Зачем душе тело?

забанили....
а я хотел просто кровь вашу разогнать по жилам.
ладно, а то шапками закидаете.
теория познания тут конечно и рядом не валялась, но в принципе вы молодцы.
мне понравилось, как вы реагируете. это что-то типа закалки.
если опять не забаните;) то обещаю попробовать общаться по трафарету.
 

вже~не~та

уходящая в осень...
злой ты.... Diverup ....... вот и зачем втоя душа использует втое тело ????
 
я не злой, я как таблетка - не всегда приятно, но полезно.
моя душа использует тело чтоб вершить волю Божью на земле.
подробнее читайте Библию. там для всех есть место.
ты и не представляешь, как это и что это... хотя даже представить себе что-то и узнать это - разные вещи.
ну и хватит, а то злой.... злой....
обижаете....:)
 
P

pilgrim

Guest
Бессмертная душа имеет свое начало. Господь творит душу для каждого тела. В какой самый момент - ???. Христианство утверждает, что в момент зачатия, по этом-то оно так категорично против абортов.
А вот как жить будет, наша бессмертная душа, зависит полностью то того, как человек, нераздельное души и тела, проживет свою жизнь.
Восточные вероисповедания другого мнения по поводу индивидуальности души, там этой индивидуальности нет. Они утверждают, что душа вселяется в материальное тело в наказание.
 

NaBlA

Сын Амбера
"Зачем душе тело?"
Я бы сказал так - "Зачем телу душа?"
Или еще лучше - "Есть ли в теле душа?"
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Diverup сказав(ла):
я не злой, я как таблетка - не всегда приятно, но полезно.
моя душа использует тело чтоб вершить волю Божью на земле.
подробнее читайте Библию. там для всех есть место.
ты и не представляешь, как это и что это... хотя даже представить себе что-то и узнать это - разные вещи.
ну и хватит, а то злой.... злой....
обижаете....:)
Да вы ьбатенька мессия, или просто карающая длянь его?
 

sama_po_sebe

богини курят в сторонке:)
я верю в душу...мне кажеться она нам дана для того чтобы не быть полностью материализироваными. она отличает нас от животных...
дана - чтобы расти, развиваться , познавать не только физическую радость но и духовную.......она что-то типа соединительного сосуда с Богом.
мне кажеться потом после смерти душа становиться ангелом-хранителем самого близкого ей человека на Земле...
сумбурно . конечно и наверно бред . но это только мое мнение
 

NaBlA

Сын Амбера
Если это мнение, то ничего сумбурного в этом нет!
Мнение отличается от истины, мнение может меняться!
Истина же одна, и череда меняющихся мнений приближает нас к ней. Сейчас ты на одном этапе, кто знает, может завтра ты изменишь свое мировоззрение, и станешь еще на шаг ближе к истине.
А может быть твое мнение уже совпадает с истиной... (хотя такое воприятие мира, конечно же, нельзя обосновать никак, но, увы, нельзя и опровергнуть).
 
Grandse, творить волю Бога на земле - это проповедовать. эврика! но я себя мессией не считаю! а почитать Слово Божие вам бы не помешало.
.....батенька ;)

Nabla, хочешь ты того или нет, но душа в теле есть. даже в твоем. нравится тебе это или нет - это статус кво. я-то понимаю, что тебе хочется постоять у руля вселенной, но сначала научись на трехколесном хотя бы ездить.
(для ученых и людей науки: это метафора)
до скорых встреч по переписке
 
Зверху