Сыроедение или как вернуть здоровье и молодость.

Satona

Member
Согласен с тем , что многие склонны врать и преувеличивать свое сыроедение, например у меня есть подруга которая хотела похудать, ну я ей дал пищу к размышлению, говорю почитай, может тебе это подойдет, ну в общем как она мне сказала она полностью перешла на Сыроедение, но спустя там неделю жаловалась, что не может похудать и вес не уходит, но потом я ее увидил как то в одном месте с Рево , чипсами и всякой херней в руках, и понял что к чему...))
Ключевые слова "сыроедение" и "похудать"!
"Худать" - это поддерживать уровень жизни за счёт ресурсов организма!

Многие пишут, мол, мне хватает в день 2 апельсина)))

А остальные калории откуда возьмутся?
Вот если бы ваш вес критически не падал и вам хватало 6 яблок при постоянной массе вашего тела, - это было бы научно необъяснимое чудо из чудес! Вечный двигатель))))

А так, пишут, мне хватает 10 яблок. ага а при этом в день ты теряешь 100-400 грм. живого веса, - это как бы в расчёт не берётся...ведь сыроедение -чудо, а наука - говно.
 

Satona

Member
Сыроедение имеет место быть!
Это отличный способ очищения и похуданя, нормализации веса, как следствие: показателей крови, давления, сна.

Сыроедение - это средство, которое некоторые превратили в цель!

Так питаться постоянно неразумно!

Это всёравно, как купить сувенрный пластмассовый самурайский меч и бегать с ним по улица, доказывая всем, что ты самурай.
Как следствие, - буш клоуном и объектом для насмешек.

Сыроеды едят купленные с рынка культивированные овощи и фрукты, привезённые из других районов и при этом доказывают всем и вся свою близость к природе, первобытному человеку, сидя за компом 24 часа в сутки...та-же клоунада.
 

AngelicEyes

VANDAL
Ключевые слова "сыроедение" и "похудать"!
"Худать" - это поддерживать уровень жизни за счёт ресурсов организма!

Многие пишут, мол, мне хватает в день 2 апельсина)))

А остальные калории откуда возьмутся?
Вот если бы ваш вес критически не падал и вам хватало 6 яблок при постоянной массе вашего тела, - это было бы научно необъяснимое чудо из чудес! Вечный двигатель))))

А так, пишут, мне хватает 10 яблок. ага а при этом в день ты теряешь 100-400 грм. живого веса, - это как бы в расчёт не берётся...ведь сыроедение -чудо, а наука - говно.
Мой вес падал только до определенного момента, с 71 кг до 65 примерно за несколько месяцев, потом вес закрепился. Кстати та же наука говорит, что в организме у человека всякой фигни, шлаков и прочего может насобираться очень много килограмов, как вариант, может из за потери этих шлаков начинается похудание, говорю это не как довод а как предположение. Так же читал у многих в дневниках, что вес так же падает до определенного момента.
 

LevAris

Well-Known Member
Кстати та же наука говорит, что в организме у человека всякой фигни, шлаков и прочего может насобираться очень много килограмов
Может насобираться, а может и не насобираться. Нельзя говорить о себе любимом, оперируя общими понятиями. Надо о себе любимом говорить с позиции фактов - сделали колоноскопию, увидели шлаки, значит у вас есть шлаки.
Кстати всякая диета является риском образования рака кишечника, потому (для похудения) лучше всего питаться полноценно, просто уменьшая дозы и не кушать на ночь.
 

AngelicEyes

VANDAL
Может насобираться, а может и не насобираться. Нельзя говорить о себе любимом, оперируя общими понятиями. Надо о себе любимом говорить с позиции фактов - сделали колоноскопию, увидели шлаки, значит у вас есть шлаки.
Кстати всякая диета является риском образования рака кишечника, потому (для похудения) лучше всего питаться полноценно, просто уменьшая дозы и не кушать на ночь.
ну сыроедение это диета создана Богом, я считаю) по этому рисков никаких быть не может. А та болезнь которую вы написали, часто встречается у "всеядных" людей.

