Зачем душе тело?

Клер

Original Sin
sama_po_sebe сказав(ла):
по христианской религии - душа без тела существует на земле 9 дней а потом попадает на небо где и становиться бесссмертной
это всего лишь религия... а их больше 2000.. так что, точно не узнать..
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
А если её вообще нету? Всмысле души? Что вы об этом скажите? Я обращаюсь к Клер, sama_po_sebe. Буду очень признателен, если вы ответите.
 

sama_po_sebe

богини курят в сторонке:)
GrAndSE сказав(ла):
А если её вообще нету? Всмысле души? Что вы об этом скажите? Я обращаюсь к Клер, sama_po_sebe. Буду очень признателен, если вы ответите.
хе ну не душа так дух по любому что-то такое в нас присутсвует . ну мне лично так кажеться .
не знаю я никогда не отрицала ее наличия а если вдруг начну то весь мой мир все мои мысли вся моя внутренность умрет . ведь то чтоо внутри меня ( не считая органов тканей и так далее) и есть моя душа ..моя индивидуальность .
душа это то что внутри тебя что наполняет твою душу .
 

Slash

 
GrAndSE сказав(ла):
А если её вообще нету? Всмысле души? Что вы об этом скажите? Я обращаюсь к Клер, sama_po_sebe. Буду очень признателен, если вы ответите.
А если есть?
Ты зашел сюда не ответить на поставленный вопрос а спорить! Бросай это дело... :eusa_shhh
 

Клер

Original Sin
GrAndSE сказав(ла):
А если её вообще нету? Всмысле души? Что вы об этом скажите? Я обращаюсь к Клер, sama_po_sebe. Буду очень признателен, если вы ответите.
Если я задала такой вопрос, значит верю и знаю - душа есть.. Не знаю почему, но я всегда знала, у каждого есть душа..Так что... Думаю, вопрос остается без ответа..
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Slash сказав(ла):
А если есть?
Ты зашел сюда не ответить на поставленный вопрос а спорить! Бросай это дело... :eusa_shhh
Я ответил на поставленый вопрос. Просто прекрастные девушки начли обсуждать что же такое душа. Мне спорить никак не хочется. Я не собираюсь доказывать отсутствие души тому подобное. А женскую половину поблагодарю за ответ.
 

sama_po_sebe

богини курят в сторонке:)
просто нам неизвестно что это и есть ли она ? поэтоум споры здесь бесполезны. каждый как был так наверно и останеться при своей точке зрения .... да не за что .
 

Клер

Original Sin
Считается что человек состоит из трех составляющих-тело, душа , дух.... Думаю, душа-это нечто , что неподвластно описанию скупыми словами, душа как любовь вечна...
Услышала, вот такой интересный ответ : "Душа - чувственная сторона разума. Дух - живая сила души, ее основа. Душа смертна и умирает вместе с телом. Дух переходит в новое сознание и при желании может вспомнить души, в которых раньше обитал."
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Diverup сказав(ла):
интересно откуда такая информация.......
Где-то я такое слышал, но по-моему мнению это идёт по аналогии отчасти с кармической теорией, отчасти с теософией, где высшая часть представлена чистым разумом(подобно интуиции), духовным телом(чёто типо той души), божественным началом(собственно бессмертным).
 
Зверху