Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

Luxury

Active Member
Читал что при увеличении масштаба имеет место смазывание изображения - есть ли такое явление?
Масштаб в семерке - увеличивает только все что касаетса самой винды? Или и приложения сторонние тоже?
Сам так крутил нечего хорошего не выходит, где смазывается где за рамки вылазит.Лучше не мучатся.
 

Bug

New Member
Что можете посоветовать если критерии отбора следующие:
сколько людей сколько и будет советов. мой те совет, зайди в магазин и посмотри на разные модельки, какая понравится такую и бери.
Много раз слышал мнение что с таким разширением ниже 23" лучше брать - слишком все мелкое будет.
-Действительнос ли это так (вопрос к тем кто использует FullHD с плохим зрением)?
как ты не поймешь, монитор надо глазами выбирать, а не советами кого-то там.ты мне не веришь что-ли?
предпочтения ж у каждого разные, кому-то нравится одно, кому-то другое,никто ж не знает как тебе нравится. зайди в магазин и посмотри какие буквы в 22 дюймовом, на крайняк попроси продавца продемонстрировать, покусать не должен)
 

Geser

Member
как ты не поймешь что в магазине десятки мониторов, большинство из которых будут привликать внимание дизайном (просто в глаза будут больше бросаться). Само собой я буду перед покупкой смотреть монитор в магазине, но пробывать десяток моделей - трата времени и нервов. +может вообще небыть нормальных мониторов в наличии. А выбирать из того что есть не лучший способ. Я хочу сначала выбрать 3-4 конкретные модели и потом уже смотреть вживую.
+В том же компсервисе где предпочтительнее хочу взять - смотреть вживую монитор весьма проблематично - там вообще приемущественно заказ по интернету, а включают уже передпокупкой на отсутствие брака. +физически там места мало. а народу постоянно куча.
 

Bug

New Member
Я хочу сначала выбрать 3-4 конкретные модели и потом уже смотреть вживую.
ну и что ж ты до сих пор не выбрал то, а?
а потому что ты индеец, тебе даешь совет а ты делаешь всё-равно то что сам себе намудрил. таким как ты нет смысла вообще советы давать, потому что вы их не в состоянии переварить. ты сам себя пытаешься перемудрить, а того не поймешь что среди тех десятка моников стоит твой, в каждом монике есть плюсы и минусы, иникто не знает что тебе надо.

Монитор надо выбирать так: зашел в магазин, картинка понравилась,цена понравилась, значит покупаешь. а ты изврещением занимаешься потому что так можно выбирать всё что угодно, только не моник. но таким как ты это видать не понять сколько не обьясняй это.
 
Монитор надо выбирать так: зашел в магазин, картинка понравилась,цена понравилась, значит покупаешь. а ты изврещением занимаешься потому что так можно выбирать всё что угодно, только не моник. но таким как ты это видать не понять сколько не обьясняй это.
Вот так действительно индейцы покупают) Выбирать надо так: заходишь на хотлайн, выбираешь в фильтры интересующие тебя параметры, остается несколько моделей - читаешь комменты, обзоры в инете - идешь в магазин "смотреть глазами". Понравилось - покупаешь :)
 

Bug

New Member
Вот так действительно индейцы покупают) Выбирать надо так: заходишь на хотлайн, выбираешь в фильтры интересующие тебя параметры, остается несколько моделей - читаешь комменты, обзоры в инете - идешь в магазин "смотреть глазами". Понравилось - покупаешь :)
тому кому нужны параметры тот не выбирает месяц монитор основываясь на субьективных мнениях других вась пупкиных, он идёт и берёт с нужными ему параметрами.
а тому кому те параметры не нужны тот начинает что-то выгадывать, вместо того чтобы без заморочек пойти и купить понравившейся моник который стоит на полке магазина)
 

Z3RG

Забанен
Кто-нибуть скажет о компании АОС и ее мониторах, какое качество (читал что фирма из США). Есть ли на форуме такие пользователи?
 

Storm_10

Member
Читал что при увеличении масштаба имеет место смазывание изображения - есть ли такое явление?
Масштаб в семерке - увеличивает только все что касаетса самой винды? Или и приложения сторонние тоже?
нет, я у себя такого не наблюдаю...
да маштаб увеличиваеться только в виндовсе и кажись как я заметил в приложениях майкрасофта точно, браузеры можно подкрутить, остальное всё нормально, так что проблем не вижу, у меня 23 дюйма Самсунг

Кто-нибуть скажет о компании АОС и ее мониторах, какое качество (читал что фирма из США). Есть ли на форуме такие пользователи?
видел, но ничего не слишал = /
 
Останнє редагування:

Geser

Member
Есть ли в сумах магазины где возможно посмотреть и сравнить в живую Dell U2311H и LG IPS236V/231Р? Или выбрать среди нескольких мониторов ОДНОЙ модели (исходя из засветов и отсутствия битых пикселей).
Кто нибуть выбирал уже среди етих мониторов?
 
Зверху