Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Монитор: ЖК или ЭЛТ?

LevAris сказав(ла):
долларов (покупал монитор более 2 лет назад). Итог - монитор LG с S-IPS матрицей за 800 долларов (на тот момент оптимальный вариант).
Мой выбор 940Т, я его советовал Dre для работы как самый оптимальный в соотношении цена-качество.

Но после долгих раздумий, глубокого изучения материалов сети Internet ;) и продолжительных консультаций с зелёным квакающим зверем, домой я себе взял бескомпромиссный NEC LCD1990SXi на S-IPS матрице за 800 у.е. (привет LevAris ;)). На данный момент лучшее, что можно купить в 19-ти дюймовом сегменте.

Достойная замена Samsung 959 NF (брал в 2001-м году, в Киеве, первая партия из Кореи, 450 у.е.), отслужившему мне 5 лет. Ни разу не был в ремонте, пашет до сих пор у друга.

Мониторы беру дорого и надолго. Этот подход себя оправдывает.
 

Hamster

Well-Known Member
Ответ: Монитор: ЖК или ЭЛТ?

Помоему недавно появившейся в прайсах 940FN покруче 940Т будет.
8 мс против 20... А матрица та же. PVA.
Скорей всего куплю его в сентябре.
 

Dre.hz

Active Member
Ответ: Монитор: ЖК или ЭЛТ?

Samsung SyncMaster 940T - юзаю на работе месяца 3-4 по совету madwoolfa. Претензий и нареканий нет - иногда приходится по 8-10 часов сидеть за компьютером - глаза не устают, голова не болит (в сравннии с предыдущей ЭЛТшкой). Если нужно перед кем-то выпендриться - включаю на нем HDTV "2 Fast, 2 Furious". Цвета замечательные, фильмы идут без проблем - даже самые динамичные - сколько бы там милисекунд задержки не было - никакого дискомфорта не доставляет. Игрушки запускать не пробовал. Пока что недостаток один - монитор один. Если бы два - я бы и ночевал там =)


P. S. Прихожу домой, вижуродной свой Samtron 56E и думаю -то ли его убить ап стену, то ли себя. Скоро кому-нибудь подарю.

P. P. S. Рекомендации работодателям - если хотите чтобы ваши сотрудники засиживались на работе - купите им 940T!
 

Вкладення

  • 103.9 КБ Перегляди: 402

Dre.hz

Active Member
Ответ: Монитор: ЖК или ЭЛТ?

Dre сказав(ла):
Пока что недостаток один - монитор один. Если бы два - я бы и ночевал там =)
Пробовал городить его в Dual-Head с SyncMaster 740N.
Так там сразу видно, кто папка...
 

Live

Happy Live :)
Ответ: Монитор: ЖК или ЭЛТ?

Какой ТФТ монитор самый хороший (в своем ценовом диапазоне) 17 дюймов в пределах 1000-1100 грн на данный момент?
 

UFO.cz

Far away from home
Ответ: Монитор: ЖК или ЭЛТ?

За такие деньги - разницы нет. Выбирай по дизайну.
 

NaBlA

Сын Амбера
Ответ: Монитор: ЖК или ЭЛТ?

А за какие деньги разница есть?
Хочу себе взять 19, только какой именно - хз. И хороший хочется, и не сильно дорогой.)))
 

UFO.cz

Far away from home
Ответ: Монитор: ЖК или ЭЛТ?

Выше пост Дре =)
 

pashadoc

ДОбрый доктор ;-)
Ответ: Монитор: ЖК или ЭЛТ?

Live сказав(ла):
Какой ТФТ монитор самый хороший (в своем ценовом диапазоне) 17 дюймов в пределах 1000-1100 грн на данный момент?
Щас народ хвалит виевсоники. По последним временам в самсунгах и лыжах много битых пикселей идет. Так что присмотрись к виевсонику ВА 702

А что касается 19шек, то я бы взял или Benq 91GP или Belinea 101920. Оба на МВА матрице, оба 8 мс. Попользовав Белинею - общие впечатления только восторженные! Бенк тоже должен быть неплохим, но у него подставка убогая, хотя стоит он на 30-40 баксов дешевле.
 

Live

Happy Live :)
Ответ: Монитор: ЖК или ЭЛТ?

О Белинее слышал только хорошее. А вообще наш преподаватель говорил так: хотите себе хороший ТФТ за определенные деньги - идите и выбирайте на глаз (т.е. как удобно именно для ваших глаз). Бывали такие случаи, что LG, который дешевле Samsung на 150 грн - показывал намного лучше. Глазам виднее....
 
Зверху