Суд над тимошенко.

  • Автор теми Z3RG
  • Дата створення

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Суд над Тимошенко.

То есть, Вы считаете, что у нее было достаточно времени для ознакомления с 16-ю томами дел??? Вам самому-то не смешно))? Каким образом человек может изучить 16 томов дела (а это несколько тысяч страниц) в столь короткие сроки???
Ну звісно, якщо міняти адвокатів щотижня - то звісно що вони ніяк з тими томами не ознайомляться. Згадайте скільки той процес вже йде - уже явно побільше двох місяців буде.

Процесс находится очень далеко от права.
І? Я що просив? "Офіційні заяви про нелегітимність судової системи". А ви мені наводите особисте розуміння поняття "права" якимось одним політиком.


Хоть вы со Стейном не согластны что это не политическое дело ? Помоему тут уголовщиной и не пахнет , чистая политика
Я згоден, що піар процесу розпочали з політичною метою. Але не з тою, якою її бачите ви. Не з метою когось засадити. Якби її хотіли посадити - її б посадив ще Кучма. І не треба казати що там немає за що і що "ті руки нічого не крали". Сьогоднішня вистава, як і процес при Кучмі - лише метод підняття її рейтингу. Політика з неї зробив саме суд Даниловича. Процес Федоровича дозволить їй триматися "на плаву", коли інші помаранчеві безнадійно тонуть. Це дозволить "надійним людям" знову посісти місця в парламенті і не допусти туди тих, хто буде "заважати" бізнесу.
А щодо "уголовщини" - то тюрма по ній ще з часів співпраці з Лазаренко плаче. І дуже сильно плаче.

А может быть это простая реакцию , на политическое судилище над ней ?
Тобто, порушення Закону - це така "реакція"?

Нет , из этих десятков отводов - были разные причины . Там и его прошлые дела указывались , и его предвзятое отношение к ней (указывались конкретные факты) - но сам судья решил , что он относится не предвзято .
Це вона ЗМІ заявила, чи є конкретні документи?

Так в том то и парадокс . Как можна верить в обьективность , если судья лично сам решает - предвзято он относится или нет ?
Це питання до системи? Чи лише до конкретного процесу? Чомусь, поки 20 років існує ця система - ні в кого не виникало питань, чому ж людей судять за суть безглуздими законами. Всім байдуже до проблем "бидла". А тут, як вирішили засудити Її Величність - то й виникла потреба все законодавство під цей процес переписати...
 
Останнє редагування:

Nahrapov

Буржуй и учёный
А что Ющенко не судят? Он вовремя пошел на сделку и поджал хвост?
Тяпун тебе на язык. Просто стыдно читать такой вопрос, понимаешь. Віктор Андрійович - наш национальній лидер. Кроме того, земляк, кандидат экономических наук, то бишь как бы учёный, и, главное, защитник интересов буржуазии.
 

lion.ts

[deleted]
Re: Відповідь: Суд над Тимошенко.

Ну звісно, якщо міняти адвокатів щотижня - то звісно що вони ніяк з тими томами не ознайомляться. Згадайте скільки той процес вже йде - уже явно побільше двох місяців буде.
Здесь уже речь не о адвокатах. Вопрос в том, чтобы она сама хотя бы ознакомилась со всеми материалами.
Извините, но у меня нету абсолютно никакого желания брать калькулятор и считать с Вами, сколько у нее было времени на прочтение каждой страницы (учитывая то, сколько времени в день она проводит в суде).

На сколько я понимаю, логично было бы, если бы суд дал бы ей время (хотя бы месяц - полтора) на ознакомление с делом, после чего возобновил бы слушания. Во всяком случае я бы больше по этому поводу не сказал бы ни слова


І? Я що просив? "Офіційні заяви про нелегітимність судової системи". А ви мені наводите особисте розуміння поняття "права" якимось одним політиком.
Извините, но у Вас, очевидно, ложное понятие о том, кто же такой "посол". Посол НЕ выражает своего личного мнения, он выражает позицию своего государства. Видимо для Вас это в новинку....

