Сыроедение или как вернуть здоровье и молодость.

AngelicEyes

VANDAL
Та зубы насколько я знаю не выростают если они уже выпали))

Из дневника сыроеда
"Насчет волос,к этому времени у меня начали опять сильно выпадать волосы -продолжалось это наверно пол года,и только последние пол года волосы начали поновой расти и даже ни одной волосинки на расческе уже не найти и под длинными волосам столько же маленьких заново растущих .Интересная вещь произошла последние пол года с цветом моих волос они почернели ,как будто кто-то их покрасил.
Еще надо упомянуть о зубах и гигиене полости рта.Лет пять назад я чистил зубы по 3-4 раза в день так не приятно было во рту.Когда я начал полное сыроедение я их уже чистил 1 раз в день и использовал детский зубной гель ,уже через пол года полного сыроедения я вообще перестал пользоваться пастами только щетка и вода и уже последний год чищу зубы может пару раз в неделю и только водой.и зубы белые и ни одного нового случая кариеса за последние 5 лет ,те зубы на которых были отметины кариеса так и остались как были когда то ,ни увеличишись ни на микрон."
 

Satona

Member
...отметины кариеса так и остались как были когда то ,ни увеличишись ни на микрон."
По ходу, у него зрение до микроскопа улучшилось!)))
До "микрона" видеть стал чувак (нельзя же предположить, что он просто балабол с фимозой головного мозга).
 

AngelicEyes

VANDAL
Ну он же ж не буквально наверно имел ввиду, это тоже можна предположить))
 

Alexsandr

Well-Known Member
Конкретно человек не хочет жить за счет чьих то страданий, по этому наверно и стала вегетарианкой.
Интересное мнение. А страдания тех, кого травили пестицидами, у кого забрали ихний ареал обитания.. Это не в счет? как-то выборочно страдания принимаются.
В реальности человек по своей природе не только всеядный, но ещё и хищник. Так уж сложилось, что нам нужно и мясо. Не хотите мертвого мяса, можно кушать живьем живое, противно? Но в некоторых народах это норма. А тперь представьте себе страдания клеток моркови. Разрушается снабжение питательными веществами, много клеток простораздавливается зубами освобождая вещества стимулирующие смерть соседних ещё живых клеток, голод, постепенное, хотя и быстрое разрушение оболочки... Кто вам сказал, что растения не испытывают страданий? Или их просто легче ловить, чай не бегают.
 

AngelicEyes

VANDAL
Я считаю, что человек должен изучать свою природу, и действовать согласно ей. Если кто-то считает себя хищником по природе – у меня с этим никаких проблем, значит он должен питаться и вести себя, как хищник. Это значит, в 90-99% его рациона должно состоять из свежего сырого мяса – и на 1-5% из растений и воды, как это происходит у всех настоящих хищников в природе – котов, например. Я не имею ничего против того, чтобы такие природные “хищники” существовали среди людей. Потому что жить они будут не больше 2 недель. Когда кто-то живет согласно своей природе – никто не имеет права ему в этом мешать, я так считаю.
Я не считаю, что человеческая жизнь важнее или дороже жизни животного и никогда не считал. Просто в детстве я не ассоциировал кусок мяса с трупом, только и всего. Я считаю, что большинство наших глобальных проблем оттого, что человек возомнил себя собственником того, что ему не принадлежит и никогда не принадлежало.
То что страдает яблоко когда его кушаешь я как то не замечал, а вот когда страдает свинья когда ее режут я это очень хорошо понимаю
 
Останнє редагування:

Alexsandr

Well-Known Member
Я только за если люди-хишники будут питаться как хищники, а это 80-90% их рациона это мясо, тогда такие люди будут жить не более двух недель
посмотрите на домашних хищников, котов. Они практически не изменялись человеком (кроме породистых котов) они едят не только мясо. некоторые едят огурцы, траву, яблоки...
И 80% рациона мяса это для человека не смертельно должно быть.

Например я слышал много раз в селе как свинья испытывает боль когда ее режут
т.е. если морковка молчит,то ей не больно?
Это заблуждение.
К примеру классика
Датчики психологи раздобыли по знакомству в космическом ведомстве. Шла подготовка к опыту, который должен был подтвердить (а также «развить и дополнить», как любил говорить Пушкин) результаты американского ученого Бэкстера, всколыхнувшего своим сообщением ученый мир, вернее, ту его часть, которая обладала воображением.

