Сюр-реализм, авангард, арт-хаус, фестивальное, авторское кино.

Beholder

Thinking dirty thoughts


Не путать с голливудским римейком 2006!

В 1973 году в Великобритании режиссёр Робин Харди снял фильм "Плетёный человек" по роману Энтони Шеффера. Уже более четверти века "Плетеный человек" считается лучшим британским хоррором, имеет огромное число поклонников, а Кристофер Ли называет роль Лорда Саммерайла лучшей в своей карьере.

У создателей фильма были большие проблемы с его прокатом. Картина не вписывалась в обычные жанровые рамки "фильма ужасов", а некоторые критики даже усмотрели в фильме покушение на религиозные и семейные ценности. В фильме были показаны самые обыкновенные трудолюбивые и благообразные люди, которые, оказывается, могут быть страшней любых кровожадных монстров.

Эта картина в силу разных обстоятельств практически неизвестна широкому зрителю, хотя она является не только культовым фильмом, но и настоящим шедевром в самом широком смысле этого слова. И как это зачастую бывает с настоящими шедеврами, у фильма была исключительно тяжелая производственная и непростая прокатная судьба.

Для своего времени эта картина во многих аспектах была революционной и предельно неоднозначной, ибо поднимала многие вопросы (особенно религиозного и морального характера), о которых люди предпочли бы помалкивать. Масла в огонь подлило и то обстоятельство, что многие актеры, занятые в этой картине, ассоциировались у массового зрителя с horror-жанром, и каково же было их удивление, когда вместо привычных уже вампирских и прочих вымышленных ужасов, зрители видели на экране обычные, бытовые, казалось бы, вещи, которые, однако, на поверку оказывались намного страшнее самой изощренной фантазии. Простая публика по этой причине картину в основной своей массе воспринимала негативно, в то время как критики и немногочисленная категория думающих зрителей, наоборот, оценила фильм очень высоко.
 

Beholder

Thinking dirty thoughts

Фильм о путешествии молодого Че Гевары по Латинской Америке.
 

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
2 Beholder
а прямые ссылки давать что-то\кто-то мешает?
 

windsong

неофит :-)
Avangardi ты писал что у тебя имеется Амели 2.Я и не слышал что есть продолжение:( Посмотрю с удовольствием:))
Выложи,plz.
Вообще-то в свое время (давно уже, года 1,5 назад) я выкладывал его прямо в ослик)).. На тот момент точно не было его там..
Кстати, ссылка до сих пор действующая.. Народ регулярно качает..)) Может, сначала надо было попробовать в поиске забить?))



Описание там же вывешивал и на Форуме в других темах. Цитирую часть:

Аmeli 2 (ориг. назв. Le Battement D`Ailes Du Papillon) - "Ничто не случайно". В прокате - "Амели 2".

Остался незамеченным, в отличие от самой "Амели".
А зря! Картина не слабее, а, по мнению многих, сильнее предшественницы.
В гл. роли, есснно, наша любимая О.Тату:)

Смотри, наслаждайся)))
 

fillya

Member
Вообще-то в свое время (давно уже, года 1,5 назад) я выкладывал его прямо в ослик)).. На тот момент точно не было его там..
Кстати, ссылка до сих пор действующая.. Народ регулярно качает..)) Может, сначала надо было попробовать в поиске забить?))



Описание там же вывешивал и на Форуме в других темах. Цитирую часть:

Аmeli 2 (ориг. назв. Le Battement D`Ailes Du Papillon) - "Ничто не случайно". В прокате - "Амели 2".

Остался незамеченным, в отличие от самой "Амели".
А зря! Картина не слабее, а, по мнению многих, сильнее предшественницы.
В гл. роли, есснно, наша любимая О.Тату:)

Смотри, наслаждайся)))
Вот СПАСИБО!!!:infinity:
 

Beholder

Thinking dirty thoughts

РАРИТЕТНАЯ ВЕЩЬ; ФИЛЬМ-ПРЕДИСТОРИЯ "ОТЧАЯННОГО" ("DESPERADO") РЕЖИССЕР РОДРИГЕС, НО НИ ТАРАНТИНО, НИ БАНДЕРАС ТУТ И НЕ СТОЯЛИ

И как поправил меня, уважаемый (без сорказма)Зверюга.ua:"фильм был снять на обычную видеокамеру, а не на проф апаратуре".
 

milkman

всё-таки сволочъ
Я хочу, чтобы люди читали, что написано о фильме.
А тупо скачивать можно всякую чушь, типа комедий и боевиков.
знаешь...как-то не хочется ещё и на киномане получать регистрацию..тем более что она там слетает
поэтому пожалуйста выкладывай ссылки для имула или дс
 
Зверху