Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

KoLoB

KoLoB.cz
Полностью согласен ...
(+)
Особенно если учесть реалии жизни в Украине ... :(
и понятие "нормальный" почти всегда занимает претендент в нижней ценовой категории ;)
Как по мне, главное подобрать монитор, наибольший подходящий категории "цена-качество". Что ни говорите,но монитор за 1000$ всегда лучше монитора за 300$.
 

UFO.cz

Far away from home
В крайности вдаваться не надо. Какие 1000 баксов? Добавьте 300 грн и купите BenQ с MVA-матрицей. Или пускай будет TN, но она будет на ступеньку выше, чем та, что стоит в 19-ке за 1300 грн. Всегда есть разумные компромиссы, им то часто в обзорах и присваивают звание "Лучшая покупка".
 

korvin

overclock your brain
Модератор
Товарищи вы всё правельно говорите нормальный моник не может стоить 1300... но в любом случае у насв городе мы все (или большенство) выбираем лучшее по тем деньгам что у нас есть в наличее...

вот я и говорю что за 1300 лучше брать BenQ или Belinea, но никак не контретную модель Нека которую показал Anubis
 

Anubis

ку
Вы конечно простите меня глупого! Ну не шарю я в них!

Хм...мне всегда козалось что нэк - нормальная фигрма или может именно эта можель хиленькая!

Звыняйтэ, но мон за 1000 баков брать я ну не как не расчитывал (жена больше не даст =) шутка). А вот в раёне 1300 грн. меня вполне устроит и конечно 19"
Кстати зачем нужен мне монитор? За домашним компом удаёться посидеть только под вечер и то если вообще удаёться, ну или на кройняк на сон грядущий посмотреть фильмец. Всё. Играть - по праздникам))))
 

-=Rain=-

Rain is my freedom
В крайности вдаваться не надо. Какие 1000 баксов? Добавьте 300 грн и купите BenQ с MVA-матрицей. Или пускай будет TN, но она будет на ступеньку выше, чем та, что стоит в 19-ке за 1300 грн. Всегда есть разумные компромиссы, им то часто в обзорах и присваивают звание "Лучшая покупка".
Все правильно
"TN ... TNу ... рознь...." (Rain)

вот я и говорю, что за 1300 лучше брать BenQ или Belinea, но никак не конкретную модель Нека, которую показал Anubis
Все правильно, но не всегда ... Вот Belinea сакс ... лучше удержаться от покупки. BenQ возможно и лучше нека ... говорить не буду ...
Но не смотрите Вы на характеристики так "серьезно" ...
К примеру мне всю жизнь нравятся мониторы Sony (кроме тех с "причудным дизайном") с матрицей ТН -Я300/К450 показывали намного лучше все гнусмасов, лиж, асеров ... Поработав за ними несколько часов все становится на свои места и потом смотреть на Самсунги вообще не мог !!! ... жаль что давно сняты с производства ...
Но и они были не идеальны ...
P.S. Все сказанное касается сегмента TN
 
Останнє редагування:

-=Rain=-

Rain is my freedom
Хм...мне всегда козалось что нэк - нормальная фигрма или может именно эта можель хиленькая!
Зная немного Neс, мне кажется что монитор должен не плохо показывать ... по крайней мере качество изображения и монитора будет на порядок выше ...
Я бы взял все таки его, а не Belinea ...
 
Зверху