Суд над тимошенко.

  • Автор теми Z3RG
  • Дата створення

lion.ts

[deleted]
Re: Відповідь: Суд над Тимошенко.

Яка різниця "політичний" він чи "не політичний" - є суд, і цей суд легітимний. Ні хто ще, навіть зі світових політиків, не осмілився поставити судову систему України поза правовим полем.
Я даже ни слова не скажу, просто дам цитату в опровержение Ваших слов)))

Посол Франції в Україні: Події в Печерському райсуді шкодять репутації України

Процес над Тимошенко розкритикував посол Франції в Україні. На думку Жака Фора, події у Печерському райсуді шкодять репутації України.

Жак Фор, посол Франції в Україні: "Процесс находится очень далеко от права. Но, к сожалению, находится очень близко к политике. Где находятся, кто служит, эти общеевропейские ценности? О которых мы часто говорим, особенно во время встречи или во время дискуссий между Евросоюзом и Украиной".

Жак Фор - не перший дипломат, що критикуває суд над Тимошенко. Напередодні у статті в "Київ пост" екс-посол Сполучених Штатів Стівен Пайфер спрогнозував, що Президент Янукович в світлі останніх подій може не дочекатися запрошення у Вашингтон.

 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Я лично смеюсь с выборочного правосудия , тупо новая власть контракт считает невыгодным - и под шумок пытается убрать политического конкурента) [/B]) - чисто политическая расправа .
Которая вспомнишь мои слова , вернётся бумерангом по тем кто её инициировал
Правильно мыслишь. Молодец. Ставлю 4+.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Суд над Тимошенко.

Я даже ни слова не скажу, просто дам цитату в опровержение Ваших слов
Прочитайте уважно мої слова:
Ні хто ще, навіть зі світових політиків, не осмілився поставити судову систему України поза правовим полем.
У вашій цитаті цього немає.

Да пожалуйста - можете называть легитимный , никто не спорит . Но он заангажированный и заполитизированный , с неё просто издеваются и проводят политическую расправу - и при этом она ещё должна кланатся ему ? Пусть судят как хотят , общество мировое и украинское это оценит
Хто з неї знущається? Українське законодавство? А чому тоді з неї знущається, а з інших підсудних - ні?

Ну как-же , многие мировые политики возмущенны (ссылок можно найти масса , на послов , депутатов и политиков европейских) - что её судят , и выдвигают сомнения что судебный процесс будет справедливым . Это намёк власти , а судебная власть одна из ветвей власти .
Натяки кожен має право розуміти по-своєму. Я ще раз питаю: хто визнав судову систему України чи законодавство України нелегітимним? Хто дозволив Тимошенко порушувати Закон?

Я первый раз такое слышу . Слышал только на она говорила на Шустер лив что сама хочет суда , но справедливого , а не такого как мы видим . Посмотри масса требований прокурора удовлетворенно , а ходатайств Тимошенко сколько ? И ещё вы предлогаете кланятся ей ...
А скільки вона вже адвокатів змінила? Якщо її клопотання мають на меті лише затягування справи - то і правильно що не задовольнили. Та й взагалі - хіба порушив щось суддя не задовольнивши її клопотання?
І якого такого "справедливого" суду вона хоче, коли сьогодні на всю країну демонструє свою відверту зневагу до Законів України? За якими ж тоді законами її судитиме "справедливий" суд?

Ну этим постом вы просто в очередной раз поразили меня . Вы что не слышали и не видели ? Тимошенко за этот недолгий судовой процесс просила отвод Киреев уже возможно раз 100 , мотивировав их - и обосновывая . Но все разы - сам Киреев спокойно их отклонил .
Чим мотивувала? Тим, що він "надто молодий" (читай: "рожей не вышел")? Це, по-вашому, обгрунтована причина для відводу судді? А чому це мене молодий суддя має право судити, а Тимошенко - ні? З якого це дива? Для неї що, закон якийсь інший?
Та й знову ж таки: чи порушив якусь норму Закону суддя Кірєєв, коли не задовольнив клопотання клопотання про власний відвід?
 

lion.ts

[deleted]
Re: Відповідь: Суд над Тимошенко.

Прочитайте уважно мої слова:

"Ні хто ще, навіть зі світових політиків, не осмілився поставити судову систему України поза правовим полем."

У вашій цитаті цього немає.
Хорошо, я приведу тогда не полную цитату, а только те слова, которые ВАМ следует прочитать:

"Процесс находится очень далеко от права. Но, к сожалению, находится очень близко к политике."
А скільки вона вже адвокатів змінила? Якщо її клопотання мають на меті лише затягування справи - то і правильно що не задовольнили. Та й взагалі - хіба порушив щось суддя не задовольнивши її клопотання?
То есть, Вы считаете, что у нее было достаточно времени для ознакомления с 16-ю томами дел??? Вам самому-то не смешно))? Каким образом человек может изучить 16 томов дела (а это несколько тысяч страниц) в столь короткие сроки??? Даже физически на это время не может хватить. Думаю, это понятно любому человеку, имеющему хотя бы какие-то интелектуальные способности...

І якого такого "справедливого" суду вона хоче, коли сьогодні на всю країну демонструє свою відверту зневагу до Законів України? За якими ж тоді законами її судитиме "справедливий" суд?
Для начала она хотя бы должна иметь время для ознакомления с этими 16-ю томами. Но даже этого ей не позволено

Защитникам Тимошенко отказано в 2 месяцах на изучение материалов


Судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев, председательствующий по «газовому делу», отказал защитникам экс-премьера Юлии Тимошенко предоставить один месяц и 25 дней для ознакомления с материалами «газового дела».

