Болонский процесс в Украине.

Болонский процесс в Украине, прогресс или регрсс?

  • Прогресс

    Голосів: 31 20.3%
  • Регресс

    Голосів: 99 64.7%
  • Мне всёравно

    Голосів: 24 15.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    153

deass

Геть москалів! ♥UA
очень даже хорошо, просто наша болонская система, мягко скажем, не болонская. а отечественная - отстой, как говорили раньше, проверенно электроникой, т.е. на собственном опыте.

зы если у вас есть личный опыт обучения по отечественной и натуральной болонской, напишите пожалуйста, чем наша сильнее.
Как-то у вас не обоснованно всё...
Я думаю разговор с преподавателем и вообще дискуссию между преподавателем и студентом никогда не заменит какойто там тест...

В советской системе образования надо было оочень стараться, и каждую оценку получать потом и кровью, в итоге выпускники ВУЗов были великолепными специалистами, причем во многих отраслях...
А то что нынешняя форма той системы образования (имею в виду - корумпированная) гнилая - согласен на 100%!
Только проблема не решится сменой системы образования...
Известное высказывание
"СССР невозможно победить в открытом бою, им надо дать ложные идеалы, и они победят себя сами..."
Так вот я считаю что воостанавливать надо подлинные идеалы(продавать галушки вместо "блинчикафф" :)) , а сделать это за 5-10 лет почти невозможно, должны смениться поколения...
 

deass

Геть москалів! ♥UA
Хи, недавно от одного преподавателя услышал историю:
Нематода - это червь, некоторые виды этого червя питаются картошкой, некоторые паразитируют на людях...

В нашей области нематода причиняет огромные убытки поражая картофель.
Этому самому преподавателю довелось пообщаться с одним из главных "Аграрников" области,
И что вы думаете? Мужчина до последнего момента отказывался верить что нематода это червь, он утверждал что это болезнь картошки (чтото типа вируса,хз...)
"Оце отой червяк шо отам лазе...? Та шо ты мені розказуєш!?" - такие были эго слова.
Разве можно с такими людьми у власти расчитывать на разумные решения?
Определенно нет! Нужно растить педагогов, которые потом вырастят новое поколение...(имхо)
 

deass

Геть москалів! ♥UA
1.Если я правильно заметил то вы не знаете какая сама по себе подлинная болонская система образования, и просили поделиться мнением тех кто с ней сталкивался, и сами же утверждаете что там общение с преподавателем побольше чем у нас...
Со слов преподавателя который преподает в Польше, "они сами стремятся учиться, им дают задания и они практически сами сидят и всё учат"
И ни для кого не секрет что оценивают их по результатам тестов, а не "наших" экзаменов.

2.Мда... собственно ваш взгляд на эту проблему и есть то из за чего у нас и катится всё в "шоколадный глаз"...
Повторяю еще раз: Не я единственный считаю что наша система образования (настоящая, а не та что сейчас корумпированная) самая лучшая, и то что мы будем поступать как вами упомянутые китайцы, ни к чему хорошему не приведет, у нас всё есть! Остальсь только сесть обдумать всё, а потом сделать...
Но нет! Надо следовать чьемуто примеру (помоему очень даже глупому)
Делайте детей, и продолжайте стремиться к европе... америке.. а я буду стремиться к Украине!
 

deass

Геть москалів! ♥UA
Я без интернета :(

А где вы учитесь?
 

PETRiK

insider
Ответ: Болонский процесс в Украине.

Болонский процесс - это тупое следование на поводу у Запада. Почему Россия не вводит 12-бальную систему, все студенты, как люди сдают экзамены, получают зачёты и закрывают сессии, а у нас, простите, умеют только х$рней страдать:evil:
 

_Viper_

Why So Serious?
Ответ: Болонский процесс в Украине.

Болонский процесс - это тупое следование на поводу у Запада. Почему Россия не вводит 12-бальную систему, все студенты, как люди сдают экзамены, получают зачёты и закрывают сессии, а у нас, простите, умеют только х$рней страдать:evil:
всё праильно!!! все как всегда по тупому... что бы выразить свои эмоции по поводу этого грёбаного процесса, меня забанят к чертовой бабушке.... просто нет слов... одни эмоции.... ничего умного мы никогда не возьмем от куда-то...

P.S.: давайте свергнем этот ..................... процесс?
 

Каэль

comenzar del cero
Ответ: Болонский процесс в Украине.

Це просто жахлыво... :(
 
S

somebody

Guest
Ответ: Болонский процесс в Украине.

в теории это нормально. просто у нас все как всего через одно место делается :(
 

taras

Себе на уме
Ответ: Болонский процесс в Украине.

Ну прямо как у завхоза, описанного Макаренко: "Теоретически кобыла, а прктически - не везе".......
 
Ответ: Болонский процесс в Украине.

я вообще против этого Болонского процесса!учимся мы по нему уже 2-й год, как-бы и привыкли...Но с каждым семестром одна и та же ситуация-баллов не хватает как ты не старался.Кроме того,есть много непоняток в этом процессе...:furious:
 
Зверху