Но с Вами согласен, что говорить нужно по факту))
Думаю если переходитьна сыроедение, так за несколько лет , а не сразу, тогда может организм и не заметит перемены рациона..

Чего автор темы замолчал?? Куда пропал?))
 

Alexsandr

Well-Known Member
Но тут пришел вопрос №2 — является ли всеядность человека обязательным правилом или же это дополнительная опция для выживания?
Полагаю что это дополнительная опция. Так же как возможность усваивать большое кол-во самой разнообразной пищи.



То есть мы можем переваривать сырое мясо (сам раньше любил сырой лосось и копченое мясо).
Но вот вопрос нужно ли нам это для САМОГО ЛУЧШЕГО РЕЗУЛЬТАТА — это продолжительная жизнь с минимум болезней в здравом уме.
Где-то находил, довольно здраво описано было, что человеку нужно в день около 20-ти видов разных блюд в день, тогда он только получится все что нужно для долгой и здоровой жизни (хотя уже доказано, что срок жизни в первую очередь определяется генами). А эти 10 видов растений/мяса никто из нас не ест.

А учитывая то, что современное мясо это кроме мяса — гормоны, стабилизаторы, желирующие агенты,
антиокислители, консерванты, антибиотики, довольно часто красители и приятный бонус в виде
кишечных инфекций — то является ли мясо — НЕЗАМЕНИМЫМ ПРОДУКТОМ?
Напомнить огурчики в Европе? Там же баклажаны и бог знает ещё что было с палочкой смертельной. Опять таки для перевозки расстения как правило срывают зелеными, потом побрызгали/укололи химией и они созрели. Но вот здоровая ли это пища?

Получается лучший способ, это уйти подальше в лес и жить самому натуральным хозяйством.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Читал про женщину которая голодовала что то около 90 дней, так вот в конце у нее даже родинки поотпадали, а многим известно, что родинки это дефекты развития кожи, у молоденцев например нету родинок когда они рождаются
У младенцев есть родинки и есть родимые пятна. Скорее всего у женщины организм ел сам себя (включая часть мозговых клеток) во родинки и "по отпадали" просто не видно было как отпадает обычная кожа.
 
Останнє редагування:

artem20

Well-Known Member
Итак. Человек всеяден по своей природе изначально. Это научно неоспоримы, давным давно доказанный факт, не вызывающий у образованного человека никаких сомнений.

Понять не очень сложно: как прокормиться такой популяции людей на земном шаре?
Посмотрим на китайцев!
Этим бедолагам приходится есть всё, начиная от червяков, гусениц, ласточкиных гнёзд и летучих мышей, заканчивая свежеабортируемыми человеческими младенцами...выживать как-то нужно: растительной пищей здесь явно не обойтись (сравните по таблице калорийности продукты животного и растительного происхождения).
Аяяй бедные китайцы голодают. Правда это не мешает им "кормить" дохрена стран своей продукцией.
Если питаться яблоками (не худая, т.к. это уже за счёт запасов собственного жира), то каждый день их нужно 1-1,5 ведра, это 12-15 кг.!
Это личный опыт? Осилишь столько?
Мяса (свинины) достаточно 250-400 грм.
А сколько растительности, труда и других ресурсов потрачено чтобы вырастить это мясо?
 

SHARLOTTA

Member
AngelicEyes, тогда почему практически все веганы выглядят бледными, истощёнными, больными?

Разве могут они сравниться внешностью со спортсменами, ведущими здоровый образ жизни и сторонниками рационального питания??? Разумеется НЕТ! Я не видел ни одного здорово выглядящего вегана в своей жизни!

Фотки с инета качков-веганов, которые на уколах и химии просьба не кидать, - это детство оставьте для безграмотных дурачков...
 

Alexsandr

Well-Known Member
А сколько растительности, труда и других ресурсов потрачено чтобы вырастить это мясо?
Дофига. Далеко не самый выгодный способ потребления ресурсов. Но жмых, обычная трава... люди это не едят, поэтому это идет как вовлечение дополнительных средств непригодных иначе.
 
Зверху