуждение. Это изображение – признак беспомощности или желания уклониться от какой-то обязанности. Люди обычно рисуют человечков в момент, когда им следовало бы сказать решительное «нет», но они не могут заставить себя произнести это слово. Так что человечка воспринимать как предупреждение и сказать себе: «Не сдавайся! Откажись, иначе потом будешь сокрушаться из-за собственной слабости!»

- Квадраты, треугольники и другие геометрические фигуры. Ясно одно: тебя легко не проведешь. У тебя четкие цели и убеждения, ты почти никогда не скрываешь своего мнения. Редко испытываешь страх перед своими противниками и конкурентами. Обычно ты сосредоточен. Чем более угловаты геометрические формы, тем более ты агрессивен, хоть внешне это и не всегда заметно. Это качество сковывает твою фантазию и не позволяет расслабиться. Постарайся смотреть на вещи проще.

- Узоры, как на обоях. Острые углы и плавные овалы соединяются в мотив, повторяющийся до бесконечности. Такой узор говорит о том, что тебе скучно, надоел телефонный разговор, а может быть, вообще весь образ жизни. Можно начать с пустяка, скажем, выкинуть нечто экстравагантное, такое, что ты всегда хотел, но не решался сделать. Например, постричься на лысо.

- Кресты. Они встречаются довольно часто. Женщины обычно придают им вид украшений, у мужчин они более строгих очертаний. В обоих случаях кресты выражают чувство вины, возникшее, скорее всего, в ходе телефонного разговора. Что-то тяготит, ты себя укоряешь сам, или тебя упрекнул собеседник. Надо непременно обсудить причину - но необязательно сию же минуту.

- Пчелиные соты. Они говорят о стремлении к спокойствию, гармонии, к упорядоченной жизни. Они могут означать и желание создать семейное гнездо. Возможно, твоя проблема в нежелании признать перед самим собой существование такой мечты. Рисунок выдает твои скрытые мысли.
 
Ответ: Приемы которые помогут тебе общаться

- Шахматные поля. По-видимому, ты оказался в весьма неприятном или, по крайней мере, затруднительном положении. Ты мечтаешь о ясном и надежном пути, который выведет из него.

- Переплетение кругов. Чаще всего такой рисунок отражает желание участвовать в чем-то. В настоящий момент ты чувствуешь, что находишься вне событий. Может быть, ты хочешь помочь кому-то, но не знаешь как. Или кто-то справляет праздник, а тебя не пригласил. Постарайся понять, почему ты вне игры, и попробуй исправить положение.

На тусовке

Представь себе, что заходишь в комнату, где много людей просто общаются. Обрати внимание на их позы.

Мы очень часто по не совсем понятным нам причинам в общении скрещиваем руки на груди. Очень уютная безопасная позиция, но другими людьми она совершенно верно трактуется как защитная. Большинство людей в этот момент нервничают, стесняются или защищаются от негативных эмоций.

Кто-то общается стоя, а кто-то и сидя. Когда мы сидим, мы принимаем разные позы, часто кладем ногу на ногу. Оказывается, есть разные способы, которыми можно это делать.

- Нога на ноге. Одна нога аккуратно лежит на другой – это нормальное положение, которое часто может использоваться при взволнованном состоянии, для выражения сдержанной или защитной позиции. Это, однако, один из вспомогательных жестов, который сопровождается другими негативными жестами, и не должен интерпретироваться в отрыве от контекста. Например, люди часто сидят, закинув ногу на ногу, во время лекций или во время долгого сидения на неудобных стульях. Когда подобная поза сопровождается еще и скрещиванием рук на груди, это означает, что человек «отключился» от разговора. Или он чем-то очень не доволен.

- Манера сидеть верхом на стуле. Много веков назад воины пользовались щитами, чтобы защититься от копий и дубинок врагов, а сегодня цивилизованный мужчина использует в качестве символического щита все, что попадается под руку, чтобы защищаться от физического или словесного нападения.

Большинство любителей сидеть на стуле верхом являются людьми доминирующего типа, которые пытаются управлять людьми и господствовать над ними, а спинка стула служит хорошей защитой от любого нападения со стороны других. В беседе «Обезоружить» такого «рыцаря» можно, стоя сверху над ним и смотря на него сверху вниз, вторгаясь в его личное пространство. Это точно выбьет его из колеи. Если ты заранее знаешь о человеке, которого ждешь, что он любитель посидеть на стуле верхом, и это тебя раздражает, постарайся пересадить его на стул с подлокотниками, которые помешают ему принять его любимую позу.

- Закидывание ноги на ногу с образованием угла. Этот способ закидывания ноги на ногу свидетельствует о том, что имеет место дух соперничества и противоречия. Когда этот жест сопровождается закидыванием рук за голову, то мысли человека могут быть таковы: «Я все знаю», «Может быть, вы тоже будете когда-нибудь такими же преуспевающими, как я» или даже «Я контролирую ситуацию». Он может также использоваться как территориальный знак, которым человек подчеркивает, что он «застолбил» эту территорию.