Что касается официальностей, то в Европарламенте обсуждается отказ дач виз украинским представителям власти в ответ на дела Луценка и Тимошенко. При желании ссылки найдете в интернете (сам рыться не собираюсь, ибо для Вас и слова посла - его личное мнение:) )


Я згоден, що піар процесу розпочали з політичною метою. Але не з тою, якою її бачите ви. Не з метою когось засадити. Якби її хотіли посадити - її б посадив ще Кучма. І не треба казати що там немає за що і що "ті руки нічого не крали". Сьогоднішня вистава, як і процес при Кучмі - лише метод підняття її рейтингу. Політика з неї зробив саме суд Даниловича. Процес Федоровича дозволить їй триматися "на плаву", коли інші помаранчеві безнадійно тонуть. Це дозволить "надійним людям" знову посісти місця в парламенті і не допусти туди тих, хто буде "заважати" бізнесу.
Извините, но то, что ей (как и Луценку, к слову) инкриминируют - уже показатель "есть за что", или "не за что":)

Кстати, если мы исходим исключительно из правового поля (как, очевидно, хотите Вы), а не логики и совести, то не мне Вам рассказывать, как все делается на этом уровне и как на третьи лица переписуется собственность и бизнес, а указы отдаются замами:lol:

Уверен, был бы хоть малейший повод посадить ее - уже давно бы сидела)))


Це вона ЗМІ заявила, чи є конкретні документи?
А каким образом мы вобще можем узнавать хоть что-то о происходящем, если судья Киреев запретил съемку в зале суда?:mrgreen:

Это, кстати, еще один показатель демократичности происходящего там))


Це питання до системи? Чи лише до конкретного процесу? Чомусь, поки 20 років існує ця система - ні в кого не виникало питань, чому ж людей судять за суть безглуздими законами. Всім байдуже до проблем "бидла". А тут, як вирішили засудити Її Величність - то й виникла потреба все законодавство під цей процес переписати...
Если у Вас не возникало вопросов, это еще не значит, что не возникало ни у кого:mrgreen:

А щодо "уголовщини" - то тюрма по ній ще з часів співпраці з Лазаренко плаче. І дуже сильно плаче.
Меня всегда умиляло, когда человек, сначала требует официальных документов в подтверждение своей неправоты, а после сам вешает бирки "виновна" на человека, вина которого не доказанна.

Вы уж определитесь: или мы по официальностячм идем, или по справедливости:lol:
 

Life-ua

+ плюс - минус
Спешин для Стейна :

Корреспондент: Фемида с карманами. Украинские судьи превращаются в прагматичных бизнесменов

Украинские судьи превращаются в прагматичных бизнесменов, которые сначала инвестируют в свою должность, а потом получают от нее сверхдоходы, - пишет Катерина Коберник в №29 журнала Корреспондент от 29 июля 2011 года.

Судейская мантия в Украине продается. Цена - $ 100 тыс. Об этом 1 июля заявил нардеп Владимир Стретович. Именно такую сумму, по словам замглавы парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, в этом году нужно было выложить за право вершить правосудие.

Несмотря на то что источников своей информации нардеп не назвал, на слово ему поверили многие эксперты. Ведь люди, которые регулярно сталкиваются по роду своей деятельности с отечественными судами, знают, что у слепой украинской Фемиды объемистые карманы. А крупные западные юркомпании, работающие на местном рынке, и вовсе сторонятся украинских людей в мантиях.



"Мы стараемся вообще не иметь дел с украинскими судами, - пытается быть максимально корректным Павел Грушко, партнер украинского представительства международной юридической компании Schoenherr. - Чтобы там работать, нужны определенные договоренности, которые для международных компаний неприемлемы".С каждым годом ситуация только ухудшается. По словам Юрия Василенко, бывшего главы Апелляционного суда Киева, а ныне адвоката, из храмов правосудия суды превратились в закрытые клановые структуры, попасть куда можно либо по блату, либо за очень большие деньги.

"Украинский суд - это идеально отлаженный механизм для заработка денег, - говорит адвокат. - В этой системе задействовано столько людей, что сломать ее способна только огромная политическая воля".

Об уровне "нетрудовых доходов" людей в мантиях можно судить по делу Игоря Зварича, экс-главы Львовского апелляционного окружного административного суда. В декабре 2008 года ГПУ официально обвинила Зварича в коррупции в особо крупных размерах - во время обысков в кабинете и жилище самого судьи и еще шести его подчиненных правоохранители изъяли $ 1 млн и 2 млн грн.
 

