Зачем душе тело?

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Diverup сказав(ла):
Grandse, творить волю Бога на земле - это проповедовать. эврика! но я себя мессией не считаю! а почитать Слово Божие вам бы не помешало.
.....батенька ;)
Дядь Вась, а может хватить.. Надоело. Откуда ж это столько напыщености и мудрости у вас взялось. Небось годы в библиотеках или монастыре, что так вы во всём разбираетесь. Да с чего я должен почитать слово божие? Дабожее ли оно. Я сомневаюсь в количестве и качестве знаний, которыми обладают некоторые люди. Но как оказывается, нужно всего лишь делать умнфй вид и носить очки для сего даже не всегда нужно...
 

sama_po_sebe

богини курят в сторонке:)
NaBlA сказав(ла):
Если это мнение, то ничего сумбурного в этом нет!
Мнение отличается от истины, мнение может меняться!
Истина же одна, и череда меняющихся мнений приближает нас к ней. Сейчас ты на одном этапе, кто знает, может завтра ты изменишь свое мировоззрение, и станешь еще на шаг ближе к истине.
А может быть твое мнение уже совпадает с истиной... (хотя такое воприятие мира, конечно же, нельзя обосновать никак, но, увы, нельзя и опровергнуть).
cогласна . нам єто просто неизвестно поєтому не опровергнуть не подтвердить
 
P

pilgrim

Guest
sama_po_sebe сказав(ла):
…она что-то типа соединительного сосуда с Богом.
Так оно и есть. Душа это вместилище духа. Того, что делает нас особенным, отличного от всего тварного мира. Дух – это то, что у нас от Бога то, что делает нашу душу бессмертной. Получается наша душа тоже тело, если можно так назвать, только тело не материальное.
 
Grandse, сорри если зацепил.
я тут тебе наоставлял сообщений по этому же поводу, но на других темах в этом разделе. чтоб не повторяться по 10000 раз советую просто глянуть их и все
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Diverup сказав(ла):
Grandse, сорри если зацепил.
я тут тебе наоставлял сообщений по этому же поводу, но на других темах в этом разделе. чтоб не повторяться по 10000 раз советую просто глянуть их и все
Я не хочу ничего сказать, кроме того, что кроме оскорбленгий в словах втоих порой ничего увидеть и нельзя, кроме как гордости... Неинформативно и бессмысленно.
 

Клер

Original Sin
Верилис Веста сказав(ла):
всего! А что за интерес душе без тела?
а вот этого не знает никто.. И может ли долго существовать душа без тела? Она же бессмертна, а тело нет..
 

sama_po_sebe

богини курят в сторонке:)
по христианской религии - душа без тела существует на земле 9 дней а потом попадает на небо где и становиться бесссмертной
 
Зверху