Сыроедение или как вернуть здоровье и молодость.

Паутина

як у вічності...
Відповідь: Сыроедение или как вернуть здоровье и молодость.

а сколько вы тратите денег на еду в месяц?? извините, но орехи и сухофрукты удовольствие не из дешевых, особенно для тех, кто это очень любит )

и, я так понимаю разнообразие рациона существенно сужается?
 

Timey

Member
Re: Відповідь: Сыроедение или как вернуть здоровье и молодость.

а сколько вы тратите денег на еду в месяц?? извините, но орехи и сухофрукты удовольствие не из дешевых, особенно для тех, кто это очень любит )
я так скажу, сейчас, на себя, не трачу ни копейки, правда финики, изюм и инжир покупают родители(я их подсадил, вместо конфет), хотя я и их почти не ем, сладостей и так хватает, каши тоже очень редко, стараюсь добить зимние запасы. А зимой, я подщитывал на еду уходит раза в 2-3 меньше денег, чем при обычном питании. А в этом году, думаю существенно удешевить расходы осенней заготовкой. Это, на самом деле, сверх очевидно, пример: чтобы насытиться сырым картофелем, хватает 1-2х картошин, а сколько их нужно чтобы насытиться вареной или жареной???

и, я так понимаю разнообразие рациона существенно сужается?
совсем нет, почти всё, что мы едим в вареном виде, можно есть сырым, Отказуешся только от мясного, разной химии и полуфабрикатов, молочных продуктов(это по желанию). З того что осталось, можно, хоть каждый день готовить новое блюдо, рецептов щас море, да и самому можно креативить (чем не исскуство:))
Ещё расскажу один эффект, можно съесть хоть пол ведра вишен или винограда, оскомы или расстройства желудка не бывает, тоже самое со сливами, грушами и тд. Так что наесться "до отвала" тоже не проблема:)
 
Останнє редагування:

Паутина

як у вічності...
Відповідь: Сыроедение или как вернуть здоровье и молодость.

извините, есть тупой вопрос: а чай вы пьете? ) кипятком все-таки его заливают... ))
 

Timey

Member
вопрос совсем не тупой, вообще все вопросы очень кстати, чаи конечно пью:), вот мой чай: в термос с теплой водой(хотя можно и без него), ложу травы(в основном полевого сбора), листья(смородина, малина, мелиса…) цвет(липы, одуванчика, ромашки...) шиповник…, в общем есть где фантазии разгуляться:) и оставляю на ночь. Утром чудесный чай, привезённые и рядом не стоят, хотя можно и их так заваривать. Потом, можно поставить в холодильник и он сколько угодно долго не портится, можно пить с лимоном и льдом.
Вообще что-либо готовлю крайне редко, так-как не мужское это занятие:)
 

Паутина

як у вічності...
Відповідь: Сыроедение или как вернуть здоровье и молодость.

с "заваркой", то понятно, я тоже травяные люблю и цветочные (бабушка собирает), а вот было интерестно именно о кипятке ) даже не думала, что что-то заварится от теплой воды, странно... )
 

Timey

Member
ещё забыл сказать, заварится лучше если добавить кислоты, например сок лимона или домашний яблочный уксус, и естественно все ингредиенты хорошо размять или порезать.
 

Satona

Member
Один мой знакомый увлекался сыромоноедением полтора года.
Через год у него выпали волосы и он потерял 12 зубов!
Такие дела...
 

AngelicEyes

VANDAL
Да я тоже читал у одного Сыроеда в дневнике, что у него начали выпадать волосы, но потом выросли новые сильные, про зубы ничего такого ранее не слышал...)
Я считаю если и переходить на сыроедение, то на протяжении нескольких лет, а не так сразу, пол жизни кушал одно, потом на следующий день совершенно другое..)
С зубами конечно печально -12 )))
 

Lucifer

Адепт хаоса и тьмы.
Есть в Сумах один сыромоноед Денис Бабкин с многолетним стажем!
так он жаловался, что у него потенция совершенносвелась к нулю,
хотя от ожирение крайней степени он избавился.

Зубы тоже выпадали массово...но не выростали потом...почему-то.
 
Зверху