Life-ua

+ плюс - минус
продолжение ... :

Не менее показателен и случай с Олегом Бачуном, которого Верховная Рада уволила с поста главы Киевского окружного административного суда в июне прошлого года. Произошло это после того, как группа депутатов во главе с Андреем Портновым (тогда - член парламентского комитета по вопросам правосудия, ныне - руководитель Главного управления по вопросам судоустройства АП), обвинила судью в том, что его расходы в десятки раз превышают доходы.

К примеру, по данным депутата Валерия Писаренко, Бачун при годовой зарплате $ 18 тыс. только на отдых на Сардинии, куда он летал частным самолетом, потратил $ 88 тыс. Причем это была не единичная поездка: чартерами судья пользовался регулярно. Кроме того, слуга Фемиды строил дачу в пригороде Киева на участке площадью 6,5 га, рыночная цена которого, по данным того же нардепа, - $ 6,5 млн.


Роман Куйбида, зампредседателя Центра политико-правовых реформ, объясняет этот казус на примере судов высших инстанций. Мол, туда зачастую попадают кандидаты, не отличающиеся безупречным прошлым, зато лояльные к власти.

Наглядный тому пример - назначение заместителем главы Конституционного суда Сергея Винокурова, бывшего первого зама генпрокурора. Он не имел ни дня судейского стажа и к тому же был замешан в громком скандале. По словам Портнова, в 2009 году возглавляемая Винокуровым Украинская ассоциация прокуроров без законных на то оснований пыталась получить земельные участки в Крыму и вымогала благотворительную помощь у предпринимателей.

"Сегодня судей увольняют пачками, но это не борьба с коррупцией в чистом виде, скорее, попытка взять под контроль судебную власть", - уверен Куйбида.

ПОДРОБНЕЕ :
 

Luxury

Active Member
Хе началось может друг друга перегрызут)). Действительно кто-то открыл ящик Пандоры. Теперь может повезёт они друг на друга компроматов накидают и все дружно сядут.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Суд над Тимошенко.

Здесь уже речь не о адвокатах. Вопрос в том, чтобы она сама хотя бы ознакомилась со всеми материалами.
Извините, но у меня нету абсолютно никакого желания брать калькулятор и считать с Вами, сколько у нее было времени на прочтение каждой страницы (учитывая то, сколько времени в день она проводит в суде).
За той час, котрий вже триває той процес - вона б цілком могла ознайомитись зі справою. Та й навіщо їй самій то робити - для цього адвокати існують.

На сколько я понимаю, логично было бы, если бы суд дал бы ей время (хотя бы месяц - полтора) на ознакомление с делом, после чего возобновил бы слушания. Во всяком случае я бы больше по этому поводу не сказал бы ни слова
Ага, а потім вона б змінила адвоката - і все б пішло по новому. А враховуючи, що скоро вибори, а там і до депутатства не далеко - то час затягувати не варто.

Извините, но у Вас, очевидно, ложное понятие о том, кто же такой "посол". Посол НЕ выражает своего личного мнения, он выражает позицию своего государства. Видимо для Вас это в новинку....
Офіційна позиція держави викладається в офіційних документах. Коментарі посла пресі - це "не офіційна позиція держави". Це як би спосіб відчути реакцію. Якщо щось піде "не так" - скинуть на "самодіяльність" та приберуть посла.

Что касается официальностей, то в Европарламенте обсуждается отказ дач виз украинским представителям власти в ответ на дела Луценка и Тимошенко.
"Обговорюється" не значить прийнятий.

Извините, но то, что ей (как и Луценку, к слову) инкриминируют
От тільки за Луценка тут не треба.

Уверен, был бы хоть малейший повод посадить ее - уже давно бы сидела
А навіщо? Навіщо її садити? З її олігархами-депутатами вже все домовлено і "схвачено". А уявіть що її посадять - то ще Тягнибок проштовхнеться до Ради. Ви уявляєте що тоді буде? Фаріон це вам не Коломойський. От тому її подібними спектаклями і тримають "на плаву". "Опозиція", як ні як.

А каким образом мы вобще можем узнавать хоть что-то о происходящем, если судья Киреев запретил съемку в зале суда?
Это, кстати, еще один показатель демократичности происходящего там))
Там свідків допитують. Якби я був свідком - я б теж був проти камер. Я на суд прийшов, а не на "Шустер-лайв". А з наявністю камер то вже не суд - а ток-шоу в прямому ефірі.