...В начале 60-х Бэкстер занимался усовершенствованием детекторов лжи - регистраторов кожно-гальванической реакции. Любое скрытое волнение отражается на степени влажности кожи, и связанный с датчиками самописец вычерчивает на ленте предательский пик. Как-то Бэкстер поливал у себя в лаборатории филодендрон, и вдруг ему пришла в голову шальная мысль: а можно ли вызвать эмоциональную реакцию у цветка? Бэкстер решил прижечь цветок спичкой. Едва он чиркнул ею, как кривая на записи подскочила. Филодендрон содрогался от страха. Как он ощутил опасность?

Бекстер продолжил опыты. Два цветка стояли рядом в пустой комнате. К одному из них прикрепили датчики, соединенные с самописцем, установленным в соседнем помещении, где находились экспериментаторы. Через комнату, имевшую две двери, проходили люди. Один из них, поравнявшись с цветком, свободным от датчиков, сломал его и пошел дальше. Через полчаса те же люди снова пошли через комнату с цветами. Когда в дверях появился человек, сломавший цветок, другой цветок, оставшийся в живых, выдал на кривой такой пик, что всем стало ясно: он узнал убийцу своего собрата...
.

И подумайте, как растение которое вьется лезет к самому высокому столбу, то же виноград не обвивает что попало, его усики до последнего не сворачиваются, ждут опоры. Есть растения которые запахом предупреждают другие про опасность, Это ли не признаки молчаливого разума...?
 

AngelicEyes

VANDAL
В дальнейшем на глупые вопросы типа : А теперь представьте себе страдания клеток моркови или если морковка молчит,то ей не больно , Я отвечать не буду
 

AngelicEyes

VANDAL
сырой картофель не вкусный вобще, однажды его попробовал немного фее
 

Alexsandr

Well-Known Member
В дальнейшем на глупые вопросы типа : А теперь представьте себе страдания клеток моркови или если морковка молчит,то ей не больно , Я отвечать не буду
Не нравится? Или работает принцип этого не может быть потому что не может быть никогда?

Я пожалуй умолкаю, что хотел написал.
 

Timey

Member
Еще раз повторюсь, зовут меня не Тимофей, так что на много лучше обращаться по никнейму, стаж почти год.
Я прикрасно понимаю людей которые оправдывают свои привычки, но зачем, сыроедение вам никто не навязывает, если комфортно быть, хоть полностью плотоядным, это выбор каждого, который другим нужно уважать, я ведь создал тему, не для того чтобы спорить и доказать, что кто-то или что-то лучше, я дал информацию которую желательно знать, чтобы делать выбор, осознанно. Ведь по многим вашим комментариям видно, что вы даже не читают первые три поста, легче прочитать маленькие, чтобы до чего-то придраться и вставить свои «5 копеек».
Чтобы найти правду, нужно информацию брать с нескольких источников, с официальной позицией правильного питания у нас все знакомы, но нельзя слепо всему верить, разберитесь сначала в фактах разных сторон, тогда уже и утверждайте. Я эти темы изучил и у меня есть опыт сравнения «нормального питания» и сыроедческого, потому такие комментарии как высыпались зубы, стал лысым или нулевая потенция для меня не больше как сплетни, если есть хоть один такой бедолага покажите мне его. Объясняю почему, волосы выпадают в единиц из тысячи, во время очищения организма, но потом вырастают и выглядят здоровей, люди на обычном питании лысеют гораздо чаще и навсегда, зубы могут страдать только от болезней внутренних органов, если они очень запущенные, но чтобы выпадать, извольте, разве что если хорошо заехать:) у меня зубы очень окрепли, ели попадается кусок скорлупы грецкого ореха, она легко раскалуется на кусочки, полностью избавился от оскомы и походов к зубному, да ещё и чистить не нужно, так как забыл что такое не свежее дыхание. Потенция по началу, немного спадает, это нормально, потом становиться еще сильней, чем была, мнение, что мясо повышает потенцию ошибочное, максимум это звериные инстинкты:).
Ещё скажу людям, которые защищают мясоедов и беспокоятся за овощи, выход есть, кушайте фрукты, деревья будут жить, ещё и поблагодарят, что вы их семена распространяете.
Много писать нет времени, думаю всем будет проще такой вариант, кому интересны подробности и доказательства, пишите в личку свой номер (и можно конкретные вопросы), соберёмся и я проведу лекцию-семинар, если кто хочет меня переубедить, тоже пишите номер и то с чем вы не согласны, я с удовольствием с вами побеседую.
 
Останнє редагування:
Зверху