Как сообщает «Интерфакс-Украина», соответствующее постановление Р.Киреев вынес на заседании суда в понедельник, после того, как адвокат Ю.Тимошенко Николай Сирый передал ему ходатайство о предоставлении времени для ознакомления с материалами дела.

В своем ходатайстве Н.Сирый указал, что в период с 19 по 22 июля из 16 томов уголовного дела успел изучить неполных 2 тома. Адвокат подчеркнул, что это около 300 страниц текста. Он отметил, что, учитывая объем материалов дела, физические возможности человека и порядок работы суда, защита просит еще один месяц и 25 дней на ознакомление с материалами дела.

При этом Н.Сирый утончил, что если суд откажет в удовлетворении этого ходатайства, он просил бы суд установить приблизительный суточный норматив изучения материалов. Учитывая то, что для изучения одной станицы необходимо приблизительно 3 минуты.

Позицию адвоката поддержала Ю.Тимошенко, а также второй адвокат Александр Плахотнюк.
В заключение подмечу интересный факт: почему-то Тимошенко действительно избранная)) Только нынешней властью))) Вряд ли есть хоть один подсудимый в Украине, дела которого рассматриваются с такой молниеносной скоростью)) - Почему?) - Этот вопрос к нынешней власти (пардон, судье Кирееву, хотя зачем задавать вопрос человеку, который и сам ответа на него не знает, а только делает, как ему скажут:) )
 
Останнє редагування:

Luxury

Active Member
А что Ющенко не судят? Он вовремя пошел на сделку и поджал хвост?
 

Life-ua

+ плюс - минус
Re: Відповідь: Суд над Тимошенко.

Хто з неї знущається? Українське законодавство? А чому тоді з неї знущається, а з інших підсудних - ні?
Не токо с неё "знущается" , дел судебніх запатнавших себя просто море . А єто к тому-же ещё и политическое ко всему прочему

Натяки кожен має право розуміти по-своєму. Я ще раз питаю: хто визнав судову систему України чи законодавство України нелегітимним? Хто дозволив Тимошенко порушувати Закон?
Судебную систему никто не признавал нелегитимной , и не имеет признавать . А вот мнений (как тут , так и в Европе) - о том что єтот судебній процесс позорит Украину и что он не в правовом поле , біло масса .

А скільки вона вже адвокатів змінила? Якщо її клопотання мають на меті лише затягування справи - то і правильно що не задовольнили. Та й взагалі - хіба порушив щось суддя не задовольнивши її клопотання?
Он уже столько порушив - тем что заангажированно ведёт єто дело , а отводы брать не хочет . Дошло до того что он приобщил к делу её комментарии на Твиттере , при том что даже невозможно выяснить её ли это аккаунт . А как она попросила приобщить статтю на Украинской правде , так зась . Вот так и практически все ходатайства он принимал . Это по твоему справедливо ?
 

Life-ua

+ плюс - минус
І якого такого "справедливого" суду вона хоче, коли сьогодні на всю країну демонструє свою відверту зневагу до Законів України? За якими ж тоді законами її судитиме "справедливий" суд?
А может быть это простая реакцию , на политическое судилище над ней ?

Чим мотивувала? Тим, що він "надто молодий" (читай: "рожей не вышел")? Це, по-вашому, обгрунтована причина для відводу судді? А чому це мене молодий суддя має право судити, а Тимошенко - ні? З якого це дива? Для неї що, закон якийсь інший?
Нет , из этих десятков отводов - были разные причины . Там и его прошлые дела указывались , и его предвзятое отношение к ней (указывались конкретные факты) - но сам судья решил , что он относится не предвзято .

Та й знову ж таки: чи порушив якусь норму Закону суддя Кірєєв, коли не задовольнив клопотання клопотання про власний відвід?
Так в том то и парадокс . Как можна верить в обьективность , если судья лично сам решает - предвзято он относится или нет ?
 

hello moto

народный контроль
Для начала она хотя бы должна иметь время для ознакомления с этими 16-ю томами.
Не надо ей знакомиться, достаточно просто вспомнить...

Как можна верить в обьективность , если судья лично сам решает - предвзято он относится или нет ?
Детский сад... Если бы у Киреева был бы хоть один действительный прокол, то не в камеры ап_позиционных каналов Тимошенко бы жаловалась, а юристы от БЮТ завалили бы все инстанции, вплоть до Европейского суда, обоснованными претензиями. А пока... "шоу продолжается!"
ЗЫ Не в её пользу!
 

Life-ua

+ плюс - минус
Не надо ей знакомиться, достаточно просто вспомнить...
Вот , читаешь ваш пост и сразу понятно что в нём запрограммирован приговор : виновен . Хоть вы со Стейном не согластны что это не политическое дело ? Помоему тут уголовщиной и не пахнет , чистая политика

Детский сад... Если бы у Киреева был бы хоть один действительный прокол, то не в камеры ап_позиционных каналов Тимошенко бы жаловалась, а юристы от БЮТ завалили бы все инстанции, вплоть до Европейского суда, обоснованными претензиями. А пока... "шоу продолжается!"
ЗЫ Не в её пользу!
Точно не в пользу , как по мне так это Украины . С такими судами (а я не по наслышке поверьте знаю что такое Украинский суд) - какая Европа с ихними ценностями , сидеть и не рыпатся
 
Зверху