«Молодой человек, вы не отряхнете меня сзади, а то я совсем запачкалась…»

У меня есть друг, Вася, обладающий талантом, о котором мечтают многие мужчины. На какой бы вечеринке он не оказывался, он умеет быстро вычислить доступную женщину. Он добивается ее расположения, направляется с ней к выходу, сажает в машину и увозит к себе. Кажется, у него имеется встроенный радар для обнаружения нужной женщины в нужное время.

В мире животных процесс ухаживания у каждого вида протекает по строго определенному, предрешенному образцу. Например, самцы некоторых видов птиц ходят кругами вокруг самочки, издают различные звуки, нахохливаются и проделывают замысловатые движения, чтобы привлечь ее внимание. Самочка же в это время не проявляет абсолютно никакого интереса (или мало интереса) к этим играм. Ритуал ухаживания у человека не сильно отличается от подобного ритуала животных. Приемы моего друга заключаются в демонстрации жестов ухаживания, характерных для самца, всем присутствующим женщинам – потенциальным партнерам. Те, кто проявляет интерес, ответит ему соответствующими жестами - сигналами ухаживания, невербально подавая ему знак, что он может продолжать свои ухаживания на более интимном уровне. Успех человека в сексуальных отношениях с особями противоположного пола зависит от его способности посылать сигналы ухаживания и узнавать посланные ему. Женщины очень чувствительны к этим жестам, мужчины же менее восприимчивы, иногда оставаясь полностью «слепыми» и ничего не замечая.

Мои подруги говорят, что Вася сексуальный, мужественный, что он человек, который заставляет почувствовать себя женщиной. А мои друзья мужского пола описывают его как «агрессивного, неискреннего и высокомерного», это реакция на его агрессивное соперничество.

Доктор Альберт Шефлен в свое статье «Квазиухаживания в психотерапии» пишет, что когда человек попадает в компанию людей противоположного пола, в нем происходят определенные психологические изменения. Он заметил, что изменяется мышечный тонус человека: он как бы готовится к возможному сексуальному контакту. Идеальным местом для наблюдения этих изменений является пляж, когда мужчина и женщина приближаются друг к другу с какого-то определенного расстояния. Подходя друг к другу на расстояние взгляда, они втягивают живот, выпячивают грудь и держат спину прямо. Затем все возвращается на свои места.

Ну а если мы не на пляже, мужчина поправляет галстук, воротничок, смахивает несуществующую пылинку с плеча, приглаживает волосы, чтобы выглядеть привлекательнее. Самым агрессивным сексуальным проявлением со стороны мужчины по отношению к женщине будет вызывающий жест - закладывание больших пальцев рук за ремень для привлечения внимания к области гениталий. Он может так же развернуть к ней свое тело и поставить ногу носком в ее сторону. Он смотрит интимным взглядом и задерживает свой взгляд дольше положенного. Если он по-настоящему заинтересован, зрачки его глаз расширятся. Часто он стоит, держа руки на бедрах, чтобы подчеркнуть свою физическую силу и показать готовность к взаимодействию с женщиной. Если он сидит или опирается на стену, он может вытянуть ноги, чтобы выделялась область гениталий.

В ухаживании мужчины преуспевают ровно настолько, насколько преуспевает рыбак, стоящий по колено в воде и пытающийся поймать рыбу, колотя ее палкой по голове. У женщин же больше «приманок», и они имеют такие навыки в «ловле рыбы», которые мужчинам и не снились.

Женщины используют те же самые жесты прихорашивания, что и мужчины, включая прикосновения к волосам, поправление одежды. А вот другие женские жесты ухаживания: одна или обе руки на бедрах, ноги и тело повернуты в сторону мужчины, продленный интимный взгляд и учащенный контакт глазами.

Следующие, более изощренные, жесты женщин веками использовались для рекламирования товаров и услуг. Женщина, заинтересованная в потенциальном сексуальном партнере, будет периодически показывать ему гладкую нежную кожу своих запястий. Область запястья всегда считалась одной из эрогенных зон. Курящим женщинам не представляет никакого труда демонстрировать мужчине это жест во время курения. Резкое движение головой, чтобы отбросить волосы с плеч или с лица на спину, - тоже завлекающий жест. Демонстрация запястья и встряхивания волосами часто копируются гомосексуалистами, которые играют роль женщины.

Поглаживание сигареты, ножки бокала для вина, пальца или любого длинного предмета цилиндрической формы является неосознанным намеком на то, что может быть на уме. Что уж тут говорить про ручку, которая у некоторых больше времени присутствует во рту, чем используется для письма. Или эти милые женские туфельки, которые так нежно как будто спадают с ноги, ножка ныряет туда и обратно.

Остальные секреты предлагаю раскрывать в реальной практике. Как говорит моя подруга, про любовь не надо говорить, ею надо заниматься?
 

exeLend

be first - be best
Ответ: Приемы которые помогут тебе общаться

Познавательно! Особенно про взгляды, кто куда смотрит. Я обычно смотрю вниз влево, держа голову прямо, а когда слушаю, поворачиваю голову вправо.
 
Зверху