Иммиграция в Канаду

Simpson

シンプソン
Модератор
не смеши.
Даже каким бы ты тут крутым сварщиком не был, но сварщики с бывшего ссср там не котируются. Так что переучиватся надо, а это тоже самое что и с нуля, так что никто там с такими сварщиками дела иметь не хочет.
А поэтому возникает вопрос: что ты этим своим постом хотел сказать? Что крутого сварщика васю с украины ждут там, ибо там работа стоит, сваривать некому? Твой опыт супер сварщика никому не нужен, так как на одного крутого сварщика приходится 100 мегакрутых сварщиков даже тут, а там тем более.
Так что расстолкуй то что ты здесь хотел сказать, ибо пока не ясно.
Не, ну конечно, дурной работы везде много, но не так ты здесь описал что сварщика васю с украины на руках будут носить в канаде.
Прочитайте свой пост, а потом мой. Вы утверждали, что у сварщика или нефтяника нет "степени квалификации", а сейчас уже получается обратное :) Кстати в Украине уже давно есть курсы сварщиков, где обучают по международным стандартам и требованиям к качеству шва. К вашему сведению украинские сварщики, которые проходят тестирование (язык, квалификация, экзамен практический с "выдачей шва") с радостью забирают в Канаду и для этого регулярно в Киеве проходят и собеседования и тестирования...
 

Andy

Well-Known Member
Бес-плат-но, то есть даром :)
В США страховка очень дорогая. Есть конечно страховка, которую оплачивает предприятие, но это очень редко встречается, и часто оказывается что в эту страховку мало какие услуги входят, все равно приходится платить. А в Канаде значит все бесплатно? Прямо как при социализме? :)
 

SooS

New Member
Прочитайте свой пост, а потом мой. Вы утверждали, что у сварщика или нефтяника нет "степени квалификации", а сейчас уже получается обратное :) Кстати в Украине уже давно есть курсы сварщиков, где обучают по международным стандартам и требованиям к качеству шва. К вашему сведению украинские сварщики, которые проходят тестирование (язык, квалификация, экзамен практический с "выдачей шва") с радостью забирают в Канаду и для этого регулярно в Киеве проходят и собеседования и тестирования...
я не говорю что вовсе нет квалификации. Конечно основы сварного дела надо знать. Но в этих специальностях квалификация набувается быстро,быстрее чем в других специальностях, главное чтобы здоровья хватило зимой на 25м этаже сваривать целый светлый день, на морозе сваривал, при дожде, и ночью, то ты квалифицированный работник.
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Давайте по сути?!
1. Уехать можно и не сложно в Квебек, по федеральной программе список требуемых професий не большей.
2. Жить там и работать - можно, остается после налогов и поесть намного больше чем в Украине.
3. Жить и не работать то же, но грустно и не сразу
4. Если есть желание работать - работы полно
5. Учить язык - НУЖНО! Да же не так: Н У Ж Н О!!!
:D

П.С.
Ну и не нужно забывать что Украинская власть живет по принципу: Разведи лохов (читай обычных граждан)! А в Канаде Вы сразу можете предсказать какая пенсия у Вас будет в старости и как то на это повлиять...
 

AngelicEyes

VANDAL
я не говорю что вовсе нет квалификации. Конечно основы сварного дела надо знать. Но в этих специальностях квалификация набувается быстро,быстрее чем в других специальностях, главное чтобы здоровья хватило зимой на 25м этаже сваривать целый светлый день, на морозе сваривал, при дожде, и ночью, то ты квалифицированный работник.
только такой ньюансинк, сварка очень прилично садит зрение.
 

SooS

New Member
только такой ньюансинк, сварка очень прилично садит зрение.
я ж и говорю здоровье надо иметь хорошее. Если работник работает на износ без лишних вопросов, значит он крутой специалист. Таких везде ждут. А то тут некоторые ребята басни тут рассказывают про кхфалихфикации..
 
SooS,
Прочтите мой пост о специальностях, которые там котируются более внимательно
п.с. "Зри в корень" (с) Кузьма Прутков
Если вы больше знаете о том как происходит отбор работников по данным специальностям в Канаде, я спорить не буду.
Даже у нас Если вы сварщик и имеете спец. категорию допуска, Вам, забыл кто, выдают корочку и ответственные швы которые делаете именно вы, заполняются в специальный журнал и Вы несете ответственность за них, есть специальная база таких мастеров, у них есть спец корочки. Точно непомню слышал немного об этом. И еще в народе такие швы называют "именные"
 
Останнє редагування:

стервушка

в надежных руках
Если говорить об иммиграции в Канаду, то проще выехать через Квебек - это одна из 10 провинций Канады. Нюанс в том, что официальный язык - французский, поэтому на собеседовании будут оценивать Ваше владение языком.
Обычно обращаются в специализированные агенства, которые подготавливают все необходимые документы и оформляют дело в посольстве. Агенств много, в Сумах тоже есть (филиалы киевских).
Сначала Вас оценивают в баллах как потенциального кандидата на оформления ПМЖ. Оценивают всё - Ваше образование, специальность и квалификация, семейный статус, кол-во деток, знание языков, опыт работы и т.д. Пошуршите в интернете, там есть анкетки, можете себя оценить.
Многие считают, что решение уже принято ещё до собеседования. Вас оценивают как кандидата и уже на собеседовании озвучивают ответ.
На собеседовании Вам могут поставить "F" (francophone - французскоговорящий). Это значит, что по приезду Вы не должны посещать языковые курсы. Тем людям, которые иммигрируют именно в Квебек не советую получать франкофона, потому что курсы оплачиваются государством (в том случае, если нет пометки "F"). Можно походить и улучшить знание языка, никогда не помешает.
Последнее время желающих иммигрировать действительно много. Канада - считается лучшей страной для иммиграции. Встречала даже французов, которые иммигрировали в Канаду. Уровень жизни хороший, много программ по социальному обеспечению, большая укр. диаспора. И не встречала ни одного человека, которые после отъезда хотел бы вернуться назад.
 
Зверху