Сыроедение или как вернуть здоровье и молодость.

AngelicEyes

VANDAL
Доброго времени суток.....тема мне очень интересна.....по поводу семинаров и видио,где можно посмотреть видио и когда может состоятся семинар. Надежда.
Семинары и лекции проходят в Киеве, если что сайт

P.S. А кто модератор в этом разделе?
 

Satona

Member
delf, у какого травоядного есть клыки и глаза расположены на передней части черепа, недоуч?)))

какое травоедное селекционироет растения для дальнейшего употребления их в пищу?

во сколько раз (десятков раз) говноеды пердят больше нормальных людей?
 

delf

======
delf, у какого травоядного есть клыки и глаза расположены на передней части черепа, недоуч?)))

какое травоедное селекционироет растения для дальнейшего употребления их в пищу?

во сколько раз (десятков раз) говноеды пердят больше нормальных людей?
Предлагаю вернутся в русло здорового диалога и отказаться оскорблений. Иначе просто закрою форум и забуду.

Только что освоил большую статью на английском и готов в принципе признать, что человек может быть всеядным.
Но тут пришел вопрос №2 — является ли всеядность человека обязательным правилом или же это дополнительная опция для выживания?

То есть мы можем переваривать сырое мясо (сам раньше любил сырой лосось и копченое мясо).
Но вот вопрос нужно ли нам это для САМОГО ЛУЧШЕГО РЕЗУЛЬТАТА — это продолжительная жизнь с минимум болезней в здравом уме.

Меня меньше всего в этом вопросе беспокоит историческая или этическая составляющая, я просто хочу быть здоровым.

А учитывая то, что современное мясо это кроме мяса — гормоны, стабилизаторы, желирующие агенты,
антиокислители, консерванты, антибиотики, довольно часто красители и приятный бонус в виде
кишечных инфекций — то является ли мясо — НЕЗАМЕНИМЫМ ПРОДУКТОМ?

Чем является его употребление — необходимостью или прихотью?
 
Останнє редагування:

AngelicEyes

VANDAL
delf если бы мясо было незаменимым продуктом, ты бы не знал кто такие вегетарианцы, сыроеды и прочие, потому что они бы уже вымерли
Животные тоже зимой кушают кору деревьев так как больше нечего, из за чего начинают болеть
Читал про женщину которая голодовала что то около 90 дней, так вот в конце у нее даже родинки поотпадали, а многим известно, что родинки это дефекты развития кожи, у молоденцев например нету родинок когда они рождаются
 

mi][a

Человеку нужен человек
Когда семидесятилетнего Бернарда Шоу спросили о его самочувствии, то он ответил:
"Прекрасно, прекрасно, только мне докучают врачи, утверждая,что я умру, потому что не ем мяса".
Когда же к девяностолетнему Шоу обратились с тем же вопросом, он отвечал: "Прекрасно. Больше меня никто не беспокоит. Все врачи, которые мучили меня, утверждая, что я не смогу прожить без мяса, уже умерли".
...
 

LevAris

Well-Known Member
Каждый сам решает, как ему гробить свой организм. То, что русскому хорошо, немцу смерть. Ну или то, что Бернарду Шоу хорошо, вам может оказаться смертью.
 

Lucifer

Адепт хаоса и тьмы.
Предлагаю вернутся в русло здорового диалога и отказаться оскорблений. Иначе просто закрою форум и забуду.

Только что освоил большую статью на английском и готов в принципе признать, что человек может быть всеядным.
Но тут пришел вопрос №2 — является ли всеядность человека обязательным правилом или же это дополнительная опция для выживания?

То есть мы можем переваривать сырое мясо (сам раньше любил сырой лосось и копченое мясо).
Но вот вопрос нужно ли нам это для САМОГО ЛУЧШЕГО РЕЗУЛЬТАТА — это продолжительная жизнь с минимум болезней в здравом уме.

Меня меньше всего в этом вопросе беспокоит историческая или этическая составляющая, я просто хочу быть здоровым.

А учитывая то, что современное мясо это кроме мяса — гормоны, стабилизаторы, желирующие агенты,
антиокислители, консерванты, антибиотики, довольно часто красители и приятный бонус в виде
кишечных инфекций — то является ли мясо — НЕЗАМЕНИМЫМ ПРОДУКТОМ?

Чем является его употребление — необходимостью или прихотью?
Хорошо.
Вернёмся к обсуждению данного вопроса без оскорблений.
Попробуем.
Это учитывая то, что вы начали всётаки читать научную литературу, просвещаться и признавать свои ошибки и заблуждения.
На это способен далеко не каждый человек.

