Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

Storm_10

Member
А если брать моник с частотой 120гц, это будет ощутимо, по сравнению с обычными 60гц? Лучше будет качетсво, четкость? Или не значительно?
нет,в мониторах 120 Гц для 3д (стереокартинки) на 1-й глаз 60 Гц и на 2-й 60Гц и ещё очки...
видел что некоторые производители пишут и 70 Гц, но я думаю от 60 на глаз разницу не увидить и лучше дождитесь комментария Lion3D.cg, он вам лучше поможет
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
А если брать моник с частотой 120гц, это будет ощутимо, по сравнению с обычными 60гц? Лучше будет качетсво, четкость? Или не значительно?
Я уже давал кому-то обьяснение по поводу частот у ЖК мониторов в этой теме

Что касается частоты - нужно понимать что герцы на ЭЛТ и ЖК меряют совершенно разные не сравнимые между собой характеристики. У ЭЛТ горизонтальная развёртка и луч от трубки пробегает построчно с верху в низ, подсвечивая люминофор на экране. Так как люминофор довольно быстро гаснет нужна большая частота с которой луч успевает пробежать весь экран (отсюда чем больше частота развёртки у ЭЛТ тем меньше заметно мерцание его экрана..). У ЖК всё совсем по другому - частота в 60 Гц- 70 Гц - это установленный стандартный максимум с которым может изменятся кадр и пиксели на мониторе. Так как пиксели могут зажигаться на долгое время и не гаснуть как люминофор в ЭЛТ, а так же быстро изменять свой цвет такого эффекта как мерцание всей матрицы попросту нет.
Что касается моделей со 120 гц - то как и было сказано они предназначены для стерео-3Д и никаких преимуществ по сравнению с 60 гц в обычном 2Д режиме не показывают.
 

Storm_10

Member
Что скажите насчет моника ? Нормально ли будет с видухой 9600gt, с переходником dvi > hdmi?
я как смотрю на характеристики, то нормальный(в плане наличия цифровых интерфейсов, Лед подсветки и остальных характеристик), а лучше смотреть обзоры и читать отзывы, ну и при покупке осмотреть в рабочем состоянии и если вам понравилась картинка и никаких дефектов и нареканий нету, то можно смело брать...

...если есть цифровой интерфейс типа dvi или hdmi, то потянет, только смотря что и на каких настройках графики в играх и разрешении монитора,как у меня встроенное видео на нём есть dvi и hdmi виндовс, программы, видео, документы, картинки ведут себя адекватно, но игры на 1920х1080 подвисают (но от встроенного больше нечего и ожидать), подробней видео опишите своё...

...для LCD мониторов разница между 120Гц и 60Гц достаточно значительна в цене...
 
Останнє редагування:

life-

Нафиг отвлекалово!
отзывы о мониторе не дают ясной картины, какбы недостатоков как таковых нет, но и положительных не густо. Пока что остановился на Asus ML239H, может кто подскажет подобные этому моники?
 
Останнє редагування:

Sander

Прокат квадроциклов
Народ вопросик!!!!
Купить :

1.Монитор LED 24 - 27 дюймов
2.Телик LED от 26 - 32 дюймов

З.Ы. Нужно для компа и как телик

Что выбрать и из чего????

По деньгам до 3500 с натяжкой
 

Z3RG

Забанен

У кого такой зверь дома? Как в работе, а то у меня к гнусмасу предвзятое отношение (
 

Geser

Member
Кто-нибуть может дать ссылки плз, на толковые обзоры по мониторам? Собираюсь выбирать монитор 1920 х 1080 и хотелось бы почитать про сравнение производителей, матрицы, лучшую диагональ (здесь например писали что 22" для 1920 х 1080 маловато и надо минимум 23"), на какие параметры стоит образать вниманиепри выборе, а на какие нет.
 
Останнє редагування:
Зверху