Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

seeker

seeker of information
Ответ: Монитор: ЖК или ЭЛТ?

Меня интересует такая ситуация.Покупатель купил жк-монитор и при осмотре в магазине битых пикселей не было.Но там были "горячие пиксели", которые проявляются после длительной работы монитора. В таком случае заменят монитор или нет? И сколько нужно таких пикселей что бы заменили. Samsung по-моему заменяет если их > 5. А как остальные фирмы?
 

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Монитор: ЖК или ЭЛТ?

Ситуация хреновая.. сейчас вообще с битыми пикселями напряжно..подробнее прямо сейчас не скажу - надо проконсультироваться с отцом :)
 

serg_z

Компутерщик
Ответ: Монитор: ЖК или ЭЛТ?

Почитал шо ту пишут, сходил посмотрел шо в магазинах стоит.

Действительно, ситуация с битыми/горячими пикселями может напряч.

Есть такая мысль - вот например в томже магазине на витрине стоят включенные ЖК мониторы, всех их осмотрел, не единого бракованого пикселя и в памине, т.е. на витрину в показ битый не поставят.

Сколько они там стоят на витрине ? Несколько дней обычно, фонарь тоесть.

Может, стоит с витрины показовый и взять ?

И еще наблюдение - цены на ЖК понизились, Лыжа Л1917 1300 грн уже стоит (19 дюймов), показывает отлично.

И согласен, шо на миллисекунды разводится особо не стоит надо смотреть реально в работе.
 

Дмитрий

Темная лошадка
Модератор
Ответ: Монитор: ЖК или ЭЛТ?

serg_z сказав(ла):
И согласен, шо на миллисекунды разводится особо не стоит надо смотреть реально в работе.
протести самым простеньким тестом и увидишь
 

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Монитор: ЖК или ЭЛТ?

Дмитрий сказав(ла):
протести самым простеньким тестом и увидишь
Здались тебе эти тесты? Ну и что я должен там увидеть? Даже без овердрайва ничего не плывёт. Матрица S-IPS 18ms. Даст фору многим мегабыстрым 2ms TN-Film (по скорости, про качество я вообще молчу).

Ну и к чему сравнивать эти ms?

PS: И, кстати, скорость матрицы далеко не всем критична. Не все сутками как полоумные дёргают мышкой в контре.
 

Master

Алхимик
Ответ: Монитор: ЖК или ЭЛТ?

madwolfa сказав(ла):
Друг в машину покупал именно такой... с сенсорным экраном. Prology. По-моему в районе 300 у.е., но точно не помню.
Это дорого.
Нужен действительно дешевый (до 100 у.е.).
Можно даже Ч/Б и без тюнера, только высококонтрастный и не боящийся дневного света/солнца (будет работать в качестве монитора).
 

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Монитор: ЖК или ЭЛТ?

Я о таком и говорю.. без тюнера, сенсорный, правда цветной.

До 100 уе врядли найдёшь.
 

Stealth_

JetCars
Ответ: Монитор: ЖК или ЭЛТ?

у самого Самсунг 171S не жалуюсь классный моник, не искажает и т.д
 

Дмитрий

Темная лошадка
Модератор
Ответ: Монитор: ЖК или ЭЛТ?

madwolfa сказав(ла):
Здались тебе эти тесты? Ну и что я должен там увидеть? Даже без овердрайва ничего не плывёт. Матрица S-IPS 18ms. Даст фору многим мегабыстрым 2ms TN-Film (по скорости, про качество я вообще молчу).

Ну и к чему сравнивать эти ms?

PS: И, кстати, скорость матрицы далеко не всем критична. Не все сутками как полоумные дёргают мышкой в контре.
тест показывает наглядно параметры монитора
а кроме TN уже есть PVA быстрые матрицы
 

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Монитор: ЖК или ЭЛТ?

PVA матрица более менее быстра только с овердрайвом, который всё таки даёт артефакты да и не всегда помогает. А S-IPS быстры сами по себе.. Кроме того, овердрайв в них, как правило, реализован гораздо корректнее..
 
Зверху