Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

Salve

Модератор
Модератор
Ответ: Монитор: ЖК или ЭЛТ?

а меня и мой устраивает 7 месяцев пахаит по 15 часов в сутки Самсунг 795МБ+
Стандарты: Меджик брайт2 ,Меджик Грин,Тцо дисплейс03 сам моник улучшеная модель нашего любимого 795мб дизайн хороший.Дешево.
 
Ответ: Монитор: ЖК или ЭЛТ?

Купил в сумах benq FP19GP на mva матрице. Углы обзора намного лучше ТN, засветка есть, но рвномерная. Из недостатков убогая подставка и неразличимость белого цвета в диапазоне 95-100%, настройками самого монитора устранить не удалось. С темными тонами нормально. За эту цену очень неплохой монитор.
 

Hamster

Well-Known Member
Ответ: Монитор: ЖК или ЭЛТ?

Slightly_Mad сказав(ла):
Купил в сумах benq FP19GP на mva матрице. Углы обзора намного лучше ТN, засветка есть, но рвномерная. Из недостатков убогая подставка и неразличимость белого цвета в диапазоне 95-100%, настройками самого монитора устранить не удалось. С темными тонами нормально. За эту цену очень неплохой монитор.
А как на счет битых пикселей?
И , если не секрет, за скоко брал и где?
 
Ответ: Монитор: ЖК или ЭЛТ?

Битых нет, полутона немного поправил гаммой в дровах видухи, подключил по аналогу, может в этом проблема? Хотя субъективно фотки смотрятся отлично. Самое главное, белый цвет не режет глаза, в отличие от виденых мной самсунгов. Брал за 1710 грн. В комплекте ДВаЙ кабель.
 

Hamster

Well-Known Member
Ответ: Монитор: ЖК или ЭЛТ?

А зачем подключать по аналоговому, если есть цыфровой вход?
Где покупал?
Я глаз положил на АСЕР 1923 , но в наше село его не довезут по всей видимости. Теперь еще и 940Т нигде не вижу.... Пересмотрел 5 разных прайсов - нету. В магазины , правда , не заходил. Времени нет.

По запросу с маркой и моделью твоего моника яндекс нашол аж одно совпадение. Гоголь - два.....=\
 
Ответ: Монитор: ЖК или ЭЛТ?

В понедельник скажу где покупал, если друг за это время не купит :) Асер я ждал-ждал, так и не дождался. Купил этот (кстати, ждал тоже долго пока появится в Сумах). У меня на видухе нет цыфрового выхода. 940Т тормозной сильно. В прайсах появился 940FN, но самсунг не хотелось.

PS в марке глюк, правильно FP91GP
 

pashadoc

ДОбрый доктор ;-)
Ответ: Монитор: ЖК или ЭЛТ?

Наконец то взял! Belinea 101920, премиум МВА, 8 мс, контраст 1000:1 и т.д. и т.п. Хотел взять FP91GP, в мастере за 1705 грн но взял в умке белинею. Дороже, но подставка супер. Битых пикселей нет (было условием покупки).Изображение СУПЕР!
 

Dre.hz

Active Member
Ответ: Монитор: ЖК или ЭЛТ?

На работе стоят вплотную друг к другу - Samsung SyncMaster 940T (Primary display) и Samsung SyncMaster 740N (Secondary display).

940Т на PVA матрице, 740N - на TN-FILM. На первый смотреть приятнее, чем на второй, углы обзора - и рядом не лежали. Конечно, заявлены и там и там почти 180, но на 940Т действительно можно нормально смотреть до углов почти 140-150, а на 740Т - в лучшем случае 95-100.

Матрица на 940Т с откликом в 20мс. В общем форсаж второй в HDTV качестве в некоторых моментах смазывался. Обычная работа типа чтения док, юзаня терминала и написания кода - как по маслу. Для домашнего использования - я бы тоже выбрал не задумываясь.

На 740N эксперименты не проводились потому что сакс.

Зато ставил эксперименты с эргономикой. Двухголовая тачка - это рулез. Второй монитор - Acrobat Reader с мануалом, The Bat, Sancho, ReGet, и пара иешек с вебмордами всякий железок (то есть то, к чему ОБРАЩАЕШЬСЯ). Первый - Опера, EditPlus, ShellGuard, Telnet (то есть то, с чем РАБОТАЕШЬ). Портретный режим - очень удобно, но надо день-два привыкнуть.


ЗЫ. Спасибо madwoolfa за совет в выборе моника! =)
 

LevAris

Well-Known Member
Ответ: Монитор: ЖК или ЭЛТ?

Вообще странно _до_сих_пор_ читать эти глупые споры. То ли подросткам, выбирающим монитор, трудно потратить свое собственное время на поиски в интернете информации по мониторам, и они готовы из-за своей лени выкинуть деньги на г...но, то ли одно из двух. Скажу по секрету, что при покупке некоей техники дороже 20 долларов я трачу определенное время на рисерч данного предмета в интернет. В зависимости от стоимости оборудования я трачу от "мало" времени до "много" времени. В случае с монитором я потратил 4 недели сплошных исследований. дбы не совершить ошибку ценой в почти 1000 долларов (покупал монитор более 2 лет назад). Итог - монитор LG с S-IPS матрицей за 800 долларов (на тот момент оптимальный вариант).
Это я про то, что незачем спрашивать у таких же "всезнаек", которые насоветуют... А нужно не лениться и юзать в первую очередь свой мозг (очень полезное дело), а во вторую - интернет (где, как известно, можно найти все).
 

FBI

xxx
Ответ: Монитор: ЖК или ЭЛТ?

LevAris сказав(ла):
Вообще странно _до_сих_пор_ читать эти глупые споры. То ли подросткам, выбирающим монитор, трудно потратить свое собственное время на поиски в интернете информации по мониторам, и они готовы из-за своей лени выкинуть деньги на г...но, то ли одно из двух. Скажу по секрету, что при покупке некоей техники дороже 20 долларов я трачу определенное время на рисерч данного предмета в интернет. В зависимости от стоимости оборудования я трачу от "мало" времени до "много" времени. В случае с монитором я потратил 4 недели сплошных исследований. дбы не совершить ошибку ценой в почти 1000 долларов (покупал монитор более 2 лет назад). Итог - монитор LG с S-IPS матрицей за 800 долларов (на тот момент оптимальный вариант).
Это я про то, что незачем спрашивать у таких же "всезнаек", которые насоветуют... А нужно не лениться и юзать в первую очередь свой мозг (очень полезное дело), а во вторую - интернет (где, как известно, можно найти все).
а вбще правильно!(ну только если в отделе или на фирме есть-то можно оценить там )
 
Зверху