Невербалика

  • Автор теми shen
  • Дата створення

ERIDAN

Member
Мне кажится, что в роли индекатора лжи язык жестов может помочь только тогда, когда обследуемый объект не боится того, что его расскусят...когда ему наплевать на чувства того, кому он врёт...или же если его враньё безобидное и никому не причинит вреда...Если же человек боится, что его будет выведено на чистую воду, то это, может и не сразу, но заметить можно!
 

STACY

форумчанка
Я доверяю больше своей интуиции и сердцу, которое иногда обманывает.
Слова могут быть самыми прекрасными, а за ними могу скрываться ложь, предательство и зависть...А язык тела во многом может помочь понять человека, состояние его души, его мысли, намерения... Для меня глаза человека говорят все, даже если он молчит, и очень многое значат!
Глаза никогда не соврут...
 

_girlFriend

_замужем_
весчь жеская, но упрямая
иногда вводит в заблуждение, иногда выдает истенное лицо человека
 

Сан

Поклонник ЖК
Свои коментарии можешь аргументировать....!?!?
По поводу движений глаз это эе помоему любой учил и знает даже на прикладной ПСХ!!
Тут тебе не аргументировать надо , а цитировать!!
Где же цитирование? Жду с нетерпением!
По поводу своих комментариев, они взяты с банального "Введения в НЛП" и, специально для тебя, выделены жирным шрифтом... Прочти вначале труды Дилтса и Гриндера, может после их прочтения твое "мычание" превратится в более-менее связную речь. А про ЛГД (латеральные глазные движения), так глазные сигналы доступа называются в литературе по неврологии, неси свой бред кому-либо несведущему. Мой друг, кстати, врач-психотерапевт, когда я для достоверности фактов интересовался по этому вопросу, с тебя только рассмеялся и поставил тебе же, между прочим, такой диагноз: "Идиот с завышенной самооценкой".

P.S. SplatteR, диагноз был установлен за твою настойчивость. Извини моего друга, хотя он редко ошибается. :D

P.P.S. Всем остальным читателям этой ветки, простите за оффтоп и чуть-чуть флэйма.
 
B

Burberry

Guest
Попадаются люди, которые несут полный бред с невозмутимым лицом, и им ВЕРЯТ!:eusa_ange Это, конечно, талант.
Но бывают люди, которые при разговоре машут руками, "инсценируют" сказанное... вроде и говорят нормальные вещи, но раздражают, ужас!
Я верю мимике и интонации, так как слова несут информацию, а жесты и взгляд - отношение и правдивость информации.
 
T

titmouse

Guest
Ответ: Невербалика

Особо хороша невербалика «СуперПиппо» Инзаги. Кто знает — поймет.
 

Ar che Dan

фенилэтиламин
Ответ: Невербалика

Проблема с ложью заключается в том, что наше подсознание работает автоматически и независимо от нас, поэтому наш язык телодвижений выдает нас с головой. Вот почему сразу заметно, когда лгут люди, редко говорящие неправду, независимо от того, насколько убедительно они это преподносят. В тот самый момент, когда они начинают лгать, их тело начинает давать совершенно противоположные сигналы, что дает вам ощущение, что вам лгут. Во время обмана наше подсознание выбрасывает пучок нервной энергии, которая проявляется в жестах, противоречащих тому, что сказал человек. Некоторые люди, чьи профессии непосредственно связаны с обманом в разных формах, такие как политические деятели, адвокаты, актеры и телекомментаторы, до такой степени выдрессировали свои телодвижения, что у них трудно заметить, что они говорят неправду, и люди попадаются на их удочку, доверяют им.(Аллан Пиз)
 
R

Radianta

Guest
Ответ: Невербалика

Достаточно легко узнать у человека врёт или говорит правду взглянув в его глаза.Но некоторые это тщательно скрывают и не знаешь верить или нет..
 
Зверху