Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
алё гараж, он же не просто монитор ищет, а монитор с функциями ТВ...
 

VOCA

IN GOD WE TRUST
алё гараж, он же не просто монитор ищет, а монитор с функциями ТВ...
Я просто пытаюсь понять что выгоднее сейчас приобрести. В телемониторе есть поддержка практически всех распространенных видеоформатов, и также возможность воспроизведения с разного типа носителей.
 

VOCA

IN GOD WE TRUST
Советую обратить внимание на 2 модели Dell на IPS матрице. Тем более почти за те же деньги, не вижу смысла покупать TN. Я себе буду покупать один из 2-х этих моделей. Может и вам понравится.

Dell 2209WA (ЖК; 22"; 16:10; 1680х1050; E-IPS; 5 мс; Интерфейс DVI; Интерфейс D-Sub (VGA)) - обзорчик на
или
Dell U2311H - (ЖК; 23"; 16:9; 1920x1080; IPS; 8 мс; Интерфейс DVI; Интерфейс D-Sub (VGA))

Сравнение углов обзора между IPS и TN -

Цена, описание и отзывы на Dell 2209WA -

Цена, описание и отзывы на Dell U2311H -

В компсервисе были эти 2 модели но в данный момент нет в наличии. Лучше не заказывать на почту или там через розетку, а то придется тянуть опять хз куда если будут какие дефекты, лучше подождать пока в том же компсервисе или кпи сервисе появятся, что бы на месте проверить.
Монитор у меня итак на IPS уже 3 года. Мне нужен телемонитор либо небольшой телевизор.
 

Z3RG

Забанен
Кто что скажет по поводу этой железяки : ?
Либо другой с бюджетом в 1200 грн (+\-). ТОлько не LG (Gnusmas).
 
Останнє редагування:

Z3RG

Забанен
Можно не фулхд. Основной критерий 20-22 дюйма (лучше 22) и светодиодная подсветка (ну и DVI). Вот посмотрел на Филиппс, который выше, и оказалось что там часто вылетают пиксели. Может и правда, а может и ПеАр. Может ?
 
Останнє редагування:

life-

Нафиг отвлекалово!
Какой лучше монитор, у которого контрасность высокая (50 000 000) или у которого частота высокая 120гц?
Не могу определиться. Нужно для HD видео, для игрушек, для дома)
 

life-

Нафиг отвлекалово!
Что скажите насчет моника ? Нормально ли будет с видухой 9600gt, с переходником dvi > hdmi?
 

Storm_10

Member
Какой лучше монитор, у которого контрасность высокая (50 000 000) или у которого частота высокая 120гц?
Не могу определиться. Нужно для HD видео, для игрушек, для дома)
120 Гц для 3д, у меня 60 Гц картинка чёткая, матрица ТН, а если контрастность на всю ставить ночью глаза "вылазят" и днём мне кажется что много, поэтому прикрутил, как написано контрастность 1000:1, 50 млн. это динамическая получается
 

life-

Нафиг отвлекалово!
А если брать моник с частотой 120гц, это будет ощутимо, по сравнению с обычными 60гц? Лучше будет качетсво, четкость? Или не значительно?
 
Зверху