Сюр-реализм, авангард, арт-хаус, фестивальное, авторское кино.

Untitled

ओम् मनि पदेम् हुम
- может не актуально но в сети я не видел.
спасибо! читал книгу Айры Левина, по которой и был снят фильм, очень мрачная книга о сатанистах. Кстати, есть мнение, что в роли сатаны в фильме Полански играл сам Антон ЛаВей.

  • Существует слух, что Антон ЛаВей — основатель и верховный жрец Церкви Сатаны — был техническим консультантом Романа Поланского во время съёмок. Однако это ничем не подтверждается. По словам продюсеров «Ребенка Розмари», Вильяма Кастла и Джина Гутовски, близкого друга Романа Полански, никаких «технических консультантов» не было — ибо фильм целиком и полностью снимался по роману Айры Левин. Об этом же свидетельствуют все, кто был занят в съемках. Более того, Полански и ЛаВей никогда не были знакомы. Что касается «Дьявола», то, по словам отца Миа Фэрроу, его сыграл неизвестный молодой танцор. Костюм «Дьявола» был куплен в 1971 году студией Studio One для съемок малобюджетного фильма «Убежище Сатаны» (Asylum of Satan). Технический консультант этого фильма Майкл Аквино утверждает, что этот костюм по размерам своим никак не подошел бы ЛаВею. Впрочем, ЛаВей действительно имел некоторое отношение к фильму «Ребёнок Розмари»: в 1968 году на премьере этого фильма в Сан-Франциско администрация кинотеатра обратилась к ЛаВею с просьбой прорекламировать его.
  • Беременная жена Романа Полански, Шэрон Тэйт, была убита в 1969 году последователями Чарльза Мэнсона, именующими себя Helter Skelter по одноименной песне Битлз. Джон Леннон один день жил в Манхэттенской гостинице Dakota, там же происходили съёмки «Ребёнка Розмари» и там же Леннон был убит в 1980 году. ( )
 

Вкладення

Dimochka

New Member
2Avangardi
..блин просто нет слов)))))
ОЧЕНЬ большое спасиба за Путеводитель!!!!
....кста. если попедется Happy People выкладывай......
еще раз Большое спасиба!!!!
 

fillya

Member
Avangardi ты писал что у тебя имеется Амели 2.Я и не слышал что есть продолжение:( Посмотрю с удовольствием:))
Выложи,plz.
 

JamesSH

#indie
Avangardi ты писал что у тебя имеется Амели 2.Я и не слышал что есть продолжение:( Посмотрю с удовольствием:))
Выложи,plz.
Да не продолжение это истории об Амели :) Просто новый фильм... да к тому же, как по мне, не достоен носить такое название :)))
 

Avangardi

(dr_Gonzo)
"Амели-2" у меня уже нет!!!
.............
................
Может это покатит? - " " , " " ??? Реж. - Девид Кроненберг. Фильм снят по книге известного наркомана-писателя Вильяма Бероуза)
 
Останнє редагування:

Avangardi

(dr_Gonzo)
Может опять я не в тему)))... назовём это "кино для интеллектуалов-художников" - " " , " "... + мультфильм - " (нарисованный маслом) и .
 

fillya

Member
О,класс,"Старик и море"!Давно хотел посмотреть.Он вроде как кучу наград получил.Спасибо.
 
Зверху