Если у Вас не возникало вопросов, это еще не значит, что не возникало ни у кого
Де і в кого виникали такі питання. Чому їх ніхто не висвітлював і не звертав на них увагу? Чому за 20 років їх і досі не вирішили? Чому та ж Тимошенко маючи у свій час відповідні повноваження, не виправила ситуацію з таким законодавством?

Меня всегда умиляло, когда человек, сначала требует официальных документов в подтверждение своей неправоты, а после сам вешает бирки "виновна" на человека, вина которого не доказанна.
Вы уж определитесь: или мы по официальностячм идем, или по справедливости
Я вимагаю документів підтвердження нюансів, суперечливих фактів. Я ж не вимагаю у вас доказів того, що Кірєєву хтось "з гори" "дає вказівки". Це ваша позиція, а не факт, і вона не може бути доведена ані вами, а ні мною. Так само як і "винна" чи "не винна" також доведено нами бути не може. А от офіційні заяви, якщо вони мали місце, цілком можуть бути наведені тими, хто на них посилається. От тому їх я й вимагаю.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Суд над Тимошенко.

Спешин для Стейна
Це лише думки окремих осіб.
Як людина, яка час від часу має справу з судами - можу вас запевнити, що зараз ситуація з хабарами стала значно гіршою ніж за Ющенка. Гіршою тому - що брати стали менше. Не в сумах, а у випадках. Якщо раніше за потреби ми просто викупали своїх людей, і були відомі розцінки, то зараз вибудовується вертикаль, і по політичних справах викупити людину стає дуже важко, бо "вказівка з гори" стала важити для судді більше, ніж гонорар у конверті. Не знаю як там по господарських справах, може там ситуація й інша, але по політичних справах хабарів стали брати менше.
І якщо хтось розповідає інакше - то він або бреше, або не знає про що говорить.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Re: Відповідь: Суд над Тимошенко.

Ну звісно, якщо міняти адвокатів щотижня - то звісно що вони ніяк з тими томами не ознайомляться. Згадайте скільки той процес вже йде - уже явно побільше двох місяців буде.
Тоесть три дня (как считает киреев) вполне достаточно что-б адвокат мог внятно ознакомится и изучить сотни страниц уголовного дела ? :lol:


І? Я що просив? "Офіційні заяви про нелегітимність судової системи". А ви мені наводите особисте розуміння поняття "права" якимось одним політиком.
Дело не в легитимности , а в скомпроментированности и коррумпированности судебной системы - о которой все кому не лень говорят (весь мир гудит)

Я згоден, що піар процесу розпочали з політичною метою. Але не з тою, якою її бачите ви. Не з метою когось засадити. Якби її хотіли посадити - її б посадив ще Кучма. І не треба казати що там немає за що і що "ті руки нічого не крали". Сьогоднішня вистава, як і процес при Кучмі - лише метод підняття її рейтингу. Політика з неї зробив саме суд Даниловича. Процес Федоровича дозволить їй триматися "на плаву", коли інші помаранчеві безнадійно тонуть. Це дозволить "надійним людям" знову посісти місця в парламенті і не допусти туди тих, хто буде "заважати" бізнесу.
Сам процесс ""розпочато"" з политической "метою" - єто разве Вам не видно ?

А щодо "уголовщини" - то тюрма по ній ще з часів співпраці з Лазаренко плаче. И дуже сильно плаче.
Вот вы и попались :) Если такой справедливый Суд - чего тогда ещё её никто не посадил ? Чего ей никто не предьявляет ничего ? Да если-б было что , её-б уже давно кинули за решётку . А так , сидит потный Киреев , мотает бровями , и пытается сделать видимость честного суда .


Тобто, порушення Закону - це така "реакція"?
Можна сказать и так . Это реакция , на бутафорную и политическую расправу . Никто-б не встал-бы и не кланялся-б в судилище где всё понятно какое решение будет :)

Це вона ЗМІ заявила, чи є конкретні документи?
Есть конкретные документы . Но судья подсудимую не слышит , о чём это говорит ?


Це питання до системи? Чи лише до конкретного процесу? Чомусь, поки 20 років існує ця система - ні в кого не виникало питань, чому ж людей судять за суть безглуздими законами. Всім байдуже до проблем "бидла". А тут, як вирішили засудити Її Величність - то й виникла потреба все законодавство під цей процес переписати...
И до системы и до судебного процесса . Как не возникало ? Да всю жизнь возникало , сотни , тысячи судебных процессов было - где невиновных сажали .
 
Зверху