Итак. Человек всеяден по своей природе изначально. Это научно неоспоримы, давным давно доказанный факт, не вызывающий у образованного человека никаких сомнений.

Понять не очень сложно: как прокормиться такой популяции людей на земном шаре?
Посмотрим на китайцев!
Этим бедолагам приходится есть всё, начиная от червяков, гусениц, ласточкиных гнёзд и летучих мышей, заканчивая свежеабортируемыми человеческими младенцами...выживать как-то нужно: растительной пищей здесь явно не обойтись (сравните по таблице калорийности продукты животного и растительного происхождения).

Если питаться яблоками (не худая, т.к. это уже за счёт запасов собственного жира), то каждый день их нужно 1-1,5 ведра, это 12-15 кг.!

Мяса (свинины) достаточно 250-400 грм.

Вывод простой: комбинированное питание: мясо+рыбы+овощи+фрукты в разумном сочетании, что и называется по науке "рациональным питанием".
 

Lucifer

Адепт хаоса и тьмы.
Миф о долгожительстве сыроедов и веганов давным давно развенчан!
Это чушь, не имеющая под собой никаких доказательств.

Другой вопрос, что 8 из 9-ти моих лично знакомых веганов-сыроедов склонны ко лжи, преувеличения, подтасовке фактов. Почему? Самолюбие...желание казаться избранными, выше остальных, знающими какую-то сверх-истину, игнорируя даже уровень школьных знаний, что не может не раздражать грамотного и образованного человека.
 

Satona

Member
Тут приводили некорректный случай, когда казнили приговорённых к смерти и кормили их варёным мясом и по утверждению сыроедов те умирали от интоксикации, вызванной разложением мяса в их организме.

Это ложь! Искажение фактов! Подтасовка!

Поясняю: они умирали от заворота кишок!
По опыту знаю, что если накормить домашнего поросёнка одной травой, его постигнет та-же участь!

Просто забивается система пищеварения и всё...при отсутствии необходимого количества жидкости.

Причём тут веганская диета?
 

AngelicEyes

VANDAL
Миф о долгожительстве сыроедов и веганов давным давно развенчан!
Это чушь, не имеющая под собой никаких доказательств.
Есть сыроеды которые начали так питаться лет в 30, 40 и т.д., есть такие что в 50.. По этому я не думаю, что переход на сыроедение как то омолодит или продлит их жизнь, уже наверно поздновато...
А таких котороые начали так питаться от рождения или в возрасте когда их организм еще не захламлен наверно еденицы, так что если и судить о долгожительстве и сохранении молодости так нужно по ним, те кто начал так жить с молодого возраста или с рождения а таких очень очень мало, но они есть.

Согласен с тем , что многие склонны врать и преувеличивать свое сыроедение, например у меня есть подруга которая хотела похудать, ну я ей дал пищу к размышлению, говорю почитай, может тебе это подойдет, ну в общем как она мне сказала она полностью перешла на Сыроедение, но спустя там неделю жаловалась, что не может похудать и вес не уходит, но потом я ее увидил как то в одном месте с Рево , чипсами и всякой херней в руках, и понял что к чему...))

Я могу что то утверждать в этой теме ,потому что что то пробовал на себе , могу с увереностью утверждать, что без жизненно необходимых белков из мяса, мои мышцы ростут, при том что я особо то ничем его не заменяю, так как не думаю что падаль и трупиков нужно чем то заменять, чувствую себя хорошо как и прежде. Если кто то считает что убийство животных ради того что б не быть голодным это нормально, то мне с этим комфортно жить, просто Я для себя решил что не хочу быть частью этого конвеера смерти, особенно после просмотра фильма что происходит на скотобойнях, охота кушать мясо у меня отпала навсегда, те кадры которыя я там увидел были по страшней фильма документальных человеческих смертей "Лики смерти"

Тут некоторые пишут, что нужно сьедать 12 кг яблок в день. Я еще раз повторюсь, что судя по своему опыту и опыту других людей, при переходе на сыроедение, потребность в пище падает!! Тоесть после того как вы перешли на сыроедение, Вам хочется кушать 12 кг яблок что б насытиться а 10 яблок в день! Но Вам просто этого не понять, так как проще конечно скопировать что то с гугла чем проверить что то на себе или поверить тем людям которые проверили
 
Останнє редагування:
Зверху